Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Шестая могила не за горами

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 12 Июнь 2015 23:12 #481

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Очень медленно она собирается с силами...
Это ж мы читаем, как читаем, а по факту там секунды проходят)). Чарли нас еще удивит)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Olyushka

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 12 Июнь 2015 23:37 #482

  • Olyushka
  • Olyushka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 153
  • Репутация: 25
Огромное спасибо за перевод! Глазам своим не поверила, когда увидела уже вторую часть! Молодцы!!! bfht
Заканчивается вторая часть просто сногшибательно, я просто в шоке. Будем надеяться на скрытые возможности Чарли))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 13 Июнь 2015 00:02 #483

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Euphony пишет:
Честное слово, не ожидала, что мы успеем за один день
Я в ауте!:shock Девчата ,вы наповал сразили меня своей скоростью! Вы супер! Спасибо дорогие!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 13 Июнь 2015 00:13 #484

  • ann045
  • ann045 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 6
Всем привет!
Интересно Рейес специально поддался, чтобы проучить Чарли или его на самом деле можно застать врасплох.... :54
Девочки СПАСИБО за ваш труд :dream :dream :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 13 Июнь 2015 00:30 #485

  • EricaCartman
  • EricaCartman аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 8
Огосподигосподигосподи!!! Что творится!!! :shock :shock :shock
Так и знала, что они похитили Джессику! Но как им удалось Рейеса застать врасплох? :tearfully И почему он не перешел в нематериальное тело, раз они отключили его сознание?..
Чарли уже пора смириться с тем, что ни один ее грандиозный план не срабатывает, как надо, и перестать что-либо планировать.)) Надеюсь, что в такой критической ситуации ее сверх-способности проснутся, и она покажет всем кузькину мать! : martial:
Девочки, вы превзошли сами себя!!! bfht Спасибо, спасибо, спасибо!!! floresf flo666 :thank
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил
Одни веселые дороги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 13 Июнь 2015 00:34 #486

  • EricaCartman
  • EricaCartman аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 8
ann045 пишет:
Всем привет!
Интересно Рейес специально поддался, чтобы проучить Чарли или его на самом деле можно застать врасплох.... :54
Девочки СПАСИБО за ваш труд :dream :dream :dream
Вот и мне что-то это подозрительно... С другой стороны, если бы он притворялся, то вряд ли позволил бы скинуть Джессику, неважно как он к ней относится :54 Если только ее не поймал кто-нибудь внизу. Что очень мало вероятно.:(
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил
Одни веселые дороги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 13 Июнь 2015 07:44 #487

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Спасибо огромное за такие рекордные переводы. Джонс, как всегда, в своем духе. :shock Вот теперь, думаю, проявится новая ,скрытая доселе, возможность Чарли. Игры со временем и пространством, наверное :thank
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 13 Июнь 2015 07:51 #488

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
EricaCartman пишет:
Чарли уже пора смириться с тем, что ни один ее грандиозный план не срабатывает, как надо, и перестать что-либо планировать.)) :thank
bfht
Очень верное замечание
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, EricaCartman

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 13 Июнь 2015 11:52 #489

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
EricaCartman пишет:
Но как им удалось Рейеса застать врасплох? И почему он не перешел в нематериальное тело, раз они отключили его сознание?..
Дротиками могли издалека стрелять, а доза там слоновья. Козлы, в общем. А чтобы "раздваиваться", Рейесу, наверное, как и Чарли для ее фокусов, нужно быть в сознании и иметь способность нормально сосредоточиться. Он, конечно, до фига всего умеет, но все-таки не всесильный :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: EricaCartman, Olyushka, Якитория

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 13 Июнь 2015 12:37 #490

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
EricaCartman пишет:
Если только ее не поймал кто-нибудь внизу.Что очень мало вероятно.:(

У меня мелькнула мысля,что Джессика и потом Рейес не далеко улетели вниз по одной причине.Вот тот отрывок из главы дающий надежду.
Euphony пишет:
Мендоса легонько пнул Джессику. Я и ахнуть не успела, как та полетела вниз. Я рванулась за ней, как будто еще могла ее поймать, но громилы меня повалили.
Джессика даже не пискнула. Я думала, она будет кричать, но ничего не услышала. Даже звука падения.
По-любому узнаем в следующей главе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, EricaCartman

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 13 Июнь 2015 18:03 #491

  • Алина
  • Алина аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 6
elvira пишет:
У меня мелькнула мысля,что Джессика и потом Рейес не далеко улетели вниз по одной причине
Возникла у меня сначала мысль о каком-то уступе. Примерно семь этажей - не так уж и высоко, чтобы не услышать звук удара о землю. Но с другой стороны, если бы они плюхнулись на уступ, звук тоже бы раздался. Еще как вариант - они привязаны и сейчас на веревочках болтаются. Или летают сами по себе. Вдруг у Рейеса есть такая способность. Или Чарли, сама того не подозревая, их в воздухе удерживает.

Спасибо за новый кусочек. Вы просто метеоры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 13 Июнь 2015 18:51 #492

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Алина пишет:
Вдруг у Рейеса есть такая способность. Или Чарли, сама того не подозревая, их в воздухе удерживает.
А ведь неплохая гипотеза,только без вмешательства Рейеса.Он накачан транквилизаторами по самое не хочу. Может и правда Чарли их удерживает в зависании? Но с другой стороны,спокойствие Мендоса при процессе сталкивания наводит на мысль о подставе.То бишь "шоу для Чарли". Глава оборвалась на самом интересном месте.Зато забавно,как мы тут в детективов играем:))) Развлекуха. : dancing*
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 14 Июнь 2015 08:47 #493

  • irusia
  • irusia аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 6
Вот это поворотец!!! :34 надеюсь Рейес очнется вовремя... спасибо огромное за перевод, девочки!! :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 14 Июнь 2015 16:28 #494

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Спасибо! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 14 Июнь 2015 19:45 #495

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Страдать лучше в компании.
Вот почему сейчас моя популярность зашкаливает.

Надпись на футболке

Увидев, как упал Рейес, я, кажется, закричала, но самого крика не услышала. Потому что ждала, что он что-нибудь сделает. Как-то отреагирует. Спасется. Твою дивизию, это же Рейес! Он может все! Взлететь, дематериализоваться, за что-то схватиться при падении, как бывает в фильмах. Но ничего такого не произошло. Только ветер шумел внутри и снаружи никому не нужной постройки.
Как и я, Ангел был в шоке. Стоял на краю крыши и смотрел вниз огромными от ужаса глазами.
- Ангел, - еле слышно позвала я.
Он повернулся ко мне, всем видом выражая сожаление.
- Нет, - покачала я головой. Не может быть. Не может, и точка.
- Не стоит так переживать, - медоточивым голосом пропел Мендоса. – Скоро вы к нему присоединитесь.
Он кивнул своим людям, и меня потащили к краю крыши. Внизу я увидела два как будто ненастоящих тела. С такой высоты они казались поломанными куклами. А я отказывалась верить, что все это на самом деле.
Мендоса что-то сказал, но я не расслышала. После такого падения выжить невозможно. Даже для сверхъестественного существа. Даже для сына Сатаны. Не шевелясь, он лежал на земле, а я никак не могла осознать, что только что произошло.
- Готовы? – наконец просочилось мне в уши.
Мендоса был из тех, кто наслаждается убийствами. И ощущением собственного могущества, которое получает, лишая людей жизни. Но больше всего ему нравилось то, что предшествует смерти. Психологические пытки. Ядовитые насмешки.
Я посмотрела на него и… сделала свое дело. Осудила как недостойного уйти на небеса.
Ему не понравилось то, что он увидел в моих глазах. Он ожидал страха, а наткнулся на отвращение. Шагнув ближе, Мендоса снова развернул меня лицом к краю и, перед тем как толкнуть в спину, шепнул:
- Свидетелей не оставляем.
От толчка я шагнула вперед, но крыши под ногами больше не было. Я падала. Он столкнул меня, как Джессику. Как Рейеса. И мы все здесь умрем. Вместе.
В последний раз пытаясь возразить судьбе, я перевернулась в воздухе, чтобы посмотреть на этих сволочей, и махнула рукой. В эту секунду, между сном и реальностью, я пометила их души для Дилера. На груди каждого из них ярко засиял древний символ. Пусть кушает, мне не жалко.
А потом я увидела Ангела. Перевернулась, задергала ногами, и он успел схватить меня за ботинок. Но помочь не мог. Я слишком много весила. Вот только оказалось, что у хулигана имеется план. Моя нога за что-то зацепилась. На боковой поверхности башни торчала металлическая скоба, и Ангел втиснул под нее мою ногу. Одна беда – я продолжала падать. От резкой остановки ногу пронзило болью, а кость в лодыжке наверняка сломалась, когда я со всей дури врезалась в башню, сильно ударившись лбом. Я схватилась руками за голову, боясь, что раскроила череп.
Несколько секунд я висела вниз головой, пытаясь прийти в себя, и смотрела на крышу башни. Очень скоро бандиты поймут, что я не упала. А если не смогут вытолкнуть из скобы мою ногу, то попросту пристрелят меня. Однако никто на краю крыши не появился, и я еще раз посмотрела вниз. Рейес все так же лежал на земле, ни на миллиметр не сдвинувшись. Внутри поднялась волна невыразимого горя. Из глаз по лбу, смешиваясь с кровью, потекли слезы. Я глянула на свой ботинок. Смогу ли я сдвинуться всего на сантиметр левее, чтобы освободить сломанную ногу и завершить падение?
Думать я могла лишь об одном. Какой будет моя жизнь без Рейеса? Мне такая жизнь не нужна. И в тот момент до меня дошло, почему Эмили Майклз решила рискнуть собой, и откуда у нее взялись на это силы. Она защищала любимого мужчину. Лучше тюрьма, чем смерть. Потому что невыносимо терять того, кого так отчаянно любишь.
Нога болела ужасно, но мысли о жизни без Рейеса причиняли еще больше страданий. Нет, я не хочу без него жить. И, как только эта мысль оформилась в голове, я начала вытаскивать ногу из скобы. Никогда в жизни я не отличалась склонностью к самоубийству, но и никогда в жизни не испытывала таких мучений. По крайней мере душевных.
- Ты что творишь? – рявкнул Ангел, выглядывая из-за края крыши.
- Помоги мне вытащить ногу.
Он покачал головой:
- Да иди ты! – и исчез. Гаденыш.
Боль от лодыжки током била по всему телу. Я стиснула зубы, и вдруг сверху послышались звуки драки и выстрелы. Я замерла, а потом наступила жуткая тишина, от которой будто загустел воздух. Кровь прилила к голове, боль становилась все сильнее, мешая сосредоточиться. Из-за края показалась темноволосая голова. Но это был не Ангел.
- Рейес! – выдохнула я и обеими руками потянулась к нему.
- Извини, красавица, - отозвался мужчина, - но это всего лишь я.
Я поморгала, чтобы прояснить зрение. Дилер. Что он здесь делает? Неужели я призвала его, когда пометила Мендосу и его людей? Такое вообще возможно?
Дилер улыбнулся, показав белые зубы, и кивнул за плечо:
- Спасибо за перекус.
Я расслабила мышцы живота и опустила верхнюю часть тела, чтобы еще раз взглянуть на ужасную сцену подо мной. Рейес по-прежнему не шевелился. Дилер крепко обхватил мою ногу, и мне всеми фибрами души захотелось выскользнуть из его пальцев. Я решила, что если пну его свободной ногой, то он меня выпустит, но сделать ничего не успела. Дилер зло уставился на меня и угрожающе покачал головой.
- Говорил же, - он потянул меня за ногу наверх, словно я ничего не весила, - ты нужна нам живой. Так что забудь о самоубийстве. Тот факт, что твой идиот отбросил копыта, ничего не меняет.
Сердце зашлось такой нечеловеческой болью, будто меня в грудь ударил каменный великан. Этой муки мне точно не пережить. Да, Рейес по-прежнему мог быть со мной в нематериальном виде, но это совсем не то. Он мне нужен. Мне нужен Рейес Александр Фэрроу – теплый, плотный, настоящий.
Дилер осторожно поставил меня на крышу, и, едва я почувствовала опору под ногами, боль взорвалась с новой силой. Правая нога подвернулась, но Дилер не дал мне упасть. Прикусив губу, я оттолкнула его и попробовала дойти до двери, ведущей на лестницу, но не справилась с собственным весом. Не успела я сделать и двух шагов, как споткнулась. Дилер опять меня поддержал. И в этот самый момент я увидела трупы.
Дилер пожал плечами:
- Сбросив тех двоих и тебя, они переругались и поубивали друг друга. Кто бы мог подумать, что они такие болваны?
- Меня устраивает, - процедила я сквозь стиснутые зубы, злобно глядя на тело Мендосы. – Отнеси меня вниз, пожалуйста.
Дилер взял меня на руки, отнес по лестнице в подъемник и проговорил:
- Ты нужна нам живой, крошка. Поэтому прекращай думать о том, чтобы присоединиться к своему остолопу. Сapisce (1)?
От его слов будто прорвало плотину. Наружу вырвались рыдания, которые я до сих сдерживала. Я плакала, кричала, пыталась вырваться. Дилер еще крепче прижал меня к себе, и я ощутила от него искреннее сочувствие. Кто бы мог подумать, что демон, даэва, способен сочувствовать?
Оказалось, что внизу тоже все мертвы.
- Ты могла пометить их души, - сказал Дилер, подходя со мной туда, куда я показывала.
Освободившись из его рук, я упала рядом с Рейесом. Выглядел он идеально. Само собой, он был в крови от побоев, но все равно выглядел идеально. Словно безмятежно спал. От длинных ресниц на щеках лежали тени. Я попробовала отыскать пульс на шее. Подождала несколько секунд. Сдвинула пальцы и подождала еще. Но ничего не почувствовала.
- Рейес, - еле-еле выдавила я, умоляя его открыть глаза. – Рейес, пожалуйста…
Чтобы хоть немного утешить, Дилер положил руку мне на плечо, но я не обратила на него внимания. Растянулась возле Рейеса и стала бездумно водить пальцами по его лицу. Внезапно рука Дилера у меня на плече сжалась, а я тут же почувствовала присутствие кого-то еще. Вокруг тела Рейеса разливалась и поднималась тьма. Непроглядно-черное облако обрело форму, похожую на человека, но с какими-то не совсем правильными пропорциями. И, только когда образ полностью сложился, я поняла, что это Рейес. Но лишь отчасти. Передо мной была его демоническая сущность. И она казалась огромной. В ту же секунду между нами встал Дилер.
Я поднялась на колени. Появилась Артемида. От низкого рычания вокруг раздавалось эхо. Я прижала ее к себе, а Дилер медленно, чтобы не делать резких движений, достал из ботинка кинжал. Каждый раз, когда он двигался, Рейес издавал нечеловеческие звуки, похожие на рычание неизвестного мне зверя. Черные-черные глаза смотрели то на меня, то на Артемиду, то на Дилера. И каждый раз, когда этот жуткий взгляд обращался ко мне, я с огромным трудом удерживала Артемиду. Она не узнавала в Рейесе человека, под боком у которого спала неделями.
Существо передо мной в полной мере обладало поразительной красотой Рейеса. Гладкие, текучие линии, точные движения. Только глаза были чернее. И зубы, как у тех демонов, что мне доводилось видеть, – острые, смертоносные. Может быть, именно это и должно было случиться, когда из его физического тела ушла жизнь. Может быть, именно об этом меня предупреждали все, кому не лень.
Очень-очень медленно, с бесконечной осторожностью Дилер передал мне кинжал и тихо, неторопливо проговорил:
- Убей его, иначе все умрут. – Все так же медленно он повернулся ко мне. – Он уничтожит мир, красавица, и все, что в нем есть.
В памяти всплыло предсказание Рокета. Он говорил, что я убью Рейеса. Предупреждал, что этого не изменить, не вызвав ужасных последствий. Неужели об этом и шла речь? Если я не убью Рейеса, то обреку мир на неизбежную гибель?
Но хорошенько все обдумать было некогда. Сбив Дилера с ног, Рейес метнулся ко мне. Я замедлила время, чтобы остановить Артемиду и даэву. Они оба уже бросились на Рейеса. Кое-как встав на ноги, я поразилась. Время остановилось, но и Дилер, и моя хранительница продолжали двигаться вперед, превратившись в размытые пятна. Они были невероятно быстры, но я все-таки быстрее.
Подойдя к Рейесу, образ которого тоже был размытым, я коснулась прекрасного лица. Даже сейчас, будучи на сто процентов демоном, он казался невероятно красивым. Только темнее и загадочнее, чем раньше. Стряхнув мою руку, он продвинулся еще на несколько сантиметров вперед, и показались острые как бритва зубы, готовые разорвать меня на куски. Не думая, я подняла кинжал к сердцу Рейеса и надавила, слегка проткнув кожу.
Рейес застыл. Посмотрел на лезвие. Потом снова на меня. И на его лице отразилось узнавание. Но нож уже отравил его ядом, чье действие мог почувствовать только демон. Вокруг ранки появилась чернота, которая расползалась во все стороны, а Рейес смотрел только на меня.
Образ демона уступил образу привычного Рейеса. Он отшатнулся и тряхнул головой, как будто пытался избавиться от сковавшего его ступора. Я отпустила время и прижала к себе Артемиду, чтобы та не бросилась снова в атаку. Поняв, что я сделала, Дилер тоже остановился. Но, когда на меня обрушилось время, вернулась и боль. Ноги подкосились, я рухнула на тело Рейеса, но не могла отвести взгляд от его нематериальной сущности. Он упал на колени, еще раз тряхнул головой и уперся руками в землю, пытаясь прийти в себя.
- Вернись ко мне, - еле слышно прошептала я, а потом приказала: - Рейазиэль, вернись ко мне!
Наши взгляды встретились, и он сделал то, что я просила. Вернулся.
Мгновение спустя он оказался передо мной, но Артемида уже успокоилась. Когда Рейес коснулся моей щеки, ротвейлерша заскулила и ткнулась носом ему в ладонь. Он потрепал ее по макушке, а я посмотрела вниз, на его тело, и нахмурилась:
- Сейчас же вернись ко мне, говорю!
Когда я снова подняла голову, Рейес ухмыльнулся:
- Ты должна меня поцеловать, как во всех этих ваших сказках.
- Поцеловать? – недоуменно переспросила я.
- Сначала сказать «да», а потом поцеловать.
Вдалеке послышались сирены. Неужто кто-то вызвал полицию?
- «Да»?
Рейес присел рядом со мной и кивнул.
- И на что я должна согласиться?
- Это простой вопрос, на который можно ответить «да» или «нет», Датч.
Понятно, опять он со своим предложением.
- Ты меня шантажируешь. – Ну не смогла я удержаться и немножко обиделась. Но все равно было ужасно приятно.
Он пожал плечами:
- Если без этого никак, то да, шантажирую.
Я посмотрела вниз, на его лицо. Даже в ранах, оно было настолько прекрасным, что у меня защемило сердце.
- Да, - сказала я, понимая, какой была дурой, пока заставляла его ждать ответа.
Шутки шутками, но я всегда знала, что рано или поздно скажу ему «да». Без него мне не жить. Это все равно что подсолнуху жить без солнца. Ни секунды не медля, я прижалась губами к его губам.
Едва слышно Рейес сделал вдох, и я тут же выпрямилась. Его нематериальное тело вернулось туда, где ему и положено быть.
- Замечательно выглядишь, - сказал он.
- Странно, потому что ты выглядишь кошмарно.
Рейес рассмеялся и тут же поморщился от боли.
- С тобой и правда все в порядке? – спросила я.
- Все с ним нормально, - разочарованно проворчал Дилер.
А потом я услышала еще один голос. Женский и слегка брюзгливый.
- Ну? – спросила Джессика. – И что ты теперь собираешься делать?
Я в ужасе уставилась на ее тело. Нет. Ни за какие коврижки я не стану терпеть эту ведьму до конца своих дней.
- Могу поплакать, - предложила я.
- Я ведь мертва?
- Похоже на то.
- Это все твоя вина!
Звуки сирен приближались. Ну и как я буду объясняться с копами?
- Послушай, Джессика, - сказала я, чтобы ее поторопить, - ты должна перейти, но я не хочу тебя заставлять.
- Перейти? Через тебя? – фыркнула Джессика. – Да лучше умереть!
Я уставилаcь на нее, пытаясь одним взглядом указать на очевидный факт, но она исчезла раньше, чем я успела сказать что-то еще. Да уж. Если меня будет преследовать призрак бывшей лучшей подруги, которая стала врагом номер один, мне точно несдобровать.
Я глянула на Дилера. Он стоял неподалеку, скрестив на груди руки. Цилиндр съехал набок.
- Что там с душой мистера Джойса? – напомнила я о нашей изначальной договоренности.
Дилер пожал плечами и приподнял цилиндр:
- Она в его полном распоряжении.
Накатило облегчение, но тут же испарилось – к нам приближались служебные машины. За джипом агента Карсон ехали еще три. В корпусе ее тачки было полно дырок от пуль. Карсон резко затормозила, обдав меня столбом пыли. Маневр сомнительный, зато появился шанс спрятать кинжал в ботинке на здоровой ноге.
Когда агент Карсон вышла из машины, я расправила штанину и пожаловалась:
- Зуб даю, вы это нарочно.
Из джипов посыпались федералы, а Карсон бегом помчалась ко мне. Рейес поднялся на ноги. Кто-то велел ему не двигаться, но он не послушался. Упрямец.
- Карсон, - позвала я, когда та проверяла пульс Джессики.
Как ни старалась, посмотреть еще раз на Джессику я не могла. Падение было долгим, и, судя по состоянию тела, в этом не оставалось никаких сомнений. Я осмотрелась по сторонам. Разумеется, Дилер испарился.
- На крыше тоже есть трупы, - добавила я, когда один из агентов помог мне встать.
Я старалась не наступать на сломанную ногу. Через несколько дней от перелома не останется ни следа, а лишнее внимание меня только взбесит. Поэтому я старалась не подавать виду, что мне больно.
- Я слышала выстрелы, после того как сбежала от них.
Раздав команде приказы, Карсон повернулась ко мне:
- Смею надеяться, у вас найдется всему этому объяснение. – Она перевела взгляд на Рейеса, потом снова посмотрела на меня.
Я прикусила губу и пожала плечами:
- Над этим еще надо поработать.
На территорию зернохранилища уже въехала целая вереница патрульных машин с мигалками и воющими сиренами.
- Советую поторопиться, - предупредила Карсон и велела одному из своих людей ввести копов в курс дела. – Мы за вами следили. Опасались, что с вами случится какая-то беда.
Как бы между прочим, Рейес прижал меня к себе, чтобы никто не заметил, что я стою на одной ноге, и раздраженно процедил:
- Значит, вы опоздали.
Появился дядя Боб. Сразу за ним – капитан. А вдруг он захочет поиграть на нашей стороне? Диби, наверное, было бы полезно иметь возможность с кем-то поговорить. Раньше он все обсуждал с папой, но в последнее время они, к моему большому огорчению, друг от друга отдалились. Может быть, теперь, когда капитан знает о призраках, дяде Бобу будет полегче.
Диби примчался к нам, но еще ничего не успел сказать, как Рейес поднял меня на руки и понес к его джипу. Похоже, никого особенно не волновало, что Рейес выглядит так, будто только что упал с башни высотой в семь этажей. То есть так выглядела его одежда. На смуглой коже не было ни царапинки. Вот только я не знала почему – из-за нашего поцелуя или из-за его способности исцеляться со скоростью света.
- Полагаю, в данный момент вам есть чем заняться, - сказал Рейес агенту Карсон.
Та открыла рот, чтобы возразить, но передумала, заметив решительное выражение его лица.
- Мне понадобятся ваши показания…
- Ей нужно домой, - сказал Рейес дяде Бобу тоном, не терпящим возражений.
Диби кивнул, сказал что-то Карсон и пошел открыть дверь в машину. Очень осторожно Рейес посадил меня на сиденье. Его профиль был таким сильным, таким невозможно прекрасным, что я не могла насмотреться. Интересно, привыкну ли я когда-нибудь к его исключительной, ослепительной красоте? Вряд ли.
- Да, - повторила я на случай, если он не расслышал с первого раза.
Пару секунд он никак не реагировал, а потом на его щеках появились умопомрачительные ямочки.
- Ты уже говорила.
- Знаю. Хотела убедиться, что ты меня слышал.
- Запомни, как ты сейчас себя чувствуешь.
- Зачем? – подозрительно поинтересовалась я.
Но он не ответил, зато жестом подозвал Диби:
- Не закроете нас от лишних глаз? – Диби беспокойно нахмурился, и Рейес объяснил: - Она начнет исцеляться прямо сейчас. Нужно кое-что исправить.
Поняв, что он говорит о моей ноге, я ахнула. По ощущениям ногу будто засунули прямо в огонь, но я терпела раны и пострашнее. И все-таки от мысли о том, что Рейес будет вправлять кость, – точнее что мне вообще надо что-то вправлять, – буйным цветом расцвела паника.
Дядя Боб кивнул и встал так, чтобы нас не видели другие офицеры.
Пока Рейес снимал с меня ботинок, я схватилась за руку Диби и чуть не сползла с сиденья. Дядя Боб забрал ботинок, а Рейес осмотрел мою ногу. Лично я не могла себя заставить даже взглянуть на перелом.
В глубоких карих глазах плескалось сочувствие.
- Стисни зубы.
В мозгу ядерным взрывом вспыхнул страх.
- Может, нам все-таки…
Раздался громкий щелчок. От боли у меня вырвался крик, и все головы повернулись к нам. Но Рейес уже прижал меня к себе, а я вцепилась в него и уткнулась носом ему в плечо, переживая ужасную острую боль, от которой едва не потеряла сознание. Когда она стала переносимой, а я поняла, что точно больше не заору, я чуть-чуть отодвинулась и только сейчас заметила, что крупные пальцы дяди Боба все еще крепко сжимают мою ладонь. (1) (Ит.) Поняла?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 14 Июнь 2015 19:51 #496

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Спасибо! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Olyushka

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 14 Июнь 2015 20:37 #497

  • Olyushka
  • Olyushka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 153
  • Репутация: 25
Огромное спасибо за перевод! Вот это глава! Просто супер! Чарли молодец! Так разрулить ситуацию)) :86
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 14 Июнь 2015 20:45 #498

  • miniyuki5
  • miniyuki5 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 5
Фууух. Это глава, наверное, самая напряженная из всей книги. Всю эту часть у меня перехватывало дух. Думала все. Конец. Господи, как же хорошо, что он выжил.
Огромное спасибо за такой быстрый перевод)))
Мы не испорченные - мы Люди!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 14 Июнь 2015 21:26 #499

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, я вас обожаю. СПАСИБО ОГРОМНОЕ за новую главу. Значит можно выдохнуть. Рейес жив, я и забыла что он очень быстро исцеляется... ну и Чарли помог, тоже молодец... :38 :38
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 14 Июнь 2015 22:26 #500

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
miniyuki5 пишет:
Это глава, наверное, самая напряженная из всей книги. Всю эту часть у меня перехватывало дух. Думала все. Конец. Господи, как же хорошо, что он выжил.
Мои мысли.Аналогичное восприятие главы.
Иришка и Виктория,космическое
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf