Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Шестая могила не за горами

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 01 Июнь 2015 23:19 #441

  • Olyushka
  • Olyushka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 153
  • Репутация: 25
Ух! Как классно! Свершилось! Диби все-таки пригласил на свидание Куки! Спасибо за замечательный перевод очередной главки! Очень напряженная вначале, я ж вся испереживалась, когда Чарли увидела много кровищи. И смешная потом, аж душеньку отпустило, расслабление накатило от перенапряга)) Ваши труды и скорость впечатляют! Спасибо! bfht :thank htrj
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Nafisa, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 02 Июнь 2015 08:25 #442

  • Ludmilka
  • Ludmilka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 7
Наконец-то дождались, свидание. Девченки спасибо за перевод.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 03 Июнь 2015 10:40 #443

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Народик, скосило меня капитально, но я успела перевести еще кусочек. Когда смогу снова засесть за перевод, не знаю (к врачу попаду только в пятницу), поэтому выдам отрывок милоты, чтобы не успели сильно соскучиться)).
Часть 2

После того как Гаррет подвез нас с Рейесом домой, я почистила зубы, умылась и надела любимую пижаму – нежно-голубые штанишки в маленьких пожарных машинках и ярко-алый топ с надписью «Жизнь коротка – хватай быка за рога». Чмокнув мистера Вонга в щеку и пожелав ему спокойной ночи, я зашла в спальню и откинула одеяло с кроликами Багз Банни.
Комната казалась огромной. Будто под открытым небом. Даже как-то не по себе.
Забравшись под одеяло, я повозилась с подушкой, пока она не легла, как надо, а потом подтянулась выше, чтобы макушкой коснуться плеча Рейеса. Он лежал в точно такой же позе, только на своей кровати. То есть относительно меня – вниз головой. Несколько минут мы молча лежали, глядя друг на друга и ощущая, как смешивается наше дыхание. Запах Рейеса навевал мысли о лесном дожде. Я коснулась его лица, провела пальцами по щеке и губам. Большая ладонь убрала волосы с моего лица, длинные пыльцы пробежались по скулам.
- Стены между нами нет, но воспользоваться преимуществом тебе не удастся, - пошутил он.
- Ну что ты! И в мыслях не было!
Рейес уснул, так и не убрав руки с моей головы. Его жар омывал меня обжигающими волнами, и все же жарко мне не было. Чему я успела удивиться, перед тем как погрузиться в сон.
Наутро я почувствовала, как солнце встает над горизонтом, и всей душой воспротивилась естественному порыву проснуться с первыми петухами. Наверняка было еще очень рано. А значит, я вполне могла позволить себе поваляться как минимум полчасика, пока не позовет долг. Ну или природа – в комнатку для сеньорит. Но планы понежиться в постели рухнули – я отчетливо ощутила, как кто-то на меня смотрит. Дышит и сидит рядом, нагло вторгаясь в пузырь моего личного пространства.
Я открыла глаза и увидела улыбающееся личико.
- Она проснулась! – взвизгнула девочка, и я резко села, пытаясь проморгать остатки сна.
В комнату вихрем ворвался мальчик и уселся на кровать рядом с сестрой.
- А что с твоей стеной? – спросил он, удивленно распахнув огромные темные глаза.
Вот только девочка больше не улыбалась. Она сидела, сложив на груди руки, и смотрела на меня обжигающе сердитым взглядом. О да, она желала мне долгой и мучительной смерти, но все равно выглядела восхитительно.
- И зачем тебе две кровати? – снова спросил мальчик, подпрыгивая на коленях. Ему явно не терпелось проверить матрас на прочность. – Ты кажешься старше, чем когда мы видели тебя в последний раз. И на голове бардак! – хихикая, добавил он.
- Боже мой! – В комнату влетела женщина и поспешно стащила детей с кровати на пол. – Извини, Чарли.
Я махнула, давая ей понять, что ничего страшного не произошло. Бьянка замужем за Амадором – лучшим (и единственным) другом Рейеса. А два карапуза рядом с ней, один из которых широко улыбался, а второй прожигал меня гневным взглядом, – их дети, Эшли и Стивен.
Появился Амадор и одобряюще мне кивнул:
- Привет, Чарли. Неплохая планировочка.
- Спасибо.
Я выбралась из постели и разгладила пижаму. Встречать гостей в исподнем – это же сущая ерунда!
Прочитав надпись на футболке, Амадор игриво приподнял брови:
- Рейес рассказал Эшли сама знаешь о чем.
Я обошла кровать и обняла его чудесную жену.
- Сама знаю о чем?
- Ну да. – Амадор подошел меня обнять, пока я не подняла на руки прыгающего вокруг меня хулигана. – О записке на стикере.
- А-а. – Я сочувственно глянула на Эшли.
- Ну уж нет, детка, - начала отчитывать дочь Бьянка, присев на корточки, - так смотреть на людей нельзя. Это очень-очень невежливо.
С двумя чашками кофе в руке пришел Рейес. Выражение его лица просто кричало о том, как веселит его все происходящее.
Амадор хлопнул его по спине и, оглядываясь по сторонам, заявил:
- Нет, правда. Мне нравится смешение двух культур. Есть даже очевидная граница между минимализмом и… ну… не минимализмом.
- Господи Иисусе! – закатила глаза Бьянка. – Тебя никогда не примут на работу в «Архитектурный дайджест», пока не выучишь термины. – Осмотрев мою часть одной большой спальни, она наконец кивнула, подобрав подходящее слово: - Минимализм и изящная чрезмерность.
- А что? Мне нравится, - тихо рассмеялась я.
Бьянка забрала у меня Стивена, чтобы я могла взять у Рейеса чашку кофе. Наверное, она знает меня лучше, чем я думала.
- Мам, а можно и наши кровати так поставить? – спросил Стивен. – Ну пожа-а-а-алуйста!
Пришлось прятаться за чашкой, чтобы не рассмеяться.
Эшли наградила меня укоризненным взглядом:
- Ты согласишься?
Присев рядом с ней, я заметила, что у нее подрагивает нижняя губа.
- Еще не решила. Думаешь, я должна согласиться?
- Думаю, нет. Все равно ты для него слишком старая.
- А сколько, по-твоему, мне лет?
- Прости, Чарли, - вмешалась Бьянка, нервно улыбаясь.
- Твоя? – спросила Эшли, показывая на маленькую куклу из веревочек, которую в детстве подарила мне Джемма.
- Ага.
Я взяла куклу, прислушиваясь к разговору мужчин. Они обсуждали тонкости декора – точнее их отсутствие – на половине Рейеса. Судя по всему, моя спальня затмила его спальню, и Амадору стало жаль друга. Вряд ли пройдет много времени, прежде чем мои пожитки плавно перетекут через невидимую границу. Бедняга Рейес! Хотя сам виноват. Снес стену – уничтожил единственное, что его защищало.
- Нравится? – спросила я у Эшли. Может быть, мне удастся ее подкупить. Ради того, чтобы заслужить ее симпатию, я была готова пойти даже на подкуп.
- Наверное.
- А как ты посмотришь на то, чтобы проиграть мне, pendejo? – предложил Амадор Рейесу.
Оглянувшись на меня, Рейес улыбнулся и повел Амадора к роскошному бильярдному столу в смежной с гостиной комнате. С того места, где я стояла, был виден только уголок стола. Темное дерево, сверху – ткань кремового цвета. Повезло Рейесу. Он лично знаком с владельцем здания. Обычно жильцы не жалуют шум от бильярдных столов.
Снова увидеться с друзьями Рейеса было очень приятно. Его жизнь постепенно становилась нормальной. Ну-у, настолько нормальной, насколько это было возможно. И именно «становилась», а не возвращалась к норме, потому что у Рейеса никогда не было нормальной жизни. Украдкой я смотрела на него и пыталась понять, что он счел бы нормальным. Семью, где есть два с половиной ребенка? Он был принцем, полководцем в аду, ребенком, над которым жестоко издевались, заключенным, в конце концов. Сумеет ли он когда-нибудь приспособиться к тому, что мы, люди, считаем нормальным?
Я села и похлопала рядом с собой. Эшли забралась на кровать и взяла у меня куклу.
- А если я скажу Рейесу «да», ты очень будешь злиться?
Она пожала хрупкими плечиками:
- Немножко.
- Потому что он должен жениться на тебе?
- Да. Он же обещал.
- Ну что ж… Может быть, тогда я возьму его на время? А ты вырастешь, станешь такой же красивой, как твоя мама, и решишь, нужен ли тебе ворчливый старик по имени Рейес Фэрроу.
Уголки губ Эшли приподнялись.
- Зато он всегда будет красивым.
Тут мне возразить было нечего.
- Это точно. Он всегда будет красивым.
- Мальчики не бывают красивыми! – заявил Стивен, вырываясь из рук матери. Та поставила его на пол, и он помчался посмотреть, что задумали мужчины.
- Еще как бывают! – крикнула я ему вслед.
Усмехнувшись, Бьянка села рядом с дочерью:
- Понимаешь, детка, иногда Бог дарит нам нечто намного лучше, чем нам поначалу хотелось. Ты должна верить, что он обязательно пошлет тебе кого-то такого же красивого, как дядя Рейес.
Еще одно очко в пользу маленькой леди в розовом сарафанчике. А она не промах. Наверное, когда Эшли вырастет, у меня появится серьезная конкурентка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 03 Июнь 2015 11:42 #444

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, СПАСИБО за новый перевод. :sun :sun Гости с утра пораньше, это хорошо, не дают расслабиться. Но как Чарли добра, просит разрешения у девочки ответить "Да " Рейесу, ведь он обещал девчушке жениться на ней, а сделал предложение Чарли... :wicked
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 03 Июнь 2015 18:16 #445

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
ГоспАди! Ты можешь поболеть как нормальный человек?! Да забей на всё! Главное выздоравливай.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Иришка, Спасибо тебе и Виктории за окончание 18 главы.Вторая часть главы бесподобная.Вчитывалась в детальное описание приготовления Чарли ко сну(пижамки.топики,одеялко)и дойдя до момента как она уютненько пристроилась у плеча Рейеса начала смеятся представив всю эту картину.Но больше всего мне понравилось это:
Бедняга Рейес! Хотя сам виноват. Снес стену – уничтожил единственное, что его защищало.
Иришка,выздоравливай дорогая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 03 Июнь 2015 18:38 #446

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
elvira пишет:
Ты можешь поболеть как нормальный человек?! Да забей на всё!
Так я это еще до того, как раскиснуть, успела. Думала целиком уже главу добью, но вот не получается((.

elvira пишет:
за окончание 18 главы
Это еще не конец)). Там еще кусок как первые два вместе.


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

elvira пишет:
Иришка,выздоравливай дорогая.
Спасибо!))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 03 Июнь 2015 21:33 #447

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Спасибо за перевод : rose :flowers и за любовь к читателям (нам грешным и неугомонным) flo666 :thank
Euphony пишет:
но я успела перевести еще кусочек. Когда смогу снова засесть за перевод, не знаю (к врачу попаду только в пятницу),

Береги себя! И главное здоровье! А остальное оно прибудет. И пусть энергия всех благодарных читателей тебя поддержит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 04 Июнь 2015 13:27 #448

  • Якитория
  • Якитория аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 5
Спасибо огромное!!!
:sun Выздоравливайте!!!! :sun flo666
Tori
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 05 Июнь 2015 08:30 #449

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Оказалось, кусочек не такой длинный, каким представлялся)).

Часть 3 (окончание)

Поcле долгой и не очень продуктивной беседы с Эшли я заскочила в душ, напялила лучший свой наряд частного детектива и стала ждать, когда появится мой второй сосед – точнее соседка. Я ждала, ждала, ждала…
Потом сделала еще кофе, попрощалась с Санчесами и подождала еще.
- Переживаешь за нее, - без вопросительной интонации проговорил Рейес, взяв кофе на моей половине игрового поля.
Надо признать, на моей половине смотрелся он шикарно – в джинсах, белой футболке и ботинках, смахивающих на армейские. Темные волосы, все еще влажные после душа, падали на лоб и вились над ухом. Ужасно хотелось заправить прядь за упомянутое ухо, но я прекрасно понимала: это всего лишь очередное оправдание, чтобы прикоснуться к Рейесу, почувствовать, что он рядом, пусть даже кончиками пальцев.
А вот Куки официально опаздывала. Было уже восемь часов. Как правило, утром она появляется в половине седьмого. Самое позднее – в семь. Да и у Эмбер начинались занятия секунд примерно через пять.
- Зайди к ней сама, - предложил Рейес, возвращаясь на свою половину. – Скоро привезут продукты.
- Минуточку! – чуть-чуть резковато сказала я.
Он обернулся, вопросительно изогнув бровь.
- У тебя в руке – моя чашка, мистер.
Рейес пошел обратно ко мне, и я заметила на его щеках ямочки.
- Я дам тебе за нее доллар.
- Это моя любимая чашка.
Он шагнул ближе и, когда жар завихрился вокруг меня и просочился в кожу, шепнул прямо в ухо:
- Два доллара.
- Она у меня с детства.
Рейес глянул на чашку:
- Твоя чашка предсказала появление сериала «Аббатство Даунтон»?
- Как знать. Аббатство вполне может быть настоящим замком в Англии.
- На чашке логотип сериала.
- А может, это логотип самого замка. Герб! А создатели сериала просто использовали его аутентичности ради.
- Вместе с фотографией актерского состава?
- Это может быть кто угодно. Снимок размытый – лиц не разглядеть.
Рейес поставил чашку и положил ладони на стойку с обеих сторон от меня.
- Ты скажешь наконец, чего на самом деле хочешь?
- Поцелуя, - не подумав, выпалила я, но взять назад свою просьбу не успела.
Рейес опустил голову, и его губы прижались к моим.
- Я опаздываю!
В квартиру ворвалась Куки, которая явно одевалась и расчесывалась на ходу. Подбежав ко мне, она схватила мою чашку и осушила ее за три глотка. Кофе был все еще довольно горячим, так что не обалдеть от ее прыти я никак не могла.
Наконец она заметила, что на мне костюмчик из умопомрачительной мужской плоти:
- Ой, Рейес… привет.
- Я опаздываю! – За Куки примчалась и Эмбер.
Волосы не расчесанными локонами лежали на спине, а сама Эмбер была одета в нечто помятое и не сочетающееся.
- Боже мой! – сказала я Куки. – Дочь вся в тебя.
Рейес выпрямился, когда глаза Эмбер остановились на нем.
- Привет, тетя Чарли, - сказала она, лучезарно улыбаясь и не отводя от Рейеса взгляд. – Привет, Рейес.
- Для тебя – мистер Фэрроу, - строго проговорила Куки, понимая всю глубину ее чувств. – Иди за рюкзаком. Отвезу тебя в школу перед работой.
- Ладно, - поникла Эмбер.
Когда она ушла, я поинтересовалась:
- Еще не раскололась?
- Нет, - помрачнела Кук.
- Не переживай, солнце. Расколется. Я ее знаю. Этот секрет ей покоя не дает. – Куки кивнула, но перед тем, как она ушла, я успела спросить: - Как прошло вчерашнее свидание?
Она мигом покраснела.
- Неужто так классно?
- Ну… - Куки помолчала, подбирая слова. – Прошло все чудесно.
- Я рада. А вы, случайно… ну не знаю… не предавались плотским утехам? Это ведь странно. И неправильно. В конце концов, он мой дядя. И как мне после этого на тебя смотреть?
Куки направилась к двери и бросила через плечо:
- Не собираюсь я сейчас это с тобой обсуждать.
- Тогда потом я из тебя вытащу все подробности. Краснеть придется еще больше!
Рейес ухмыльнулся. Оставшись наедине, мы откладывали дела, как только могли, и разговаривали. Просто разговаривали. Смеялись над жалкими попытками Амадора выиграть в бильярд у Рейеса. Шутили о том, как настойчиво Эшли требовала, чтобы Рейес дождался, пока она вырастет. Ухохатывались над тем, как краснела Куки, и умилялись, вспоминая, с каким наивным восхищением смотрит на Рейеса Эмбер. И это было замечательно. Вообще все утро прошло замечательно.
Надолго это затянуться не могло. Отведенные мне сорок восемь часов закончились, а я все еще понятия не имела, где искать подружку Филипа. Само собой, у меня и в мыслях не было передавать ее в лапы плохих парней, но позвонить агенту Карсон очень бы не помешало. Заодно поделюсь тем, что успела выяснить, и расскажу о новом плане. Наверняка он сработает. Разве может быть иначе?
Короче говоря, проведя самое чудесное в жизни утро в компании любимого мужчины, я поняла, что время не ждет, и по пути в офис позвонила агенту Карсон. Правда, передать ей слова Филипа Бринкмана не могла. Для начала нужно поговорить с Эмили и узнать, что она думает о происходящем. Если ради ее показаний Карсон закроет глаза на все остальное, люди Мендоса узнают, что Бринкман пытался снять с себя ярмо. И тогда пиши пропало.
Меня поражало, что Филип готов сесть в тюрьму, лишь бы на них не стучать. Это лучше любых слов описывало, о каких людях идет речь. Видимо, с Мендоса шутки плохи.
Вот только шутки я люблю. Шутки – мое второе имя. Шарлотта Шутки Дэвидсон. Вот и пусть папаша Мендоса со мной поборется. Я готова. К тому же на моей стороне потрясающее сверхъестественное существо, которое в мгновение ока переполовинит ему позвоночник, если, конечно, до этого дойдет. Так что пускай рискнет.
- Карсон, - услышала я, и мне понравилось. Четко, ясно, по существу.
Я тоже решила попробовать:
- Дэвидсон.
В трубке раздался громкий вздох:
- Чарли, вы мне позвонили, поэтому не можете просто взять и сказать «Дэвидсон».
- Вы из ФБР или из полиции телефонных приветствий?
- У вас для меня что-то есть?
- Нет, ничего для вас у меня нет, - запаниковала я. – А что, мы уже обмениваемся браслетами, как подружки? Я могу прямо сейчас поехать и купить вам какую-нибудь симпатичную безделушку.
- Что у вас, Чарли?
- Когда-то был хламидиоз. Слава боженьке за антибиотики.
- С Бринкманом говорили? Что он вам сказал? Его люди с вами связывались? Угрожали вам снова?
Ух, какая серьезность!
- Да, я разговаривала с Бринкманом. Нет, мне больше не угрожали. Мне бы еще немножко времени. Поговорить с Эмили Майклз.
- Как я уже говорила, это невозможно.
- А помните последние два… нет, три дела, которые я помогла вам закрыть? Ну и куда подевалось доверие?
- Чарли, я безоговорочно вам доверяю. Но люди, которые хотят убить Эмили Майклз, доверия, мягко говоря, не вызывают. Так или иначе, сказать вам, где она находится, я не могу.
- Тогда организуйте нам встречу.
Пока Карсон думала, пауза в трубке затянулась.
- Хорошо, если это поможет делу. Подготовка займет пару дней.
- А у меня всего пара часов. Мне нужно встретиться с ней как можно скорее. Сейчас, например.
Она прикрыла трубку рукой, и, учитывая приглушенный бубнеж, мне оставалось только догадываться, какими ругательствами разразилась агент Карсон.
- Дайте мне тридцать минут. Посмотрим, умею ли я творить чудеса.
- Я в вас верю! – горячо сказала я, едва не подпрыгивая от внезапно обретенной надежды.
Как только узнаю мнение Эмили, очень постараюсь вразумить хотя бы ее, раз уж не получилось с ее бойфрендом. Незачем ему садиться в тюрьму за убийство, которого не было. Да, какое-то время он отмывал деньги, но с этим пусть разбирается Карсон.
Когда я спустилась вниз чем-нибудь позавтракать, появилась Куки. Вид у нее был измученный. Мы заняли кабинку в углу, хотя посетителей еще не было. Бар открывается в одиннадцать, а сейчас часы показывали половину девятого.
Официанты еще не пришли, поэтому еду нам принес суперсексапильный повар, чье появление, похоже, немножко успокоило Куки.
- Она созналась по пути в школу, - сказала Кук, и я отчетливо ощутила, как у нее болит сердце. – Этот случай с Квентином ее напугал.
- Меня тоже, - отозвалась я, помешивая кофе.
- Кажется, я не понимала, насколько все серьезно. Волновалась только потому, что она прогуляла уроки и уехала из школы, никому ничего не сказав.
- Я тоже удивилась. Но они и правда друг другу нравятся. И это меня немного беспокоит.
- Почему? – недоуменно спросила Куки. – Квентин чудесный мальчик.
- Он на четыре года старше Эмбер.
- На три. Через неделю ей будет тринадцать. – Куки покачала головой: - Поверить не могу, что она так быстро выросла.
- И все равно чуть-чуть странно, что ты так спокойна.
- В любой другой ситуации я бы, конечно, нервничала. Все-таки он старше ее. Но ты же знаешь Эмбер.
- Знаю, она сногсшибательная. Потому и беспокоюсь.
- Согласна, но опять же, Квентин замечательный. И я никогда ее такой не видела, Чарли. Ну разве что когда она смотрит на Рейеса.
- Видимо, ей нравятся мальчики постарше. Кстати о Квентине. Ты что-нибудь узнала о Миранде – девочке с канатки?
Куки глянула в стакан с водой, отпила и только потом ответила:
- Все собиралась тебе сказать, но то одно, то другое… Я оставила папку у тебя на столе.
- И что там? – Любопытство зашкалило.
- Судя по всему, жизнь у нее была не сахар, Чарли. Узнать удалось немного, зато я достала копии документов о вскрытии Миранды, отчеты по расследованию дела о ее исчезновении и расшифровки стенограмм суда над матерью.
- И где сейчас мать Миранды?
- В исправительной колонии недалеко от Санта-Фе.
Я кивнула:
- Похоже, в скором времени у меня намечается поездка в Санта-Фе. Причину смерти определили?
Кук отпила еще воды.
- Вероятнее всего смерть наступила в результате удара тупым предметом по голове. Когда ее нашли, она была мертва уже больше месяца, поэтому точно определить причину смерти было сложно.
Говорить о Миранде Куки хотелось не больше, чем дать добро на выдирание собственных ногтей плоскогубцами, поэтому я сменила тему и вернулась к Эмбер:
- И все-таки я рада, что твоя хулиганка рассказала тебе правду.
Куки перестала терзать стакан с водой:
- Я тоже. Оказывается, она больше переживала из-за того, что солгала мне, чем из-за того, что я отругаю ее за прогулы с мальчиком.
- Говорила же, она вся извелась, - подмигнула я Куки.
- Ага. К тому же я все обставила так, будто она разбила мне сердце. Навсегда.
- И Эмбер купилась?
- Со всеми потрохами!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 05 Июнь 2015 12:52 #450

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, СПАСИБО за новый перевод. :sun :sun Ирина, ты нас разбаловала, такая часть главы хорошая, тут тебе и поцелуи с Рейесом и Куки после свидания, и Эмбер маме призналась и даже возможна встреча с Эмили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 05 Июнь 2015 15:21 #451

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Как-будто подсмотрели фрагмент из жизни простых людей и эпицентром всей этой милой бытовой суеты стал Рейес.Чуточку нормальности,которой у него никогда не было -это умиляет.Видок Куки порадовал,потоптал петух курочку изрядно :lol
Иришка и Виктория,ни смотря на все реальные перепитии вы сделали еще одну главу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 05 Июнь 2015 21:41 #452

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Неожиданно, но тааак приятно! :dream

Спасибо! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 08 Июнь 2015 21:14 #453

  • Ludmilka
  • Ludmilka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 7
Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 09 Июнь 2015 09:20 #454

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Ты веришь в любовь с первого взгляда,
или мне еще раз мимо пройти?

Надпись на футболке

Приняв доставку свежих продуктов, Рейес вернулся с улицы в зал. За ним попятам шла женщина. Очень-очень знакомая женщина с решительной походкой и горящими глазами. И, как только эти глаза меня заметили, я пулей метнулась под стол и положила голову на колени Куки.
- Скажи ей, что меня нет!
Откашлявшись, Куки затравленно осмотрелась по сторонам:
- Чего? Кому? В чем дело?
- Там миссис Гарса. Скажи ей, что меня нет.
- Она тебя уже видела, - сквозь зубы процедила Куки, - и идет прямо сюда.
- Тогда сделай вид, будто я упала в обморок, и звони в «скорую»!
- Не стану я звонить в «скорую», только чтобы тебя прикрыть.
- Ну пожалуйста! Это точно сработает.
- Чарли Дэвидсон, врачам и без тебя есть на что тратить свое время.
- Я вас вижу, мисс Дэвидсон, - строго проговорила миссис Гарса.
Из-под стола я ее тоже видела. Правда, только нижнюю половину. Миссис Гарса пришла с обалденной бирюзовой сумочкой на правом плече. Спереди на сумочке красовалось изображение женского лица, нарисованного в духе Дня Мертвых (1). На ногах были поразительно красивые сапоги, если не ошибаюсь, «Рокетбастер» (2), один из которых нервно постукивал по полу.
Да уж, шмотки на женщине что надо. И, очень может быть, плачу за них я. А все из-за ее сына – по совместительству моего единственного детектива, то бишь из-за Ангела. Совсем недавно миссис Гарса узнала, что деньги ей на счет поступают от меня, и потребовала объяснений. В частности, почему я плачу ей каждый месяц по пятьсот долларов. Впрочем, пятьсот было до того, как Ангел шантажом вынудил меня дать ему прибавку. В последний раз я выслала ей, ни много ни мало, семьсот пятьдесят баксов, но, по-моему, Ангел того стоит.
Одна беда: он не хочет, чтобы миссис Гарса знала о том, что он все еще на земле. И так настойчиво требует держать язык за зубами, что у меня попросту нет выбора. Но он никак не может взять в толк, что его мать – далеко не глупая женщина. Как только мы с Ангелом выдумали несуществующего двоюродного дедушку, миссис Гарса сразу смекнула, что к чему. Но что еще я могла ей сказать? Ни за какие коврижки Ангел не хочет, чтобы она узнала правду. Говорит, она ужасно горевала, когда он умер, и потому он не имеет права заставлять ее снова через это пройти. Но лично мне кажется, что миссис Гарса справится с другим объяснением куда лучше, чем думает Ангел. Может быть, его настойчивость продиктована и другими причинами? С того самого дня, как миссис Гарса появилась у меня в офисе, эта мысль не дает мне покоя. Прошло всего две недели. Долго отбрехиваться нам не удастся. И сейчас я отчетливо это видела хотя бы по тому, как решительно она на меня смотрела. Миссис Гарса хотела ответов. Но дать ей ответы я могла, только предав Ангела.
В конце концов ей надоело ждать, и она заглянула под стол:
- Я с места не сдвинусь, пока не поговорю с вами.
Да уж, теперь не отвертеться. Сморщив нос, я просунула голову между столом и коленями Куки, представляя себе, как нелепо все это выглядит.
- Привет, миссис Гарса! А я вас и не заметила…
Демонстративно медленно она сложила на груди руки.
- В этом месяце вы послали больше денег.
- Ну да… Состояние вашего двоюродного дедушки оказалось больше, чем нам поначалу сообщили.
- То есть увеличилось каким-то волшебным образом?
От этой женщины захватывало дух. В свои пятьдесят она могла похвастать изумительной фигурой и потрясающими волосами. А если учесть заметный испанский акцент и глубокий хрипловатый голос, то миссис Гарса – буквальное воплощение того, что Гаррет называет «узреть и сдохнуть».
- Точно, увеличилось. Чудно, да?
- Вот-вот, - кивая, поддакнула Куки. – Чуднее некуда. Эксцентричной особой была ваша бабушка.
- Дедушка, - поправила я.
- Дедушка. Или бабушка. – Кук явно пыталась выкрутиться из неловкой ситуации. – По-моему, он был трансвеститом.
Ну что ж, неплохо.
Миссис Гарса присела на диванчик.
- Я здесь не для того, чтобы создавать проблемы, мисс Дэвидсон.
Добром это явно не кончится.
- Зовите меня Чарли, - предложила я. – А это Куки, моя помощница.
Миссис Гарса моргнула и уставилась на Кук:
- Вас зовут Куки (3)?
Никто никогда не удивлялся тому, как зовут Куки, но миссис Гарса права. Странное имечко. И все же Куки оно подходит идеально.
- Так точно, - отозвалась Куки и протянула руку, которую тут же пожала миссис Гарса.
- Меня зовут Эванджелина.
- Да-да, мы знаем, - опять закивала Куки. – Каждый месяц выписывает вам чек…
- Итак, - вмешалась я, пока ее не понесло, - что привело вас в наше захолустье?
- Вы. Деньги. И этот tío de tu imaginación (4).
А это она зря сказала.
- У меня действительно есть пара-тройка воображаемых друзей, но мой дядечка очень даже настоящий.
- Не ваш – мой.
- А он знает, что вы считаете его воображаемым?
По идее, тут она должна была взбеситься и пулей вылететь из бара, но надежды не оправдались. Миссис Гарса застыла и наградила меня тяжелым взглядом:
- Я всего лишь хочу задать ему несколько вопросов. Ангелу.
Имя «Ангел» она произносила как «Ан-хель».
- Извините, но никакого Анхеля я не знаю.
В полном шоке, как и я, Куки покачала головой. Само собой, она уже привыкла к тому, что рядом то и дело появляются призраки, поэтому ее эмоции были исключительно правдивыми. Ангела она, конечно же, никогда не видела, но несколько раз я ей описывала этого хулигана. И, когда речь заходила о нем, лицо Куки приобретало выражение полнейшего обожания. Ей нравился Ангел. Мне тоже. По крайней мере почти всегда.
Эванджелина махнула рукой:
- Не утруждайтесь. Я знаю, кто вы и что вы делаете.
Я все ждала, когда же явится объект нашего внимания. Казалось, он всегда в курсе, что на уме у его матери. Ужасно хотелось все ей рассказать. Чтобы она знала, какой чудесный у нее сын. И что у него все хорошо. Но решимость Ангела была непоколебима, и я не знала, что делать.
- Чарли, - подалась ко мне миссис Гарса, - я настаиваю.
Может быть, если объяснить ей, почему я ничего не рассказываю… Хотя это лишь подтвердит ее подозрения. А я нутром чуяла, что она – как питбуль с плюшевой игрушкой в зубах, который не выпустит добычу, пока наружу не полезут ватные кишки.
Впрочем, было одно место, куда «Анхелю» путь заказан.
- Идемте, - сказала я и повела его мать в женскую уборную.
- Он здесь? – слегка ошеломленно спросила миссис Гарса.
- Нет, потому мы сюда и пришли. Ему запрещено появляться в женских туалетах.
Эванджелина замерла. Только что подтвердились все ее подозрения, все надежды. Кому не хотелось бы получить шанс поговорить с потерянным ребенком? Представить не могу, через что ей пришлось пройти, когда погиб Ангел. Сам он говорил, что миссис Гарса была безутешна. Сомневаться в этом не приходилось. Но, глядя сейчас на нее, я с трудом справлялась с болью в груди, которую вызывала одна только мысль о мучительных страданиях матери, потерявшей сына.
Лицо Эванджелины выражало все эмоции, известные человечеству.
- Значит, все, что о вас говорят, правда.
- Всему подряд я бы не верила. Тот случай с командой по шахматам – одно большое недоразумение.
Отвлечь ее мне не удалось. Миссис Гарса плавала в океане собственных мыслей, надежд и страхов, гнездившихся в глубине души.
- Но вы умеете разговаривать с мертвыми.
- Умею, но только если они сами хотят со мной поговорить. Эванджелина… - неуверенно начала я, зная, что пожалею о каждом слове. Ангел точно меня убьет. – Он не хочет, чтобы вы знали, что он… что он все еще с нами.
Рука с безупречным маникюром взметнулась ко рту. Боясь, что не устоит на ногах, миссис Гарса прислонилась к стене. Я дала ей время переварить услышанное, обдумать мои слова и заново пережить все ужасы прошлого.
Наконец она заговорила:
- Почему… - но голос подвел. Тяжело сглотнув, Эванджелина продолжила: - Почему он не хочет, чтобы я знала?
- Боится, что вы снова будете горевать.
- Снова? Я никогда и не прекращала. – Немного помолчав, она спросила: - Как у него дела?
Я прикусила губу, опасаясь ляпнуть лишнего.
- Хорошо. Но, как я и сказала, он очень-очень не хочет, чтобы я хоть что-то вам рассказывала. И если узнает, то сильно на меня разозлится.
Голова Эванджелины приподнялась.
- Я имею право знать, мисс Дэвидсон. Мало того, у меня на это куда больше прав, чем у вас.
- Нет-нет, я целиком и полностью согласна. Дело вовсе не во мне. Честное слово, я не знаю, почему он не хочет…
Но договорить не удалось – раздался юный мужской голос, решительный и расчетливый:
- Наверняка я ошибаюсь, и здесь происходит не то, что я думаю.
Он появился прямо передо мной – у закрытых кабинок. Ну и что мне делать? Если я с ним заговорю, миссис Гарса поймет, что он здесь. До предела злющий, Ангел метнулся ко мне и, схватив за горло, припер меня к стенке. В спину больно вдавился диспенсер для бумажных полотенец, но я была согласна терпеть что угодно. У Ангела было право злиться. Я дала ему слово. Дала слово ничего не рассказывать его матери. Никогда.
- Ты обещала ничего ей не говорить.
Я услышала голос Эванджелины, но сквозь шумящую в ушах кровь слов не разобрала. Гнев Ангела вышел из-под контроля. Я почувствовала Рейеса, но, вопреки моим худшим опасениям, он не материализовался в одно мгновение, кипя от ярости. Он появился медленно, постепенно. Угрожающе.
Я понятия не имела, что он может сделать с Ангелом, да и выяснять не собиралась.
Обхватив пальцами руку, сжимавшую мне шею, я заговорила тихим, успокаивающим тоном:
- Солнце, я знаю, что ты злишься. Но она сама все узнала. Я ведь говорила тебе, что рано или поздно так и будет.
Рейес приблизился, но я подняла руку, без слов умоляя не причинять Ангелу вреда. Ангел его почувствовал. Глянул в сторону и, еще сильнее сжав напоследок мне горло, отпустил меня. Потом отвернулся и отошел на шаг, пытаясь подавить приступ ярости.
- Все в порядке, - сказала я, чтобы успокоить Рейеса, но он все равно никуда не ушел. Остался рядом, пусть и в нематериальном виде.
Наблюдая за происходящим, Эванджелина пыталась справиться со вспышкой ужаса. Вцепившись в шею, я покачала головой:
- Ничего страшного. Просто поперхнулась.
- Не врите мне, пожалуйста, мисс Дэвидсон.
Поникнув, я сделала несколько глубоких вдохов и покосилась на Ангела. За все годы нашего знакомства он ни разу не поднял на меня руку. Ни разу.
Однако теперь кота достали из мешка, и притворяться, будто ничего не произошло, я не собиралась. Возьму на себя всю ответственность, но мириться с подобным обращением точно не буду.
- Почему ты так упираешься, Ангел? – спросила я его. – Какого, блин, черта?
- Мой сын? Анхель? – Глаза Эванджелины излучали все надежды мира. – Он здесь?
- Скажи, что нет! – рявкнул Ангел, мрачно глядя на меня. – Скажи, что его здесь нет. И никогда не было.
- Не скажу. Она уже все знает. – Я шагнула ближе к Ангелу. – Солнце, она умная женщина. Как ты и говорил.
- Слишком умная, - зло процедил он сквозь зубы. – Она все поймет.
Я положила ладонь ему на плечо.
- Что поймет? Что ты здесь?
Миссис Гарса прижала обе руки к сердцу.
Взгляд, которым меня наградил Ангел, был таким ядовитым, таким тяжелым, что у меня сдавило в груди.
- Что я не ее сын.
Пришел мой черед удивляться. От его слов земля ушла из-под ног. Я застыла, пытаясь осознать сказанное, понять, что все это значит.
- Не понимаю, - наконец проговорила я. – Если это правда, то кто ты?
А через мгновение почувствовала, что он на все сто процентов готов испариться. Я, конечно, могу призвать его в любой момент, но так запросто ему не уйти. Пока он не исчез, я крепко взяла его за руку и, не обращая внимания на его попытки вырваться, снова спросила:
- Так что все это значит?
Внезапно Ангел смутился, словно его поймали за поеданием конфет. Он долго молчал, но я, даже сгорая от нетерпения, просто ждала. В конце концов, на этот раз ему с крючка не сорваться.
- Ангел – мое среднее имя. И первое имя ее сына. Но фамилии у нас с ним одинаковые – Гарса. Нам казалось, это знак судьбы, что мы должны были быть братьями. Я любил его больше всех на свете. Я жил в приюте для сирот. – Когда он посмотрел на меня, в его глазах сияла такая боль, что у меня разболелось сердце. – Точнее для отбросов, которые оказались не нужны собственным родителям. Миссис Гарса всегда была ко мне добра, и мы притворялись, будто она и моя мама. Мне нравилось бывать у них в гостях. Нравилось, что она смотрела на меня, как на любого другого ребенка, а не как на пацана из приюта. – Ангел снова отвернулся. – Ну и как, по-твоему, она будет на меня смотреть, если узнает, что я убил ее сына?
Я была полна решимости ничем не выдавать своей реакции, но не вышло – я уставилась на Ангела с открытым ртом. Эванджелине очень хотелось узнать, что происходит, но ей хватило сообразительности еще немного помолчать.
- Ангел, что в тот день произошло?
Он засунул руки в карманы.
- Мы подрались с мальчишками из соседнего района за пару пачек мороженого. Ангел – другой Ангел – решил их немножко попугать. Угнал мамину машину и спер пистолет, который она хранила под матрасом. Мы поехали искать тех пацанов. Я был за рулем, потому что водил лучше. Когда мы их нашли, Ангел начал стрелять. Но там были и другие дети, совсем еще маленькие. Я попросил его прекратить, но он не послушал. Или даже не услышал. Честное слово, он не пытался никого подстрелить. Хотел только попугать, но я переживал, что он нечаянно подстрелит кого-то из детей. Поэтому специально разбил тачку.
Я подошла к Ангелу, коснулась раны у него на груди и, пытаясь понять, проговорила:
- Это пулевое ранение.
Много-много лет назад он рассказал мне, что пытался отобрать у приятеля пистолет, и пистолет случайно выстрелил. Но никогда не говорил, что в тот день погиб кто-то еще. И уж точно никогда не говорил, что «кем-то еще» был он сам.
- Нет. Я вылетел из машины и упал на что-то острое, вроде арматуры. Но вместе со мной погиб и Ангел. Я понятия не имел, что все выйдет так хреново. Думал, разобью машину, нас чуть-чуть покалечит, но… я убил нас обоих. Убил своего брата.
- Он все еще здесь, как и ты?
- Нет. Перешел в тот же миг, как погиб. Я собственными глазами видел, как он ушел. Сначала я думал, что сразу попаду в ад за то, что убил его. Но ничего не произошло. Я остался здесь. И был совсем один, пока не появилась ты.
Я прикрыла рот дрожащей рукой:
- Ангел…
- А потом я решил, что могу хоть как-то искупить вину перед его мамой. Когда ты предложила мне работу, я подумал, что мог бы ей помогать.
- А как же все эти дяди, тети, братья и сестры, о которых ты постоянно рассказываешь?
- Все они его, не мои. У меня никогда никого не было. Я всего лишь хотел хоть как-то искупить свою вину. Перед ней. Перед каждым из них.
Мое сердце рассыпалось на миллион крошечных осколков. Он погиб, пытаясь совершить правильный поступок, и все это время его терзало чувство вины.
- Как на самом деле тебя зовут?
- Хуан. Хуанито Анхель Гарса.
Я прижала его к себе. Поначалу он упирался. Отказывался от моего прощения. Но несколько секунд спустя сдался и расплакался мне в волосы, а я еще крепче обняла дрожащие плечи.
Эванджелине мы все рассказали вместе.
- Ваш сын на небесах, где ему и положено быть, - осторожно сказала я. А вдруг миссис Гарса разозлится на эти слова? Ведь единственным ее желанием было поговорить с сыном.
Но она ни капельки не рассердилась. Как только я замолчала, лицо ее прояснилось, а глаза засияли от переполняющих Эванджелину эмоций.
- Прошу вас, скажите ему, что я никогда его не винила. Я знаю своего сына, Хуанито. Не смей думать, что хоть как-то виноват в случившемся. Мы знаем, что ты сделал. Знаем, что ты пытался поступить правильно.
Ангел закрыл глаза рукой.
- Ангел, - тихонько начала я, - ты хочешь ей что-нибудь передать?
- Я всегда хотел, чтобы она была моей мамой.
Я все передала, и по щекам Эванджелины потекли горькие слезы. Но она была рада услышать эти слова.
- А я всегда хотела, чтобы ты был моим сыном, - прошептала она.
Впервые в жизни я пожалела, что призраки не могут прикасаться к живым людям. Этим двоим точно не помешало бы хорошенько обняться. Поддавшись порыву, я крепко-крепко обняла их обоих.
- Между прочим, я сюда не просто так пришел, - заявил Ангел, когда ушла миссис Гарса.
Как бы он ни храбрился, мне казалось, ему все еще не по себе.
- Мне и дальше называть тебя Ангелом? – спросила я.
Он кивнул:
- Меня так и до смерти звали.
- Ладненько. Так почему ты пришел?
- Нашел я твою Марику и ее мелкого. Они в «Таргете» (5) на пересечении Ломас и Юбэнк. Подгузники покупают.
Я глянула на часы:
- Они и сейчас там?
- Ага. Зашли несколько минут назад. У нее там какие-то дела.
Призраки не всегда ориентируются во времени, поэтому оставалось лишь надеяться, что Ангел прав.
Я коснулась его щеки:
- Я тобой ужасно горжусь.
Явно испытывая неловкость, Ангел отодвинулся:
- С чего вдруг? Говорю же, я убил лучшего друга. И сто лет тебе врал.
- Ты его не убивал, Ангел. Это был несчастный случай. И, если ты не забыл, все случилось потому, что ты пытался совершить правильный поступок. Я горжусь тобой, нравится тебе это или нет.
- Значит, можно увидеть тебя голой?
- Почему это я должна показаться тебе голой?
- Потому что я весь исстрадался.
Я расхохоталась:
- Исстрадаешься еще больше, когда я до тебя доберусь!
Он опустил голову:
- Извини, что столько лет тебе врал.
- Да ничего страшного. Я тебе тоже врала. Я никогда не спала с Сантаной.
Карлос Сантана был для Ангела кумиром, поэтому, разумеется, когда-то я ляпнула, что переспала с ним после очередного концерта.
- Ну ты вконец оборзела!
- Чувак, ты десять с лишним лет прикидывался другим человеком. Так что еще разобраться надо, кто из нас вконец оборзел.
- Ничего подобного! Ты перешла все границы. Нельзя говорить о Карлосе Сантане так, будто он какой-то кусок мяса!
Ну да, облажалась.
(1) Чтобы приобщиться:
ТЫК: [ Нажмите, чтобы развернуть ]

(2) «Рокетбастер» (англ. Rocketbuster) – торговая марка ковбойских сапог ручной работы. Стоимость от тысячи долларов и выше.
Поглазеть на лепоту: [ Нажмите, чтобы развернуть ]

(3) Cookie – (англ.) булочка; печенье; коржик.
(4) (Исп.) Этот ваш выдуманный/воображаемый дядечка.
(5) Target Corporation — американская компания-ритейлер, управляющая сетью магазинов розничной торговли, работающих под марками Target и SuperTarget. Штаб-квартира расположена в городе Миннеаполис (штат Миннесота, США).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 09 Июнь 2015 13:50 #455

  • sirena_ann
  • sirena_ann аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 3
Спасибо огромное за перевод!!! :59
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 09 Июнь 2015 13:52 #456

  • Якитория
  • Якитория аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 5
Ирина,Виктория!!!! Спасибо :38 огромное!!! Супер,супер,супер!!!!!
Tori
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 09 Июнь 2015 14:31 #457

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, СПАСИБО. flo666 Какая замечательная глава, Ангел, оказывается не так прост, как оказалось. А Рейес так сразу и нарисовался...защитник. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 09 Июнь 2015 18:30 #458

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Расклеилась на моменте признаний и шмыгая носом сквозь слезы дочитывала конец главы.Часть 18 и 19 главы Джонс сделала мелодраматическими. Глава напомнила эпизод,когда Чарли в участке прослушивала аудиозапись,где папашка отдал её в жертву,спасая жену и младшенькую.Тогда тоже всплакнула от жалости к Чарли. Как на американских горках: то вверх,то вниз. От динамики событий до сентиментальности.Молодца Даринда.
Девчата,вытираю нос и целую обоих в щечки.Спасибо дорогие. :36
:15 Спойлерики класс. :wicked
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 09 Июнь 2015 19:28 #459

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Я чуть не померла, пока переводила этот момент с Ангелом. Вроде когда читала, такого не было. Ну и понятно - читала я полминуты, а переводила полчаса, и все полчаса вот этот напряг душевный. :bored-smile
И это...)) [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Amitaf, Olyushka

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 09 Июнь 2015 20:26 #460

  • Olyushka
  • Olyushka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 153
  • Репутация: 25
Спасибо за перевод!!! Главка оказалась очень содержательной и, действительно, мелодраматической. Так жаль было Эванджелину и Ангела, а еще за Чарли немного испереживалась, пока тот ее душил. Все оказалось более запутанным, чем все казалось с Ангелом, и он был все же темной лошадкой)) Прикольнула последняя фраза Чарли об ее обмане)) Даринда молодец, добавила каплю меда под конец, чтобы разрядить обстановку, и немного поднять настроение нам, за что и спасибо. Без этого глава закончилась бы тяжелее. :thank
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf