Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Шестая могила не за горами

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 15 Июнь 2015 21:26 #501

  • ledy keyt
  • ledy keyt аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 4
Оооо! ну Даринда... Чуть сердце не остановилось, начала судорожно соображать как вообще дальше читать без Рейесика. Потом фуууу отлегло.
Шикарная глава!
Спасибочки за перевод! Самая супеееееерская серия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 16 Июнь 2015 20:43 #502

  • aesha
  • aesha аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 16 Июнь 2015 23:35 #503

  • Якитория
  • Якитория аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 5
Иришка, Виктория вы просто великолепны!!!!! :implore bfht htrj
Вот это глава,я так проникла что не сразу поняла что не дышу.Чуть не расплакалась :tearfully2 (была на грани) но не из-за Джессики )))))хотя и её жаль (немножко)
Глава просто бомба)))!!!! Спасибо вам за эти эмоции! !!!! flo8
Tori
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 17 Июнь 2015 08:49 #504

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Как вы оцениваете свою боль
по шкале от одного до «наступил на кубик»?

Плакат в больнице

Через два дня после события, ставшего известным в мире… ну, как минимум в офисе под названием «Ужасная трагедия в силосной башне» я, жалко хромая, вошла в административное здание Исправительной женской колонии Нью-Мексико. В одной руке я держала трость, в другой – папку. Куки сумела выяснить, что произошло с Мирандой, и даже добыла копию ее дела. Теперь было ясно, почему девочка решила остаться в вагончике канатки, и как сложилась судьба ее матери.
Чуть позже мне предстояло пойти на похороны, но утро сегодняшнего дня я специально посвятила одной-единственной женщине – матери Миранды. Женщине, которая так жестоко издевалась над собственной дочерью, что бедная девочка не избавилась от психологической травмы даже после смерти.
Миссис Нельмс творила с дочерью непостижимые вещи, и я должна была узнать, испытывает ли она хоть каплю раскаяния. Взяла ли на себя ответственность за свои поступки. Знала ли, как сильно повлияли ее действия на замечательного во всех смыслах ребенка. Было ли ей хоть чуточку не наплевать. У меня в голове не укладывалось, как мог кто-то творить столько ужасов. Нужно ли для этого быть социопаткой? Или просто конченной мразью?
Пришлось потянуть за кое-какие ниточки. Точнее за одну по имени дядя Боб. Он позвонил в женскую колонию и договорился о встрече. Сказал, что мне как консультанту полиции нужно допросить миссис Нельмс по одному старому делу, чтобы иметь возможность продвинуться в раскрытии нового преступления. Потому-то я и сидела сейчас перед огромным стеклом и ждала, когда появится мать Миранды.
За убийство дочери ее, слава богу, посадили за решетку, но она так ни в чем и не созналась. Из расшифровок стенограмм стало ясно, что она настаивала на своей невиновности, даже когда суд присяжных счел ее виновной. Даже когда судья приговорил ее к пятнадцати годам лишения свободы. Скорее всего через несколько лет она получит условно-досрочное освобождение. Если сегодня она провалит мой тест, я буду с нетерпением ждать, когда она окажется на свободе.
В комнату вошла, мягко говоря, упитанная женщина. Я поразилась. На фотографиях, сделанных при аресте, миссис Нельмс была болезненно худой, с заострившимися и высохшими чертами лица, напоминавшими трещины в земле в богом забытой пустыне. Как оказалось, в казенном доме она набрала вес и обстригла обесцвеченные до невозможности волосы. Теперь миссис Нельмс носила короткую стрижку, совсем не походила на отъявленную наркоманку, а выглядела, как весьма довольная жизнью дородная директриса института благородных девиц в России.
Сев по другую сторону стекла и с любопытством на меня взглянув, она подняла трубку. Я сделала то же самое и, чтобы получить четкое и ясное представление о ее эмоциях, произнесла одно-единственное слово:
- Миранда.
Миссис Нельмс лишь моргнула и стала ждать, когда я перейду к делу. Но внутри вся ощетинилась. Ее пульс подскочил, мышцы напряглись.
- Вы ее убили? – продолжила я.
Женщина с такой силой поджала губы, что они побелели. А когда наконец заговорила, я чуть не отшатнулась от того, с какой горячностью прозвучали ее слова:
- Я ее не убивала.
Я едва усидела на месте, переживая волну капитального шока. Она не лгала. По крайней мере не лгала, отвечая на вопрос. Однако, когда Миранда перешла через меня, я видела, как ужасно и непростительно издевалась над ней сидевшая передо мной женщина. Я быстренько вспомнила все, что читала в отчетах по делу. Тело Миранды нашли в горах, прямо под канатной дорогой. Останки сильно разложились, поэтому точно установить причину смерти было невозможно. И все же эксперты склонялись к тому, что смерть наступила в результате удара тупым предметом по голове. На черепе Миранды было две трещины. Каждая могла привести к появлению субдуральной гематомы. А значит, любая из них могла стать причиной смерти. Кроме того, на щиколотках и запястьях Миранды были характерные борозды, свидетельствовавшие о том, что ее связывали. Многочисленные участки депигментации кожи говорили о побоях.
Разумеется, это не доказывало вину миссис Нельмс. Более того, все эти свидетельства доказывали обратное – Миранду мог похитить кто-то другой, кто связал ее, избил, а затем и убил. Но следствие установило, что миссис Нельмс солгала о том, как долго Миранды не было дома. Она утверждала, что дочь пропала за две недели до того, как обнаружили ее тело. Однако экспертиза дала заключение, что труп пролежал в горах не меньше месяца. Несовпадение времени в экспертной оценке и показаниях миссис Нельмс вкупе с другими косвенными уликами (такими, как многочисленные переломы и регулярные визиты в травмпункт в течение короткой жизни Миранды) убедили суд присяжных, что миссис Нельмс виновна в жестоком обращении с детьми, которое могло привести к смерти. Стороной обвинения было принято решение согласиться с присяжными, поскольку доказать непосредственную причастность женщины к смерти Миранды было невозможно.
- К ее смерти я никакого отношения не имею, - добавила миссис Нельмс.
От нее шла огромная волна гнева, но в глазах не было ни намека на чувство вины. Как такое возможно? Я ведь почувствовала, когда переходила Миранда, что мать стала причиной ее гибели.
Намереваясь во что бы то ни стало докопаться до истины, я наклонилась вперед:
- Тогда кто ее убил?
- Вы поэтому приехали? Допросить меня по моему делу? Мне сказали, вас интересует другое дело. Я думала, речь пойдет о моем сыне.
- О Маркусе? У него какие-то проблемы?
Миссис Нельмс смерила меня таким злым взглядом, что стало ясно – говорить и дальше она не собирается.
Может быть, она действительно социопатка, а я не ощутила ни намека на чувство вины только потому, что она ни капельки не чувствовала себя виноватой. Но она отреагировала, когда я назвала имя Маркуса. Едва заметно вздрогнула, и из нее полились эмоции. Вот только не те, которых я ожидала. На долю секунды мне показалось, что это был страх. Так бывает, когда кто-то делает что-то плохое и не хочет, чтобы об этом кто-нибудь узнал. Впрочем, в таких вопросах опыта у меня маловато.
Зато я поняла, что нужно побывать кое-где еще.
- Ну что ж, - сказала я, положив локти на стол, - может быть, вы и не виновны в смерти Миранды напрямую, но уж наверняка поспособствовали. Теперь она в другом месте. Там, где такие чудовища, как вы, никогда не смогут причинить ей вреда.
На лице миссис Нельмс не дрогнул ни единый мускул. И больше ни слова она мне не сказала. Ну и пусть. Я получила то, за чем пришла. Увидела то, что должна была увидеть. Миссис Нельмс совершенно не раскаивалась в своих действиях. Убила она свою дочь или нет, все равно она была чудовищем. И я намеревалась лично убедиться в том, что она сгорит в аду.
На случай, если в будущем кто-то допустит ошибку и после смерти ее пошлют не туда, я положила ладонь на стекло, выбросила все из головы и шагнула в другое измерение. Здесь я уже бывала. Отсюда я видела пламя Рейеса. Видела, как оно ласково льнет к его коже. И в этом измерении я по-настоящему видела сидевшую напротив меня женщину. И ее душу – холодную, темную и пустую, как бездонная пропасть.
Сдвинув пальцы по стеклу, я полоснула миссис Нельмс своей энергией и отметила ее душу. Энергия обрела форму и впиталась чернотой в женщину. Я такое уже видела. На Рейесе. Не на его душе, а на коже. Из этой черноты создана карта к вратам ада. Из нее были сделаны его татуировки. И я точно знала, что отправила душу миссис Нельмс по правильному адресу.
Улыбнувшись, я заговорила в трубку спокойным и решительным тоном. И женщина мне поверила. Я чувствовала, что каждое мое слово она принимает как данность.
- Вы будете очень долго гореть в аду.
В ней вспыхнул страх. Несколько секунд она смотрела на меня, лишившись дара речи, а потом бросила трубку и встала. Подмигнув ей на прощание, я тоже повесила трубку. Здесь мне делать больше нечего.
Оказавшись в Развалюхе, я набрала Куки и сказала, как только она ответила:
- Найди адрес. Маркус Нельмс. Мне нужно знать, где он сейчас находится.
По шоссе I-40 я добралась до Мориарти – маленького городка в тридцати минутах езды на восток от Альбукерке – и сразу нашла центральную улицу. Маркусу Нельмсу было двадцать с хвостиком. По словам Куки, с двенадцати лет он то и дело сидел в тюрьме за разные мелкие преступления. Но чаще всего – за хранение наркотиков. Несколько раз свернув и пару раз умудрившись заблудиться в трех соснах, я наконец-то подъехала к маленькому райончику для трейлеров. Стоило мне остановиться, как пиликнул сотовый. Куки прислала фото Маркуса в профиль и анфас со времен последнего ареста. Маркус оказался симпатичным парнишкой, который уже хлебнул жизни.
От Развалюхи я прошла по молочаю и амброзии до шатких ступенек, а дальше, вверив собственную жизнь собственным же ненадежным рукам, поднялась до входной двери. Ни машины, ни мотоцикла, ни какого-нибудь другого транспорта возле трейлера не было. Свет внутри не горел. Все указывало на то, что дома никого нет, но я все-таки постучала. После третьей и более решительной попытки сквозь тонкие, как бумага, стены трейлера я ощутила волну раздражения, а несколько секунд спустя на пару сантиметров приоткрылась дверь.
Из образовавшейся щелочки на меня смотрела пара темных глаз, принадлежавших, насколько я понимала, некоему мистеру Маркусу Нельмсу.
Показав удостоверение, чтобы выглядеть поофициальнее, я поинтересовалась:
- Мистер Нельмс, не могли бы мы с вами поговорить о деле, над которым я сейчас работаю?
- Я занят, - хриплым голосом отозвался он. Понятно. Я его разбудила.
- Маркус, - снова сказала я, пытаясь наладить контакт, - меня зовут Чарли Дэвидсон. Я частный детектив. Наша встреча не грозит тебе никакими неприятностями. Мне всего лишь нужно задать тебе парочку вопросов, а потом я уеду. Так как? Можно войти?
Несколько секунд Маркус раздумывал, потом громко вздохнул и распахнул дверь. Он оказался по пояс голым, в одних джинсах, которые так низко висели на бедрах, что было очевидно: трусов под ними нет. Жуткая худоба и нездоровая кожа ясно говорили о том, что с наркотиками Маркус имеет дело давным-давно. Волосы выглядели так, словно не мылись как минимум неделю, хотя от самого Маркуса ничуть не воняло. Когда я вошла в гостиную, он включил единственную лампочку, света от которой хватило ровно настолько, чтобы я смогла без травм дойти до опасного на вид кресла.
Пару мгновений я впитывала ощущения, чтобы лучше понять хозяина трейлера. От жесткости, которую я ощущала в его матери, здесь не было ни следа. Мягким и пушистым Маркус тоже не был, но и назвать его холодным и расчетливым язык бы не повернулся. Мне он показался… уязвимым.
- Так в чем, собственно, дело? – спросил он, открыл банку энергетика и от души глотнул.
Кадык поднялся и опустился. Складывалось ощущение, что в его организме вообще нет жировой ткани, а я смотрю на обтянутый кожей скелет. Маркус уселся в еще одно такое же древнее кресло. Всего их было два. Правда, то, в котором сидел Маркус, было набито поплотнее. Сложив скрещенные ноги на ящике из-под молока, который служил здесь журнальным столиком, он внимательно посмотрел на меня.
- Соседи есть? – поинтересовалась я, осматриваясь по сторонам, чтобы меня не застали врасплох.
- Сейчас нет. Пару недель назад меня бросила девушка. – Маркус посмотрел на банку, которую вертел в руках. – Сказала, у меня проблемы с обязательствами. Вас Джонни прислал?
Он сделал еще один глоток, и я решила, что пора переходить к делу:
- Понятия не имею, кто такой Джонни, но хочу задать тебе несколько вопросов о твоей матери.
Маркус перестал пить, слегка закашлялся, а потом сказал:
- Это сука мне не мать. А вы явно не по адресу, раз решили, что я буду о ней говорить. Да и не видел я ее уже лет сто.
От него шла ощутимая жгучая ненависть, но было что-то еще. Боль. Острая, разъедающая боль, от которой у меня пересохло в горле. Или так, или в задней часть трейлера у Маркуса лаборатория, где он варит мет, а я прямо сейчас дышу токсичными парами. Вот это было бы по-настоящему хреново.
Потирая пальцем нижнюю губу, Маркус уставился в грязное окно.
Я ждала, пока он справится с эмоциями, а потом ударила по больному:
- Она говорит, что не убивала Миранду.
Следующее, что я ощутила, было таким мощным, будто кто-то врезал мне под дых, но Маркус даже бровью не повел. Ужасно захотелось согнуться пополам – настолько удушливой была боль, которую он испытывал. Но сам он не шелохнулся. Выражение лица не изменилось ни на йоту.
- Врет, – только и сказал Маркус.
- Я тебе верю. Не мог бы ты рассказать, что ты помнишь с того времени, когда пропала Миранда? Любая информация может помочь в деле, над которым я работаю.
- И что это за дело такое? – Помрачневшее от ненависти лицо повернулось ко мне. – Она в тюряге. О чем еще тут говорить?
- О справедливости. Ради Миранды.
Однако мои слова ни к чему не привели. Маркус уже делал все, чтобы не отвечать на мои вопросы. Сейчас он сидел и изучал меня взглядом с ног до головы, словно раздумывал, на какой тарелке я буду выглядеть аппетитнее. Вот только никакого интереса ко мне он вообще не испытывал. Так он всего лишь пытался сменить тему. Загнать меня в угол.
- Как, говорите, вас зовут?
Я подалась чуть-чуть вперед, боясь его спугнуть, и спокойно заговорила, оценивая реакцию Маркуса на каждое мое слово:
- Меня зовут Чарли, и я была бы очень рада, если бы ты рассказал мне, что помнишь о сестре.
Когда прозвучало слово «сестра», обжигающее, рвущее душу на части горе Маркуса опять ударило меня в живот. Словно Миранда умерла только вчера. И до меня внезапно дошло, почему он принимает наркотики. Рана все еще кровоточила, а чувство вины каждый день все большее ее разъедало. Только накачивая себя препаратами, Маркус мог хоть немного притупить эту боль. Но существуют способы куда лучше наркотиков. В тот самый миг я дала себе торжественное обещание, что сделаю все, чтобы показать Маркусу путь к другим вариантам.
- До того как нашли ее тело, дома Миранды не было уже месяц. Ты помнишь, что произошло до ее исчезновения?
Отпив из банки, он опять уставился в окно, крепко стиснув зубы под натиском чувства вины.
- Мать ее била?
Громко фыркнув, Маркус мрачно уставился на меня. В его глазах поблескивали невыплаканные слезы.
- С чего вы взяли, что я хоть что-то вам скажу, если даже копам ни хрена не сказал?
- Я не из полиции. И занимаюсь этим делом исключительно ради Миранды.
- Она умерла. И ни черта вы тут поделать не можете.
От его мучений был трудно дышать. Да и видеть я стала плохо. В ответ на воспоминания о напуганной маленькой девочке из вагончика, о ее отчаянии мои глаза тоже наполнились слезами. Безнадежно и непоколебимо она верила, что ничего не стоит.
- Ты был на пару лет старше, - осторожно сказала я. – Может быть, по каким-то причинам ты чувствуешь себя ответственным за то, что произошло.
На губах Маркуса медленно появилась холодная улыбка. Он наклонился вперед, преодолев оставшееся между нами расстояние, и, практически уткнувшись носом мне в волосы, тихо сказал прямо в ухо:
- Я рад, что она умерла. – Я услышала, как у него перехватило дыхание. Несколько секунд он пытался взять себя в руки и только потом добавил: - Лучше бы она вообще не появлялась на свет.
Как бы жестоко ни прозвучали эти слова, я услышала в них совсем не то, во что он пытался заставить меня поверить. В нем не было ни капли ненависти, ни грамма презрения. Маркуса переполняли благоговение и отравляющее изнутри чувство вины. Что-то частенько в последнее время мне встречаются эти эмоции.
Отодвинув меня вместе с креслом, Маркус ушел по коридору. Я дала ему минуту, чтобы самой прийти в себя, и пошла за ним. Из него удушающими потоками лилось отчаянное горе. Без стука я открыла дверь в крошечную ванную. Маркус плескал водой в лицо и внешне выглядел абсолютно спокойным. Но внутри корчился в самой настоящей агонии. Сбоку на умывальнике стоял пузырек выданных по рецепту таблеток. В личном деле было сказано, что у него много лет наблюдались суицидальные наклонности. Я предположила, что в пузырьке было очень мощное болеутоляющее. Чтобы хоть немного ослабить боль, с которой жил Маркус, нужно что-то очень серьезное.
Когда он стал вытирать полотенцем лицо, я вошла в ванную и так мягко, как только могла, сказала:
- Маркус, ты же понимаешь, что не виноват в ее смерти?
В ответ он игриво подмигнул:
- Ясен пень.
Открыв бутылку, он высыпал на ладонь две здоровенные пилюли и проглотил. Немного подождал, а потом уселся на пол, не в силах справиться с грузом собственной вины. И только в этот момент меня окончательно осенило. Вот почему он подсел на наркотики. Он чувствовал себя виноватым за то, что не помогал сестре, когда еще была возможность. Он любил Миранду, и теперь я уловила эту любовь четче всего остального.
- Прошу вас, скажите, что эта тварь еще долго просидит за решеткой, - тихо попросил Маркус.
Я присела рядом. Как и сестре, ему слишком рано преподали жуткий урок – он ничего не стоит ни как человек, ни как личность.
В груди больно сдавило, но я все-таки сумела наклониться к нему.
- Маркус, ты можешь рассказать мне, что тогда произошло?
- Почему вас вообще это заботит? – спросил он. – Всем было наплевать. Даже мать написала заявление о ее пропаже только потому, что соседка начала задавать вопросы. А ее не было уже две недели. – Он посмотрел на меня. – Представляете? Прошло две, мать их, недели, пока ей не стукнуло в голову позвонить копам!
Я тихонько положила ладонь ему на колено. В руках он держал полотенце и скручивал его с такой силой, что побелели суставы пальцев. Вспоминать те времена Маркусу было нелегко. Взяв пузырек, он поднес его к губам, проглотил еще как минимум одну таблетку и закрыл глаза рукой.
- Нас выселили, и мы тогда жили в доме у тетки, который был выставлен на продажу. Тетка вышла замуж за какого-то толстосума из Калифорнии и сказала, что мы можем там пожить, пока дом не продадут.
Теперь понятно, почему Миранду нашли в той части города. Жилье там стоит нешуточных денег, а миссис Нельмс не показалась мне человеком, у которого хотя бы изредка водились в карманах приличные суммы.
- Что-то пошло не так, - продолжал Маркус, сжимая в кулаке полотенце. – Мать стала вести себя по-другому. Все говорила и говорила, что хочет теткин дом, но не может его себе позволить. А потом нарисовался мужик в деловом костюме, и я подслушал их разговор. Мать покупала страховку. На наши жизни. – Он убрал с лица руку и поднял голову.
В ванной было светлее, чем в гостиной, и мне наконец удалось рассмотреть цвет его глаз. Они были темно-зелеными.
- Она собиралась убить Миранду. Я это сразу понял. С того дня каждый раз, глядя на Миранду, мать улыбалась. – Маркус вытер мокрые от слез щеки. – Нет, не улыбалась. Скорее ухмылялась. Начала рассказывать мне, что мы сделаем с домом. Она хотела выкопать бассейн, устроить бар и купить огромный телик. Говорила, если у ее сестры могут быть красивые вещи, то и у нее тоже. А потом как-то ночью пришла в нашу комнату и велела нам одеваться. Сказала, что мы едем на озеро. Посреди ночи в январе ей, видите ли, приспичило съездить на озеро. – Его взгляд стал рассеянным. – Она собиралась ее убить.
Я сидела и слушала, стараясь никак не реагировать. Маркусу нужно было рассказать эту историю – историю Миранды – до конца.
- Но оказалось, что мы собирались слишком медленно. И она ударила Миранду. Сильно ударила. Помню, была кровь. В итоге мать мне сказала, чтобы я забыл об озере, потому что она везет Миранду в больницу. Но я знал, что и тут она врет. Взял Миранду, и мы сбежали через заднюю дверь. Мы собирались прятаться до утра, пока я не сумею позвать кого-то на помощь, но было очень холодно. А мы даже курток не взяли. К тому же было жутко темно. Мы ходили по округе, пытаясь найти теплое местечко, и вдруг пошел снег. Миранда сказала, что устала, поэтому мы дошли до ближайшего валуна и уселись прямо возле него. – Маркус зажмурился и по впалым щекам опять потекли слезы. – Она уснула у меня на руках. И больше не проснулась. – Чтобы не разрыдаться, он закрыл руками лицо, тяжело сглотнул и сдавленно добавил: - Я пытался ее нести, но она была очень тяжелой. И я оставил ее где-то там. Как будто она какая-то вещь.
Вопреки всем усилиям, рыдания вырвались на свободу, и Маркус опустил голову на колени.
- Неправда, - давясь огромным комком в горле, возразила я и погладила его по голове. – Тебе было всего девять лет.
- Я заблудился и нашел теткин дом только на следующий день. Мать даже не поинтересовалась, где нас носило. – Маркус поднял голову, и в его взгляде я прочла горячий гнев. – И не спросила, где Миранда. Ни разу! Шли дни, а мы о ней так ни разу и не заговорили.
Я прикусила губу, раздумывая о том, смогу ли отобрать у него таблетки, потому что Маркус всыпал в рот еще несколько штук. А значит, не собирался выходить из ванной. Вообще.
- А потом соседка стала спрашивать о Миранде? – тихо спросила я, подбираясь ближе.
- Ну да. Тогда-то мать и поняла, что скрывать ее отсутствие больше нельзя. Вот и написала заявление. А мне велела соврать. Сказать, что ночью Миранда еще была в своей постели, а наутро исчезла.
Я не могла винить его в том, что он солгал. В конце концов, он жил с чудовищем и наверняка боялся за собственную жизнь. Но прямо сейчас жизнь Маркуса волновала меня куда больше, чем его самого. Таблетки наконец сделали то, на что он и рассчитывал. Маркус откинул назад голову и расслабился.
Воспользовавшись шансом, я потянулась за пузырьком.
- Прошу вас, не надо, - вяло проговорил Маркус. Выглядел он уставшим, словно его покинули все жизненные силы. – Все равно вы ничего не добьетесь. – Он снова взял пузырек, и я ощутила, как его обволокло печалью. – Все в порядке. Скучать по мне некому.
- Ошибаешься.
В крошечной комнатушке раздался невеселый, наполненный невыносимой безнадежностью смех.
- А вы не парьтесь. Это не какая-то там жалкая попытка прикинуться суицидником, пока кто-то есть рядом, чтобы вовремя звякнуть в неотложку. – Маркус поднял пузырек и встряхнул, показывая, что там осталась одна таблетка. – Это моя собственная версия русской рулетки.
- В смысле?
- В одном из этих колес (и я понятия не имею, в каком именно) смертельная доза цианида. Время от времени я ем по одной пилюльке.
Обалдев, я отобрала у него пузырек и прочла этикетку. Оксикодон. Вот только понятия не имела, соответствует ли этикетка тому, что было в пузырьке. С отвисшей челюстью я снова глянула на Маркуса. Он точно не лгал.
- По-моему, если я достоин жизни, то не проглочу смертельную таблетку. А если нет… - Он пожал плечами и снова запрокинул голову.
Я лихорадочно похлопала себя по карманам, но сотовый был в сумке, которая осталась в гостиной.
- Уходите, - печально улыбнулся Маркус. – Чему быть, того не миновать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 17 Июнь 2015 12:29 #505

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Маркуса жалко,такая безнадега.Если допустить,что Даринда в следующей главе с помощью Чарли вытащит Маркуса из пропасти,то ничего не изменится.Маркус сломлен и во всей этой трагедии оптимальнее это примирение с самим с собой, встретившись с мертвой Мирандой.Только она сможет успокоить его сказав,что не винит в своей смерти и любила его. А вы обратили внимание с какой уже легкостью Чарли ныряет в ад и помечает души?
Положа руку на сердце не ожидала главу сегодня- сюрприз абалденный.

Иришка и Виктория СПАСИБО ВАМ ДОРОГИЕ!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 17 Июнь 2015 13:14 #506

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
elvira пишет:
А вы обратили внимание с какой уже легкостью Чарли ныряет в ад и помечает души?
То не ад, а другое измерение, в котором обитают призраки. :flirty6-smi ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 17 Июнь 2015 14:00 #507

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
9g
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 17 Июнь 2015 17:30 #508

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, СПАСИБО за новую главу. flo666 Чарли разобралась еще с одним делом, а вот сумеет ли она помочь Маркусу? Наверное узнаем в новой главе? Девочки- переводчицы так ускорились, не перестаю удивляться и радоваться. bfht
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 17 Июнь 2015 22:25 #509

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Спасибо! :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 18 Июнь 2015 00:05 #510

  • Якитория
  • Якитория аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 5
Ирина,Виктория СПАСИБО вам большое! flo666 flo666 flo666
Tori
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 18 Июнь 2015 00:10 #511

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Я вот тут сижу, страдаю бессонницей и думаю, как бы так всем угодить)). Предпоследняя глава готова (в смысле прошла все препарирования), последнюю сейчас доделываю. Бонус тоже готов (давным-давно)) и однозначно будет вместе с последней главой - это точно не обсуждается)). Но вот как лучше: сразу выдать предпоследнюю и последнюю с бонусом, или таки по отдельности - 23, а потом уже и финиш?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Amitaf, ledy keyt, Якитория

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 18 Июнь 2015 00:37 #512

  • EricaCartman
  • EricaCartman аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 8
Очень, очень, очень тяжелая глава. Реально стоял комок в горле и хотелось плакать от безысходности.
Жалко парня просто невыносимо. Надеюсь, что так или иначе, но Чарли поможет ему обрести душевный покой.

Спасибо, девочки, за очередную чудесно проделанную работу!!! :thank bfht : dancing*

пы.сы. По поводу вопроса: таки лучше по отдельности, имхо.)) Удовольствие лучше растягивать... :sing :25
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил
Одни веселые дороги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 18 Июнь 2015 00:59 #513

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Принято)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: EricaCartman

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 18 Июнь 2015 12:14 #514

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Благодаря хреновым решениям
рождаются классные анекдоты.

Надпись на футболке

На похоронах мы с Куки стояли в заднем ряду. Я была рада, что она пошла со мной. Нас со всех сторон обволакивало настолько ощутимое горе, что я едва дышала. Еще и нога разболелась.
Обычно я закрываю ту часть себя, которая впитывает чужие эмоции, как некоторые впитывают витамин D из солнечных лучей. Иначе пришлось бы ежедневно и беспрерывно отбиваться от чужих трагедий. Чтобы выстроить такую «стену», нужна энергия, но со временем это стало получаться машинально. Каждое утро, выходя из дома, я первым делом «закрываюсь».
Но сегодня, на похоронах чудесной трехлетней девочки, чья любовь к двум отцам все еще ощущалась в воздухе, мои защитные механизмы дали сбой. Оставалось надеяться, что похороны Джессики, на которые меня пригласили, не будут такими болезненными.
Слава богу, на этой неделе мне не придется идти еще и на похороны Маркуса Нельмса. Вызвав «скорую», я рассказала врачам о цианиде. Маркусу сразу промыли желудок, но врач сказал, что цианид убил бы его почти мгновенно, даже несмотря на то, что «скорая» приехала вовремя, чтобы предотвратить передозировку оксикодоном. Оставшуюся в пузырьке таблетку проверили в лаборатории. Ею оказалась та самая, со смертельной дозой яда. И в ту же секунду я поверила в чудеса.
Маркусу понадобится помощь, и я уже спланировала все, чтобы он ее получил. Даже позвонила одному из друзей. Нони Бачича не только согласился взять Маркуса на работу к себе в мастерскую, но и обещал тщательно за ним приглядывать. Плюс будет отзваниваться мне и сообщать, как у Маркуса дела. Заручившись поддержкой Нони, я поговорила с сестрой, и та согласилась бесплатно консультировать Маркуса. Я всей душой надеялась, что эти меры помогут нам вытащить его из той убогой жизни, которую он до сих пор вел. Если все получится, впереди его ждет гораздо лучшее будущее. Сердце у него золотое, и он, как никто другой, заслуживает еще одного шанса. Судя по всему, так думала не я одна.
К сожалению, чудес на всех не хватает. Пришлось собрать в кулак всю силу воли, чтобы пережить похороны и не сломаться. Со всех сторон от друзей и родных Изабель Джойс ко мне неслись эмоции. У меня отчаянно кружилась голова, когда мы встали в очередь,чтобы принести соболезнования двум горюющим мужчинам. Они так сильно любили свою дочь, что подходить к ним все ближе и ближе было все равно что ломиться сквозь кирпичную стену.
Кажется, Куки поняла, что я вот-вот расклеюсь, и взяла меня за руку. Один за другим люди обнимали отцов Изабель, выражая искренне сочувствие. Смерть девочки все присутствующие воспринимали как личную утрату, оставившую дыры в их сердцах. Шмыгнув носом, Куки пожала руку Пола – мужа мистера Джойса. Он оказался крупным мужчиной с теплыми глазами и крепким рукопожатием. Последнее я выяснила, когда подошла моя очередь. К счастью, он не стал спрашивать, как мы узнали о его прекрасной дочери. Мы с Куки заранее придумали более или менее правдоподобную историю, но так ею и не воспользовались.
- Спасибо, что пришли, - сказал Пол. Глаза у него были покрасневшими и полными слез.
Я чувствовала, с каким трудом ему удается держать в узде удушающее горе. Произносить слова было для него пыткой. Ему хотелось лишь пойти домой и предаться скорби. У меня сжалось сердце. Захотелось сказать ему, что церемония скоро кончится, и они с мужем смогут вернуться домой, чтобы оплакать потерю и постепенно с ней справиться. Вместе. Но для таких слов время было неподходящее. Здесь собрались люди, чтобы выразить свое почтение Изабель. Вмешиваться было бы по отношению к ней крайне несправедливо.
Куки коснулась моего плеча, и я поняла, что все еще держу Пола за руку. Но он будто бы и не замечал. Потому что изо всех сил старался устоять на ногах и не рухнуть на землю. Мистер Джойс покрепче обнял его за плечи. Они оба тяжело сглотнули, сдерживая рвущиеся наружу слезы.
И только теперь мистер Джойс понял, кто перед ним стоит. Беспокойно покосившись на партнера, он посмотрел на меня раскрасневшимися глазами. Взяв его за руку, я подалась ближе и прошептала:
- Вы будете вместе. Ваша душа при вас. Не потеряйте ее снова.
Когда я начала отстраняться, он обхватил меня обеими руками и, уткнувшись носом мне в плечо, разрыдался. Положив руку ему на затылок, я из последних сил держалась, чтобы не разреветься вместе с мистером Джойсом. Ненавижу похороны. Ненавижу все обряды, которые подчеркивают, насколько хрупка и мимолетна жизнь на земле. Ненавижу, когда умирают дети. Даже зная все, что мне известно о жизни и жизни после смерти, и понимая, что на землю люди приходят лишь на краткое мгновение, все равно ненавижу. Я знаю, что по ту сторону лучше – об этом мне много раз говорили призраки. Но несмотря ни на что, я всеми фибрами души ненавижу смерть.
И, чтоб вы знали, слова о том, что любимые оказываются в лучшем месте, редко помогают оставшимся в живых. Если что и может помочь, то только время. Но и так нет никаких гарантий. Одни справляются с горем, другие – нет. По крайней мере не до конца.
После похорон у меня осталось еще одно дело. На вечер я планировала только одно – дать отдых ноге. Например, поваляюсь в ванне с пеной. А если добавить к этому свечи, бокал игристого вина и уже настоящего жениха по имени Рейес, то можно было надеяться, что вечер сложится прекрасно. Вот только жених по имени Рейес до сих пор выздоравливал после падения. Я понятия не имела, насколько серьезны его повреждения, потому что уснула, как только мы оказались дома. Но Рейес оставался рядом. Его жар пропитывал простыни и обволакивал меня блаженным, исцеляющим теплом. Спала я крепко, а когда проснулась, Рейеса уже не было. В комнате витал свежий аромат после душа, и мне до смерти хотелось хоть одним глазком увидеть своего жениха. Но я боялась опоздать на похороны, поэтому так и не заскочила в бар перед отъездом.
Припарковавшись у забора, я покосилась на Куки. Заброшенную психушку чуть-чуть подремонтировали, территорию расчистили и обнесли новехонькой сияющей рабицей. Достав ключ, я спросила у Куки:
- Ты точно к этому готова?
Она никогда не видела сестру Рокета – Синюю Незабудку. И никогда не знакомилась с сестрой офицера Тафта – Ребеккой, которую мне нравилось называть Сахарной Сливой. Отчасти потому, что она умерла в пижаме, на которой были нарисованы сахарные сливы, а отчасти потому, что называть ее Сливой было приятнее, чем всеми теми именами, которые приходят на ум, стоит на нее взглянуть. Слива – та еще головная боль. С уймой проблем.
Глядя огромными глазами на здание, Куки кивнула, повернулась ко мне и, прикусив губу, нервно сказала:
- Тебе придется переводить.
- Не переживай, все сделаю, - отозвалась я.
Пройдя через ворота и поковырявшись в замках главного входа, мы осторожно вошли в дурдом. Куки осторожничала, потому что не очень-то любила заброшенные психушки. Особенно те, что с призраками. Я осторожничала, потому что вовремя последней встречи с Рокетом вела себя не очень-то вежливо. И это слабо сказано. Он мне сообщил, что Рейес умрет. А мне эти новости, мягко говоря, не понравились. Если честно, никогда в жизни мне не было так стыдно. В тот день я не нашла ничего лучше, чем угрожать пятилетней девочке – то бишь сестре Рокета – жуткой расправой.
Едва подумав об этом, я съежилась. Куки заметила, потому что ковыляла я прямо рядом с ней.
Снаружи убирали и тщательно следили за порядком, но внутри психушка напоминала руины после бомбежки. На полу вперемешку с мусором и черт знает чем еще валялись куски осыпавшейся штукатурки. Здесь не раз праздновали торжество жизни. Одного взгляда хватало, чтобы понять, как часто сюда вламывались любители потусоваться вдали от чужих глаз. Стены были разрисованы аэрозольной краской. Повсюду валялись пустые банки из-под пива и колы. То тут, то там на глаза попадались использованные презервативы, при виде которых хотелось вывернуться наизнанку. Да уж, было бы неплохо хорошенько здесь прибраться.
- Раньше он никогда на тебя не злился? – спросила Куки, прекрасно зная, как тогда все закончилось с Рокетом.
- Нет, но теперь наверняка злится. А если не злится, то мне будет еще хуже, чем сейчас.
- То есть ты хочешь сказать, что заслужила его гнев?
- Ага.
Но возразить Куки не успела. Я вздрогнула, услышав оглушительный крик, от которого по коридорам пронеслось эхо. Юный голос действовал на меня, как звук от ногтей, царапающих по школьной доске. Такое не каждый день услышишь.
- Где, бога ради, тебя черти носили?!
Передо мной появилась Слива. Как обычно, длинные волосы растрепанными локонами висели вокруг симпатичного личика. Когда она утонула, пижама измазалась, но по-прежнему была розовой и выглядела очень миленько. В отличие от самой Сливы.
Отвечать я не торопилась. Она видела, как меня в тот день прорвало, и я понятия не имела, злится она на меня до сих пор или нет. Призраки могут долго и нудно хранить обиды.
- Привет, детеныш, - в конце концов сказала я.
Краем глаза я видела, что Куки смотрит туда же, куда и я, хотя и не могла по-настоящему увидеть прелестную девочку, вставшую у нас на пути. Честное слово, Куки славнее всех на свете! И с ней куда удобнее, чем с тростью. Вместо того чтобы таскать повсюду металлическую палку, я могла опереться на Куки. А Куки наконец побывала там, где живет Рокет. То есть все остались в выигрыше.
- Ну так как? – спросила Слива. – Где тебя носило? Он очень расстроен.
- Сердится на меня?
Она сложила на груди маленькие ручки:
- Никак не хочет прекращать. Работает не покладая рук. Говорит, что опаздывает.
Работой Рокет называл свое призвание. И работа эта заключалась в том, чтобы выцарапывать на стенах дурдома имена всех, кто когда-либо умер, что немало способствовало тому, в каком плачевном состоянии находились упомянутые стены. Каждый сантиметр внутри психушки покрывали тысячи и тысячи имен. Куки только сейчас это заметила. Она медленно повернулась вокруг своей оси, и мне, чтобы не упасть, пришлось перемещать руку с одного ее плеча на другое. Было крайне неловко, когда я нечаянно ухватила ее за грудь, но она не возражала.
- Невероятное место! – благоговейно выдохнула Куки.
- Вот и я о том же.
- Жуткое, но одновременно обалденное.
- Есть такое дело.
Уперев кулаки в бока, Слива раздраженно повторила:
- Ну?!
Когда Куки снова взяла меня за руку, я посмотрела на Сливу:
- Чего он не хочет прекращать, солнце?
Она с вызовом задрала нос:
- Не могу сказать.
Я уже начинала привыкать к тому, что эта прелестная заноза в заднице никогда не отвечает напрямую.
- А показать можешь? – спросила я.
Она приподняла плечики и глянула на Куки так, будто только что ее заметила:
- Это еще кто?
- Ой, прости. Это Куки. Куки, это…
- Ее зовут Куки?
- Да, а перебивать невежливо.
Пока Слива изучала взглядом мою лучшую подругу, в уголках ее глаз заплясала довольная улыбка.
- Мне она нравится.
- Мне тоже. Так ты покажешь, чем занят Рокет?
Еще раз пожав плечами, она куда-то нас повела, по пути засыпая Куки вопросами. Пробираясь по опасным для жизни коридорам, я светила фонариком и передавала подруге слова Сливы. К тому моменту, как мы нашли Рокета, СС знала о Куки все, что только можно было знать. В том числе и то, что у нее есть дочь. Тут же воспылав желанием познакомиться с дочерью Куки, Слива взяла с меня обещание как-нибудь обязательно привести Эмбер сюда.
Еще раз свернув за угол, мы казались в коридоре, ведущем в палаты, и увидели Рокета, который выцарапывал на стене очередное имя. Рокет – как большущий колобок в человеческом обличье. Выше меня сантиметров на тридцать, если не больше, с добрыми пытливыми глазами, которые редко замечают, что происходит вокруг.
- Он опаздывает, - повторила Слива, указывая на стену, над которой трудился Рокет.
Но меня волновали не имена, а сам Рокет. И то, что я натворила. Ей-богу, я пойму, если он больше никогда со мной не заговорит. Хорошо, что Рейес купил дурдом. Теперь Рокету и Незабудке есть где жить. Будучи призраком, Рокет, тем не менее, наносил зданию весьма ощутимый урон. Если лечебница когда-нибудь рухнет, представить не могу, куда ему идти.
- Рокет, - тихонько приближаясь, позвала я.
Он остановился, посмотрел в пол и вернулся к работе. В левой руке он держал осколок стекла, которым царапал стену. Постепенно на поверхности оставались следы, превращаясь в букву. Вот только буква была не из нашего, не из английского алфавита. Я не обратила на нее внимания, оглядываясь в поисках его сестры. Чтобы увидеться с ней, мне понадобились годы. А в последний свой визит сюда я напугала ее до смерти. Образно выражаясь. Наверное, она больше никогда мне не покажется.
Даже понимая, что я здесь, Рокет продолжал работать. Отпустив Куки, я шагнула ближе.
- Рокет, мне очень-очень жаль. Прости меня за то, как я себя вела. Я не имела права злиться на тебя и угрожать твоей сестре. Мне нет оправданий.
- Все в порядке, мисс Шарлотта, - отозвался Рокет, так и не удостоив меня взглядом. – Но ему тут не место.
Он говорил о Рейесе.
- Он вчера умер, - сказала я. – И вернулся. Поэтому ты написал на стене его имя?
- Он опаздывает, - опять вставила Слива. – Люди умирают и умирают, а он их не записывает.
- Слива, он работает как сумасшедший. Видишь эти имена? – кивнула я на шедевры Рокета.
- Да нет же, - раздраженно заявила Слива. – Это не те люди, которые умерли. А те, которые должны умереть.
Я недоуменно моргнула. Мы стояли в комнате, которую Рокет до сих пор не трогал. Только в этой комнате стены раньше были чистыми. Без единой царапинки. Без единого имени. Однажды он мне сказал, что держит эту комнату про запас. А точнее – для того дня, когда наступит конец света. Для того дня, когда Рейес уничтожит мир, если достаточно долго пробудет на земле. Рокет говорил, что присутствие Рейеса на земле нарушает правила, нарушает естественный порядок вещей.
Рокет оглянулся:
- А ведь я вам говорил не возвращать его, мисс Шарлотта.
Я отошла, чтобы лучше рассмотреть стену. Слива права. Имена здесь были совершенно новыми.
- Не понимаю, - сказала я Рокету.
Наконец он перестал царапать стену и повернулся ко мне. А когда заговорил, его слова в маленькой комнатке были едва слышны:
- Я говорил, ему здесь не место. Он нарушает правила. – Он приложил к губам палец, как будто призывал меня к молчанию. – Правила нарушать нельзя, мисс Шарлотта.
- Кто все эти люди? – спросила я и, подойдя к стене, провела пальцем по неровным линиям.
- Люди, которые скоро умрут.
Я покачала головой и повторила:
- Не понимаю.
- Вы его не убили. А должны были убить. Вы не виноваты, но все равно должны были его убить. А теперь все они погибнут.
- Сколько погибнет людей?
Рокет посмотрел на результат своей работы и поджал губы:
- Все.
- Этого не может быть.
- Вы нарушили правила, мисс Шарлотта. Вы его вернули.
- Чушь собачья, - процедила я, опять начиная злиться на Рокета.
Он испуганно шагнул назад, а я сделала глубокий вдох, чтобы успокоиться.
- Извини, милый. Но я никак не могу понять. Почему Рейес принесет смерть всем этим людям?
- Не почему. Не когда. Только кто.
Единственное, что он мог мне сказать, – это кто умер. И никогда не говорил, как это произошло, когда и почему. Только кто.
- Нельзя нарушать правила, - дрожащим голосом добавил Рокет.
Я сощурилась. Гнев уже прогрызал себе путь сквозь воздвигнутую мной в душе стену.
- Я создаю правила, Рокет. Каким образом Рейес может стать причиной смерти… - я осмотрелась по сторонам, - …тысяч людей?
- Не тысяч, мисс Шарлотта. Погибнет семь миллиардов двести сорок восемь миллионов шестьсот двадцать тысяч сто тринадцать человек.
Я ошеломленно покачала головой и еле выдавила сквозь крепко стиснутые зубы:
- Почему? Это же все, кто живет на земле. И это невозможно. Как это должно случиться?
Рокет нахмурился и задумчиво глянул под ноги.
- Или умрет один.
- Что? – недоуменно заморгала я.
- Если умрет один, то выживут все.
- Кто, Рокет? Рейес?
- Нет, мисс Шарлотта. На этот раз – нет.
- Минуточку! То есть я изменила судьбу? Я вернула Рейеса, но теперь должен умереть кто-то другой. – Рокет молча кивнул, и я опять спросила, теряя терпение: - Кто?!
Мы это уже проходили, и все закончилось очень и очень нехорошо. Рокет не хотел отвечать, но после нашей предыдущей встречи кое-чему научился. Теперь он знал, что лучше сказать мне правду, чем пытаться ее скрыть.
Тяжело сглотнув, он прошептал ответ. Слова прозвучали так тихо и казались такими хрупкими, что я боялась, они осыплются в воздухе раньше, чем я успею их расслышать. Но ничего такого не произошло. Слова просочились в мой разум и бились в мыслях оглушительными раскатами грома.
Рокет глянул на меня огромными глазами и чуть громче повторил:
- Вы, мисс Шарлотта.
Вот так-то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 18 Июнь 2015 12:51 #515

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, пчелки наши, низкий поклон и огромное СПАСИБО за новую, интереснейшую главу, ну и новость озвучил Рокет...или Рейес или теперь Чарли...других вариантов нет... что теперь нам Джонс предложит... ужас... :91
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 18 Июнь 2015 14:13 #516

  • ledy keyt
  • ledy keyt аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 4
Спасибо огромное за новую главу!!!!! Спасибо, спасибо, спасибо!
Вот так поворотик, захватывающе и интртигующе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 18 Июнь 2015 14:52 #517

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Рокет хотя бы раз ошибался? Интересно в какой книге Даринда убъет Чарли? Наверно в конце седьмой или в начале восьмой. Охо-хо,вот и к концу подходит очередная книга,а так не хочется.
Девчата :kiss обоих. СПАСИБО!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 18 Июнь 2015 22:34 #518

  • Якитория
  • Якитория аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 5
Спасибо вам!!!!!! Я в шоке!!!!! Ну почему все против этой пары :tearfully
Tori
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 19 Июнь 2015 00:14 #519

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Спасибо! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 19 Июнь 2015 04:03 #520

  • miniyuki5
  • miniyuki5 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 5
Одним словом, Вау!!! bfht
Неожиданный поворот событий. : martial:
Так и вижу, она захочет пожертвовать собой,но Рэйес этого ей не позволит... и чувствую долгожданной свадьбы мы никогда не дождемся.
Господи,за что люблю эту серию книг, так за неожиданные повороты сюжета.
flo8 flo8 flo8 ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД СТОЛЬ ИНТРИГУЮЩЕЙ ЧАСТИ)))) flo8 flo8 flo8
С предвкушением ждем продолжения htrj
Мы не испорченные - мы Люди!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony