Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Шестая могила не за горами

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 09 Июнь 2015 21:38 #461

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Спасибо! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 09 Июнь 2015 22:36 #462

  • EricaCartman
  • EricaCartman аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 8
Ох, сколько всего пропустила :shock
Одна глава лучше другой, чем дальше, тем интересней!))
Разрушенная стена в спальнях, тайна мистера Вонга, Куки на свиданке с Диби (дядька красавец - как он развел девочек :39 ) и, наконец, совершенно душераздирающая сцена с Ангелом и Эванджелиной... прямо до слез растрогала :tearfully2
Спасибо, спасибо,спасибо, девочки, за замечательный перевод, за эту захватывающую историю, за этих невероятных героев!!! :flowers :38 :59 : dancing* : dancing* : dancing*
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил
Одни веселые дороги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 10 Июнь 2015 22:29 #463

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Эх, нароооодик, клянчу лучи: мне бы сил и текучки маслянистой! 26-го поеду "в отпуска" и вернусь только в июле. Вот кабы успеть... 5 глав за две недельки! И ерунда вроде, но вечно жеж то одно, то другое. Так или иначе, очень постараюсь, крест на пятке. :flirty6-smi
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: KattyK, RuSa, Amitaf, elvira, Olyushka, Якитория

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 11 Июнь 2015 00:51 #464

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
:59 :59 :59 :59 :59
Вдохновения самого нескончаемого : dancing* и легкого перевода!)) :63

Уверена, что все будут только "за" такой необыкновенный подарок к концу месяца, но ты там береги себя и не переусердствуй (хотя даже представить сложно, куда уж быстрее переводить, чем ты обычно это делаешь.))), финал же обычно самая напряженная часть в книге.
Ну а мы в любом случае дождемся твоего наивкуснейшего перевода.))) :flirty6-smi

Это я вместо комментов к главам, даааа. Прости :8 Моя всеми частями в отпуске, ты же знаешь.))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 11 Июнь 2015 11:54 #465

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Ну что еще можно добавить к словам Виктории? Единогласная с ней!!! Особенно это:
RuSa пишет:
(хотя даже представить сложно, куда уж быстрее переводить, чем ты обычно это делаешь.)))
Иришка будет просто рекорд если получиться к концу июня.За полгода книгу!.Невероятная скорость!!Иришка,задора и легкости во всех твоих делах и особенно в сборах в отпуск.Ты же знаешь как мы тебя любим. : rose : rose : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 11 Июнь 2015 16:37 #466

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Спасибочки, народик)) :36
Эльвира пишет:
Иришка будет просто рекорд если получиться к концу июня.За полгода книгу!
Ну... по могиле каждые полгода - это не рекорд, а вроде как норма)). Вот с "Пятой..." был рекорд - мы ее меньше чем за 5 месяцев успели.

ПС. Скорость поднялась)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RuSa, Amitaf, elvira, Olyushka, Якитория

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 11 Июнь 2015 23:50 #467

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Только зашла. Судя по отзывам, Ирина снова всем приносит радость. Как и всегда. Спасибо огромное за ту работу что ты делаешь для нас. Спасибо всем, кто может нормально поблагодарить. У меня не всегда получается. Часто только "спасибо" тыкнуть успеваю. Каждый отзыв - это стимул продолжать переводы. Я всем благодарна.
А теперь, побежала за новой порцией счастья от Ирины
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 12 Июнь 2015 07:54 #468

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Часть 1
В магазинах должна быть отдельная очередь
для тех, кто затаривается тоннами.

Проверенный факт

Первым же делом я помчалась в «Таргет». Точнее – к местным полкам с подгузниками. Ни Марики, ни любой другой женщины с ребенком там не было. Гаррет описывал мне Марику, но сама я никогда ее не видела. Видимо, отсюда они уже ушли. Я понятия не имела, как добыть их ДНК. С ребенком проблем не будет – можно свистнуть его бутылочку, когда мама отвернется. Но с ней-то что делать?
Да уж, придется помудрить.
Магазин я обошла три раза. Звать на помощь Ангела не хотелось – ему нужно время. Наверняка уж как-нибудь сама сумею выследить одну-единственную маму с ребенком. Или не сумею. Так или иначе, мы, похоже, разминулись. Уже по пути к выходу я краем глаза заметила в маленькой кафешке на территории магазина русоволосую женщину с ребенком. Она пила газировку и читала книгу, а мальчик сидел в коляске и кушал из бутылочки.
Я направилась в кафе и заказала кофе, то и дело поглядывая на женщину. Она была очень красивой, но почему-то я все равно не ожидала, что такие барышни Гаррету по вкусу. В смысле выглядела она именно как мама. Может быть, потому, что у нее был ребенок. Наверное, в этом все и дело. Образ домашнего Своупса мой мозг переваривать наотрез отказывался.
Заметив, как женщина заправляет длинный локон за ухо, я уселась за соседний столик к ней лицом. Вкус у нее явно прекрасный, потому что читала она исторический любовный роман. Я люблю исторические любовные романы. И паранормальные любовные романы. И любовные романы для подростков. Короче говоря, вообще любые любовные романы.
- Интересно? – спросила я и, когда женщина на меня взглянула, кивком указала на книгу.
- Очень. – Она закрыла книгу, и мне представился шанс получше рассмотреть собеседницу.
- Похоже, книга классная. Мой любимый жанр.
Мальчик в коляске заагукал, и мама повернулась к нему.
- И мой.
- У вас прелестный малыш.
Ее лицо засияло от широкой улыбки.
- Спасибо.
Я чуть-чуть приподнялась, чтобы заглянуть в коляску. Гаррет был прав. В жилах мальчика текла кровь нескольких рас. Мне хотелось рассмотреть его глазки, и я уже собиралась попросить разрешения взглянуть поближе, но тут к столику подошел управляющий.
- Привет, приятель, - сказал он мальчику и сделал вид, будто пытается стащить бутылочку. Малыш рассмеялся, а мужчина повернулся ко мне.
От сходства с Гарретом Своупсом я даже немножко обалдела. Темная кожа, серебристые глаза.
- Здравствуйте, - сказал он мне, коснувшись невидимой шляпы, поцеловал Марику в щеку и сел за стол вместе со своей семьей.
По пути домой я позвонила Гаррету.
- Короче говоря, видела я твою бывшую и ее прелестного малыша. Зуб даю, он не твой.
Но Своупса почему-то моя уверенность не впечатлила:
- Образцы добыла?
- Нет. Было бы странно пройти мимо и «ненароком» засунуть ватную палочку в рот малыша. А еще страннее было бы совать палочку в рот самой Марике. Что я должна была сказать, Своупс? «Прошу пардона, я беру образцы ДНК для своего страдающего паранойей друга»?
- Ты на него хоть посмотрела?
- Посмотрела. Ты прав. Мальчик мулат, и глаза у него как у тебя. Но угадай, в чем прикол?
- В чем?
- У ее бойфренда точно такие же.
- Что?!
- Говорю тебе. Бойфренд ужасно на тебя похож. Цвет кожи, глаз, черты лица… У тебя случайно нет брата, о котором ты ни разу не рассказывал?
- Нет.
- Ну тогда… не знаю, как ты, а я готова поставить последний доллар на то, что ребенок его.
- Ты не видела, как она в тот день на меня смотрела, Чарльз. Это мой сын, я точно знаю.
Что ж, если кто и разбирается в людях, то точно Гаррет Своупс.
- Ладно, допустим, так оно и есть. Ну и что с того? Марика явно помешана на темнокожих парнях с сексуальным серебристыми глазами.
- А если в этой истории кроется нечто еще? – упирался Своупс.
- Например?
- Не знаю. Но смотрела она на меня так, словно боялась, что я все пойму. Какое впечатление они на тебя произвели?
- Нормальное. По-моему, они довольно близки. Когда парень появился, Марика оставалась абсолютно спокойной. Мне показалось, они вполне счастливы.
- Что-то тут не так. Нутром чую. И не думай, что с тебя взятки гладки.
- Как это? – заныла я. – Тебе все равно нужны образцы их ДНК?
- Вот именно. И лучше раньше, чем позже. Теперь мне еще больше хочется узнать, что она скрывает.
- Может быть, она скрывает, что считает тебя параноиком с отборными глюками.
- Вряд ли. Когда мы с ней встретились, я никаких таких флюидов не ощутил.
- Я прямо сейчас посылаю тебе флюиды. Ощущаешь?
- Это невежливо, Чарльз, - отчитал меня Гаррет и повесил трубку.
Никогда раньше мне не приходилось красть образцы ДНК, но я была уверена, что в этом деле я полный отстой. А значит, Своупсу придется дать мне чертовски вескую причину, чтобы пойти на такой риск.
Не успела я добраться до дома, как опять зазвонил сотовый. Это была агент Карсон.
- Ну как там? – взволнованно спросила я, надеясь услышать хорошие новости.
- Через полчаса встречаемся в мотеле «Перекресток».
- Что? Вы ее держите в этой дыре?!
- Нет. В этой дыре мы встретимся с вами. Не думаете же вы, что я открою вам, где она скрывается?
- Пардон, поняла. В общем, буду вовремя.
Как только я подъехала к мотелю, из припаркованного неподалеку джипа вышла агент Карсон.
- Мы многим рискуем, Дэвидсон. Если завтра утром Эмили не даст показания, Филип Бринкман выйдет сухим из воды.
- Понимаю, - как можно серьезнее отозвалась я, притворяясь, будто у меня на уме то же самое – успешно сшить дело на бойфренда Эмили.
Мы поднялись по лестнице в номер 217. Карсон воспользовалась ключом. Я-то ожидала, что она как-то по-особенному постучит, ну или пароль скажет, но она просто-напросто открыла дверь ключом, и меня затопило разочарованием по самую макушку.
Когда все сели за стол, Эмили, заливаясь слезами в три ручья, начала объяснять, что произошло. А я сидела и понимала, что круче просто некуда – барышня врет как дышит. Даже стало любопытно, не брала ли она уроки актерского мастерства.
- Он ужасно рассердился, - всхлипнула Эмили, сморкнувшись в платок, – и, наверное, забыл, что я там. Кто-то из подчиненных его разозлил, и Филип забил его до смерти монтировкой, пока остальные стояли и смотрели. То есть им, конечно, было очень не по себе, ведь каждый мог оказаться следующим. Филип сказал, что с отгрузкой пошло что-то не так, и слетел с катушек. Я… я никогда его таким не видела.
С огромным трудом мне удалось усидеть на месте – жутко хотелось поаплодировать стоя.
Чтобы уговорить агента Карсон дать мне возможность побеседовать с Эмили с глазу на глаз, пришлось пустить в ход весь мой просительно-умоляющий словарный запас. Радости по этому поводу Карсон явно не испытывала, и было у меня ощущение, что Эмили с ней целиком и полностью солидарна.
- Ну что ж, Эмили, я разговаривала с Филипом, поэтому знаю, что происходит на самом деле.
Ни капельки мне не доверяя, Эмили покосилась на дверь, за которой находились агенты ФБР. Наверное, думала, что я пытаюсь как-то ее подставить.
- Мне сказали, - продолжала я, - что кого-то из моих друзей держат в заложниках. Насколько мне известно, все мои друзья в целости и сохранности, но рисковать я не стану.
- Мы не знали, что еще можно сделать. Его убьют, мисс Дэвидсон.
- Я знаю, солнце. И считаю, что ты поступаешь очень храбро, рискуя своей жизнью ради жизни Филипа.
- Я люблю его, Чарли. Он, конечно, бестолочь, но все-таки моя бестолочь. Ему и в голову не приходило, что все зайдет так далеко.
- Понимаю. Но если выяснится, что ты солгала под присягой …
- О себе я не беспокоюсь.
- Значит, придется побеспокоиться кому-то из нас. Ты можешь потянуть время? Не давать завтра показаний, но и не идти на попятную. Например… - Я замолчала, понятия не имея, что еще придумать.
- Заболеть? – предложила Эмили. – Если я заболею, то не смогу давать показания. Так?
Идея на миллион, но поверят ли ей?
- Болезнь должна быть серьезной и предельно правдоподобной.
Губы Эмили сложились в кривоватую ухмылку.
- Поверьте, все будет именно так. У меня великолепный рвотный рефлекс.
Я кивнула. Если ее навыки выворачиваться наизнанку по желанию хотя бы вполовину так же хороши, как актерский талант, то она справится.
- Ладненько. Если считаешь, что все получится, валяй. Но во что бы то ни стало постарайся завтра не попасть в зал суда. И ни от чего не отказывайся. Если мой план сработает, тебе вообще не придется давать показания. А ФБР мы скажем, что тебя вынудили заварить всю эту кашу. Я попробую сделать так, чтобы тебе не выдвинули никаких обвинений.
- О себе я не беспокоюсь, - повторила Эмили, и до меня наконец дошло, как сильно она любит Бринкмана. – Я выдержу все, что мне уготовано. Помогите Филипу выбраться из этой передряги. Мне нужно, чтобы он был цел и невредим. Остальное меня не волнует.
- Ты хороший человек, Эмили.
- Нет, - покачала она головой. – Филип хороший человек. Просто прыгнул выше головы. Сказал «да» не тем людям. Но он на самом деле замечательный.
- Понимаю. Порой «не те люди» бывают очень убедительны.
Благодаря Эмили у меня появилось немного времени. Теперь можно было заняться уликами против Мендоса, не подвергая опасности ни саму Эмили, ни Бринкмана.
- Нашли что-нибудь по делу, которое я просила вас просмотреть? – поинтересовалась агент Карсон, провожая меня до Развалюхи.
Вот только я не знала, что ей сказать. Или точнее – что ей можно сказать, учитывая, как настаивал Рейес, чтобы я не совала сюда нос.
- Вы говорили, ваш отец считал, что с этим делом что-то нечисто.
- Говорила.
- По-моему, у вашего отца были невероятные инстинкты.
Она остановилась и пристально уставилась на меня:
- Что вам удалось узнать?
- Я пока в процессе, но у меня есть просьба.
- Слушаю.
- Не могли бы вы выяснить, где и когда у Фостеров родился сын, который сейчас с ними живет?
- Зачем? – подозрительно сдвинула брови Карсон.
- Точно не знаю. Но, по-моему, странно, что он ни капельки не похож ни на отца, ни на мать.
- Разузнаю, что смогу.
Отъехав от «Перекрестка», я развернулась, припарковалась на другой стороне улицы и стала ждать. Через несколько минут после моего отъезда из мотеля вышли агент Карсон с Эмили, которую охраняли, на секундочку, трое мужчин в костюмах. Для меня очень много значило, что Карсон все-таки мне доверилась и позволила встретиться со своей главной свидетельницей, жизни которой, между прочим, угрожала нешуточная опасность. Зато теперь, после встречи с Эмили, я была уверена, что вполне сойду за нее издалека. Всего-то и надо – блондинистый парик и очень-очень большие солнцезащитные очки.
Насколько я понимала, если мы исключим из уравнения Эмили, необходимость в ее показаниях отпадет, и они с Филипом окажутся в безопасности. Хотя для этого мне придется не просто заставить кое-кого сознаться, но еще и записать его признание. И признание это должно быть по-настоящему железобетонным, чтобы окружной прокурор сам отказался от показаний Эмили и не вынес ей обвинений в лжесвидетельстве. В конце концов, она пыталась спасти Филипа. А тот, в свою очередь, был готов отмотать очень долгий срок, лишь бы положить конец криминальному образу жизни. Но будут ли эти факты что-то значить для прокурора? Примет ли он их во внимание, когда Филипа обвинят в отмывании денег? Я была почти уверена, что окружному прокурору понадобятся показания Филипа, и очень на это рассчитывала. У Бринкмана не было шанса выложить все как на духу, не подвергнув опасности бывшую жену и детей. Лидеры преступных группировок смотрят на мир не так, как все остальные. В их глазах люди – всего лишь средство для достижения цели. А цель – богатство и власть.
Когда на горизонте стало чисто, я зашла в мотель и сказала портье, что потеряла ключ от своего номера. Стоило показать удостоверение частного детектива, и ключ от номера 217 был у меня в руках. Большинство людей и не догадываются, что мое удостоверение, по сравнению с теми же полицейскими жетонами, гроша ломаного не стоит. Оставалось только позвать Гаррета, чтобы он прицепил мне микрофон, и предупредить Рейеса. Когда люди Мендоса со мной свяжутся, я буду готова на все сто.
На всех парах я помчалась домой, чтобы начать подготовку для воплощения моего гениального плана в жизнь. По пути позвонила Куки. Как я и думала, ко второму этапу упомянутого плана она была целиком и полностью готова. Оказавшись у себя в квартире, я засунула батарею обратно в телефон, села в кухне за стол и стала ждать, когда позвонит Куки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 12 Июнь 2015 08:35 #469

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Доброе утро всем! Я наверное повторюсь, но вот это скорость!!!! Здорово, классно, просто нет слов bfht Огромное спасибо!!! floresf flo8 flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 12 Июнь 2015 10:40 #470

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
УРА!!! Это первая часть. :86 Увидела на главной,что 2 часть и испугалась,фуф,первая. Щас буду читать.Иришка,Виктория :kiss обоих.

Darling и тебе доброе утро! :50

Прочла.Последний абзац с упоминанием "воплощения гениального плана в жизнь" - что-то мне стало не по себе. И немного вернусь выше.Что это еще за двойник Гаррета? :54
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 12 Июнь 2015 11:07 #471

  • Алина
  • Алина аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 6
Ириш, наплюй на все и уезжай в отпуск. Отдыхать тоже нужно.
Девушки, спасибо большое за новый кусь :kiss Что-то страшно мне за Чарли. Опять ищет приключений на свою пятую точку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 12 Июнь 2015 11:16 #472

  • Евгешка
  • Евгешка аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
:sun Огромное спасибо!!! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 12 Июнь 2015 11:21 #473

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Эльвира пишет:
Увидела на главной,что 2 часть и испугалась
Это я впопыхах, пардон 9g

Всем-всем спасибочки! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 12 Июнь 2015 11:34 #474

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Не заморачивайся с опечатками- мы все слопаем и с радостью.Ириш,а в этой книге или в следующей мы узнаем,что за двойник Гаррета и кто из них папашка?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 12 Июнь 2015 11:39 #475

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, СПАСИБО за новый перевод. flo666 Дела ускорились, Чарли крутится волчком, что бы везде успеть. Значит она решила "сыграть Эмили" Надеюсь люди Мендоса ее не разоблачат... Да и мне тоже очень интересно кто все таки отец ребенка..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 12 Июнь 2015 11:44 #476

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Nafisa пишет:
Надеюсь люди Мендоса ее не разоблачат.
Оптимистично сказано. Когда бы это Чарли что -нибудь делала не через поп.?:)) Опять будет орать:- " Рейееееес",человеееееееки хеееелп!"
У кого какие гипотезы на счет двойника Гаррета? Как думаете,это он папашка или дамочка нашла подобие Гаррета?.И помните Гаррет ответил Чарли,что братьев нет.А вдруг есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 12 Июнь 2015 12:11 #477

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
а в этой книге или в следующей мы узнаем,что за двойник Гаррета и кто из них папашка?
Честное пионерское, не помню)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira, Olyushka

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 12 Июнь 2015 18:20 #478

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Спасибо! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 12 Июнь 2015 21:25 #479

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Сама в шоке от наших темпов)). Честное слово, не ожидала, что мы успеем за один день :124


Часть 2

Припарковавшись напротив мотеля возле поликлиники, я в широченном свитере, парике и темных солнцезащитных очках направилась в оплаченный федералами номер. Куки позвонила мне, прикинувшись специальном агентом Карсон. Убедительности ради я несколько раз за всю беседу назвала ее Сачок. Если люди Мендоса прослушивали наш разговор, то наверняка решили, что Эмили Майклз держат в номере 217.
Скоро должен был появиться Гаррет в характерном костюмчике. Когда нагрянут прихвостни семейства Мендоса, он сыграет роль моего защитника из Бюро. Роль, прямо скажем, опасная, однако Своупс не просто согласился, но и настаивал на том, чтобы ее сыграть. Если нам придется работать вместе, то пусть привыкает, что я частенько использую саму себя в качестве наживки. И это почти всегда приносит ожидаемый результат. Я звякнула в бар, но Рейеса там не было. По сотовому он не отвечал, но я решила, что в любой ситуации смогу призвать его в мгновение ока. Если, конечно, не получу сотрясение, меня не накачают наркотиками, или я не буду обильно истекать кровью, что, как правило, мешает как следует сосредоточиться. К тому же наверняка пройдет несколько часов, пока Мендоса соберут свою армию и пошлют ее за мной.
Как только моя нога оказалась на первой ступеньке, позади раздался визг покрышек. Вспыхнула тревога, и меня захлестнуло волной адреналина. Слишком рано. Гаррета еще не было.
Какой-то мужик крайне невежливо затолкал меня в машину. Оказавшись на заднем сиденье темного седана, я все пыталась понять, верят ли эти люди, что я Эмили Майклз, и никак не могла решить, что опаснее – продолжать притворяться Эмили или снова стать самой собой.
План заключался в том, чтобы заманить людей Мендоса в мотель, повязать и заставить сдать босса. То есть с самого начала все пошло не так, как было задумано, но надежда все еще теплилась. Если придется, я успею вызвать своего почти жениха, которому хреново удается держать себя в руках, зато замечательно удается рубить позвоночники. Наверняка успею.
- Сняли бы этот смехотворный парик, - услышала я голос с густым мексиканским акцентом, но не могла понять, кто конкретно со мной заговорил.
Благодаря темным очкам в машине с тонированными стеклами разглядеть хоть что-нибудь было очень трудно. Но одно я знала точно – я сидела спиной к направлению движения.
Машина была странной – длинной, с двумя задними сиденьями, повернутыми друг к другу. Не успела я понять, что происходит, как кто-то сорвал с меня очки и парик. И какая, спрашивается, муха его укусила? Оставалось лишь гадать, кто передо мной сидит. Видимо, Мендоса собственной персоной. Поразительно, что он явился лично.
- Зря старались, мисс Дэвидсон, - сказал мужчина, срезая конец сигары.
На нем был безупречно сшитый белый костюм, который, тем не менее, смотрелся совершенно не к месту. Мужик явно страдал избыточным весом и носил такое количество золота, что по городу наверняка катался в бронированном автомобиле с охраной. Да и вообще вид Мендосы наводил на мысли о дешевом одеколоне на миллиардере. Словно он был не в своей тарелке. Все в нем так и дышало штампами, будто он четко следовал подсказкам из фильмов восьмидесятых годов о наркобаронах.
Я пригладила волосы. Едва ли не половину моей шевелюры сорвал вместе с париком один из амбалов, сидевших с обеих сторон от меня. Видимо, чувак никогда в жизни не слышал о том, что парики крепятся к голове шпильками. А я, между прочим, лепила на себя парик на совесть – думала, ему придется немало просидеть у меня на макушке.
Мендоса явно не собирался рисковать. Оба его прихвостня тыкали мне под ребра пушками. В одной из них я узнала ту самую, из которой целились мне в голову, и смерила злым взглядом ее хозяина. Тот в ответ ухмыльнулся.
Машина свернула на шоссе I-25.
- Должен признать, с вами пришлось повозиться. Но после всего, что я о вас слышал, ничего другого ожидать и не приходилось.
- Возиться со мной – одно удовольствие, - отозвалась я, исключительно чтобы сострить.
В сложившейся ситуации я вполне могла себе это позволить. Тем более что терпеть не могу, когда меня против воли заталкивают в машину. Или тычут под ребра пистолетами. Одна кочка, один нечаянный рефлекс – и увернуться от пули, когда пушка так близко, не удастся, даже если я сразу остановлю время. Может быть, пора вызывать подкрепление. И все же ничего на Мендосу у меня пока не было. И не будет, потому что все записывающее оборудование осталось в номере мотеля. Вот бы добраться до сотового! Тогда можно было бы записать разговор. Но как, когда с обеих сторон от меня Тупой и Еще Тупее? Может, ткнуть пальцем в окно и крикнуть «Смотрите-ка! Птичка!»?
Нет, так я выиграю полсекунды, а этого мне точно не хватит. Надо отвлечь их чем-то посерьезнее. Ну почему, когда это нужно позарез, не появится какая-нибудь застрявшая посреди дороги фура? В фильмах плохие парни всегда сознаются во всех грехах прямо перед тем, как убить хороших парней, а у меня ни единого шанса все это записать!
- И все же… - продолжал Мендоса, прикурив сигару. Я сморщилась. Вообще-то мне нравится запах сигар, но ему об этом знать необязательно. – Вы привели нас прямо к ней. Я и не мечтал, что вы обладаете таким влиянием.
Я застыла. Прямо к ней? О чем, черт возьми, речь?
- По всей видимости, у вас есть некие рычаги давления на ФБР, раз уж они согласились организовать вам встречу. Мне казалось, это невозможно.
Земля ушла из-под ног.
- Мало вы в меня верите, босс, - проворчал громила справа от меня. Тот самый, который целился мне в голову.
Напрочь лишившись дара речи, я думала только о том, что нужно предупредить агента Карсон. Сама того не зная, я всех подставила.
- И никаких остроумных комментариев? – насмешливо поинтересовался Мендоса. – А я думал, это ваша фишка. Ты же говорил, это ее фишка, - мрачно покосился он на второго громилу.
- Так и есть. Она, мать ее, не знает, когда надо заткнуться. Наверное, вы ее удивили.
- Наверное, - согласился Мендоса, выдохнув здоровенное кольцо дыма.
У меня защипало глаза, но не от дыма. Что же я натворила?!
- К сожалению для вас, мы приняли кое-какие меры, чтобы вы гарантированно со всем вниманием отнеслись к возложенной на вас миссии. Жаль только, что меры эти оказались ни к чему. Теперь нам придется устранить всех, кто вовлечен в эту маленькую авантюру.
Мы ехали на юг и, на очередном повороте свернув на проспект Бродвей, двинулись в промышленную зону. Несколько минут я лихорадочно пыталась придумать, как добраться до телефона в сумке, и только чудом заметила, что мы оказались на территории зернохранилища с тремя высокими цилиндрическими силосными башнями и еще несколькими постройками то тут, то там.
Машина остановилась перед вооруженным охранником. Еще двое мужиков с оружием стояли в тени элеватора.
Мендоса опустил стекло:
- Где Рикардо?
- Все наверху, босс. Мы не знали, что вы хотите с ними делать.
С ними? От беспокойства закружилась голова.
- Ладно, сойдет. Скажи Барро попридержать коней. Я хочу это увидеть.
Охранник рассмеялся и по-испански велел кому-то по рации не торопиться.
Амбалы поволокли меня в элеватор. За нами пришел и Мендоса, и все мы поехали на подъемнике наверх. На последний уровень пришлось подниматься по лестнице. Когда мы оказались на конусообразной крыше самой большой башни, у меня подкосились ноги. Не потому, что было очень высоко. И не потому, что по мне хлестал ветер, подгоняя к краю. Кроме бандитов, на крыше было еще двое людей – Джессика Гуинн и Рейес Фэрроу. Мой Рейес Фэрроу. Но ведь это невозможно! Или он притворяется, чтобы усыпить бдительность этих гадов?
Оба были в крови. У Джессики по обеим сторонам рта виднелись следы от веревки. Под глазом расплылась жуткая гематома. Джессика сидела на коленях со связанными за спиной руками. Волосы трепались на ветру. От нее шел такой мощный страх, что сквозь него я едва видела окружающий мир. Но больше мужиков с пистолетами и больше того, что ее связали и взяли в заложницы, она боялась высоты. Причем сидела на самом краю металлического выступа. Один хороший порыв ветра – и она сорвется вниз.
Рейеса привязали к металлической лестнице, которая вела на самую верхушку башни. И он, кажется, был без сознания. Сильные руки опустились, широкие плечи поникли над веревками. Мой мозг отказывался воспринимать то, что видели глаза.
Заметив, как я ошеломлена, Мендоса решил объясниться:
- Несколько моих парней сидели с ним в тюрьме. Они знают, на что он способен. Вот и подсказали, как с ним справиться.
Как с ним справиться? Даже я не знаю, как с ним справиться. Как, бога ради, им это удалось?!
Я недоверчиво покачала головой, и Мендоса тут же предложил ответ:
- Дротики с транквилизатором. Для слонов. – Подойдя к Рейесу, он схватил его за волосы и дернул вверх. Все мои инстинкты разом взвились, и я нечаянно вызвала Ангела. – Нормального человека доза бы убила, а этому хоть бы хны. Хорошо хоть хватило, чтобы его дезориентировать. Второй дротик наконец-то его свалил, но до такого состояния довел только третий. Понятия не имею, из какого такого теста его сотворили, но факт остается фактом – убить его все-таки можно.
- Ты ошибаешься, если думаешь, что хорошо меня знаешь, - сказала я Мендосе. – Мы с Джессикой не друзья. Скорее даже враги.
Во взгляде Джессики засквозил дикий страх.
- Тогда вы не будете против, если мы сбросим ее с крыши?
Я прикусила губу, боясь сказать что-то не то. Боясь рисковать ее жизнью.
- Что мне делать? – спросил Ангел, взяв меня за руку, будто так мог уберечь от беды.
Не зная, что ответить, я покачала головой, но все-таки посмотрела на него:
- Мне нужен Рейес. Ты можешь его вернуть?
Ангел взглянул на Рейеса:
- Не знаю. Он в отключке. То, чем они его накачали, сработало.
- Он мне нужен, Ангел.
Тот кивнул и осторожно шагнул к Рейесу, борясь с собственным страхом.
Мендоса с интересом наблюдал за моей беседой с воздухом.
- С ней такое постоянно, - буркнул один из его людей.
- А знаете, вы мне нравитесь, - вдруг заговорил Мендоса. – Так и быть, позволю вам выбрать. Кто из них умрет, а кого нам оставить в живых?
В глазах потемнело. Я бы наверняка упала, если бы меня не держали амбалы. От моего выбора не зависело ровным счетом ничего. Нас всех убьют. Если бы только у меня было хоть чуточку больше времени! Если бы только Рейес смог прийти в себя и покончить с этим кошмаром!..
Дрожа с головы до ног, я тяжело сглотнула и кивнула на Рейеса:
- Его.
Бросив на меня довольный взгляд, Мендоса легонько пнул Джессику. Я и ахнуть не успела, как та полетела вниз. Я рванулась за ней, как будто еще могла ее поймать, но громилы меня повалили.
Джессика даже не пискнула. Я думала, она будет кричать, но ничего не услышала. Даже звука падения. Только гул ветра, гуляющего по металлу.
- Наверняка вы не расстроились, - слащаво проговорил Мендоса с самодовольным видом. Клянусь, его лицо показалось мне воплощением зла на земле. – В конце концов, вы ведь были врагами, верно? Так или иначе, вы получите желаемое. Развяжите его.
Когда с Рейеса стали снимать веревки, я попробовала встать, но меня все еще прижимали к крыше. Нет, только не он! Сможет ли он выжить после падения? Башня была высотой приблизительно в семь этажей. Рейес переживал вещи и похуже. Но тогда он был в сознании, а значит, мог подготовиться, мог себя защитить.
Не успела я и рта раскрыть, как два бугая подтащили Рейеса к краю крыши и, не встретив ни малейшего сопротивления, сбросили вниз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 12 Июнь 2015 23:08 #480

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, Спасибо за такой скоростной перевод, но автор меня убила... такая концовка :tearfully2 УЖАС, и где сверхвозможности Чарли? Очень медленно она собирается с силами...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa