Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пыточная

Пыточная 01 Янв 2016 15:56 #21

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
elvira пишет:
Надюш,слишком люблю тебя,чтобы мучить

Взаимно солнышко :63 :kiss

elvira пишет:
Ты уже выбрала следующую жертву "фантика"?

Честно нет, с огромным удовольствием, узнаю побольше про любого жителя нашего сайта :64
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Пыточная 01 Янв 2016 16:36 #22

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Я тут все еще в сети :41 И решила Надя, тебя попытать)

1. Знаю любишь Шерилин Кеньон. Планируешь ли, что-то еще этого автора перевести?
2. Почему Канада? Твои три характеристики страны, по которым ты ее выбираешь для ПМЖ (Ну кроме того, что там твой любимый снег)
3. Ты полиглот. Твой любимый язык и почему?
4. В каком коллективе ты бы предпочла работать? Мужском или женском? И почему?
5. Мясо ли рыба?
6. Любишь ли ты сладкое?
7. Почему выбрала для себя психологию?
8. Что тебе нравится в мужчинах? Есть ли любимый типаж?
9. Следишь ли ты за модой? Для тебя это важно?
10. Любишь ли ты шопинговать?
11. Когда ты в другой стране или городе/местности - твои первые побуждения?
ну и последний
12. Город или сельская местность?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, elvira

Пыточная 01 Янв 2016 17:41 #23

  • Алина
  • Алина аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 6
Пожалуй, присоединюсь.
Надюша, если бы тебе выдался шанс переместиться в тело какого-либо животного, кем бы ты захотела стать? А с кем из живших в прошлом людей хотела бы пообщаться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, elvira

Пыточная 01 Янв 2016 17:57 #24

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
llola пишет:
Я тут все еще в сети

Ох меня сегодня интернет мучит, все грузится как улитка. Ужас!
llola пишет:
И решила Надя, тебя попытать)

Welcome :4

llola пишет:
1. Знаю любишь Шерилин Кеньон. Планируешь ли, что-то еще этого автора перевести?

Если честно, то планирую и не одну книгу (у меня кроме "Возмездия" еще несколько произведений лежит пару лет в черновике), плюс однозначно на сайте будет продолжение "Возмездия" - "Время вне времени". И не забываем о книге про Макса, (на главной "Проклятье дракона" уже в планах). А после "Возмездия" будет один сюрприз :8 Катя, как видишь с Кеньон я безнадежна :8

llola пишет:
2. Почему Канада? Твои три характеристики страны, по которым ты ее выбираешь для ПМЖ (Ну кроме того, что там твой любимый снег)

Я работала в Канаде несколько лет, мне понравился климат и люди очень приветливые.

llola пишет:
3. Ты полиглот. Твой любимый язык и почему?

Каждый язык красивый и сложный по своему. Для меня принципиальной разницы нет, самое сложное это первые пару минут перестроиться)))) Хотя самый "живой" и "богатый" это конечно же русский)))

llola пишет:
4. В каком коллективе ты бы предпочла работать? Мужском или женском? И почему?

Наверно все зависит от людей, я работала в разных, в принципе было комфортно везде. Но если выбирать пожалуй остановлюсь на мужском. Тут все просто мужчины прямолинейны, и на мой характер лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

llola пишет:
5. Мясо ли рыба?

Сложный вопрос, потому что мне сложно прожить без обоих.

llola пишет:
6. Любишь ли ты сладкое?

Я с детства "сладкоежка", научилась бороться с соблазном, но без сладкого мне прожить тяжело :8

llola пишет:
7. Почему выбрала для себя психологию?

Потому что чувствовала "это мое".

llola пишет:
8. Что тебе нравится в мужчинах? Есть ли любимый типаж?

Честно, не сильно оцениваю людей по внешним данным, больше по внутренним. Но если чисто эстетически то не люблю сильно худых и высоких (все из-за своего крохотного роста)

llola пишет:
9. Следишь ли ты за модой? Для тебя это важно?

Слежу и люблю стильные вещи, но опять же "шмотки" для меня никогда не были и не будут чем-то первостепенно важным.

llola пишет:
10. Любишь ли ты шопинговать?

О нет, если примерки и покупки растягиваются больше чем на два часа, у меня жутко портиться настроение.

llola пишет:
11. Когда ты в другой стране или городе/местности - твои первые побуждения?

Ооо люблю путешествовать, сразу же покупаю карту с местными достопримечательностями, вооружаюсь фотоаппаратом и иду наслаждаться видами и красотами.

llola пишет:
12. Город или сельская местность?

Я сама из города, поэтому пожалуй остановлюсь на нем, но с одной оговоркой, я предпочитаю жить в доме, а не в квартире.)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Люба, Natala, llola, elvira

Пыточная 01 Янв 2016 18:14 #25

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Алина пишет:
Надюша, если бы тебе выдался шанс переместиться в тело какого-либо животного, кем бы ты захотела стать?


Ох... никогда о таком не думала, но первое что пришло в голову это "тигр", наверно потому что я в год тигренка родилась))))

Алина пишет:
А с кем из живших в прошлом людей хотела бы пообщаться?

Леонардо да Винчи :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Алина, Natala, elvira

Пыточная 01 Янв 2016 18:48 #26

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Я тут снова

Какие жанров фильмов тебе нравиться? Есть ли любимы режиссёры?

Любишь ли поэзию? есть любимые поэты?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, elvira

Пыточная 02 Янв 2016 10:01 #27

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
И вдогонку)).

1. Есть фильм, который ты посмотрела больше двух раз? Если есть... ну, сама понимаешь, че еще писать)).
2. Подробности в студию)). Про татушку. Когда делала, зачем, как себя чувствовала в процессе и все, чем еще захочешь поделиться)).
3. Домашние животные: кто, как величать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, elvira

Пыточная 02 Янв 2016 10:21 #28

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Вчера инет вырубили на самом интересном месте (как раз отвечала на вопросы).
llola пишет:
Какие жанров фильмов тебе нравиться?

Легче сказать, что не люблю :lol не смотрю ужастики. А так могу сесть посмотреть в принципе все начиная со сказок и заканчивая триллерами. Обожаю мультфильмы, фантастику, приключения и детективы.

llola пишет:
Есть ли любимы режиссёры?
Тим Бёртон, Дон Блут, Леонид Иович Гайдай...

llola пишет:
Любишь ли поэзию? есть любимые поэты?
Очень люблю. И хороших поэтов слишком много, из самых любимых у меня Эдуард Асадов, Александр Блок, Сергей Есенин и др.


:15 Ирочка, на твои вопросы подробно отвечу, постараюсь вечером, как гостей по домам разгоню, если вдруг не получится то завтра с утра :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Алина, Natala, llola, elvira

Пыточная 02 Янв 2016 22:30 #29

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Solitary-angel пишет:
постараюсь вечером, как гостей по домам разгоню
Прально, нечего засиживаться,подарили подарочки и пинками их пинками. :4
От радости,что жертва не я,лайкаю всем подряд.htrj

:15 Надюш,держись! :drink
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala

Пыточная 03 Янв 2016 11:20 #30

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Euphony пишет:
Есть фильм, который ты посмотрела больше двух раз? Если есть... ну, сама понимаешь, че еще писать)).

Есть конечно наверно целая пачка: Девчата, Сонная Лощина, Звездная пыль, Гарри Поттер, Аватар, Телепорт, Иллюзия обмана, Ограбление по итальянски, Элвин и бурундучки, В восьмым мартом мужики, Снежные псы, Стражи галактики, Другая женщина, Любовь и голуби, Не могу сказать прощай...

Euphony пишет:
Подробности в студию)). Про татушку. Когда делала, зачем, как себя чувствовала в процессе и все, чем еще захочешь поделиться)).

Тату сделала летом 2007 года. Очень долго взвешивала идти на такой шаг или нет, все-таки это на всю жизнь. Когда таки решилась, то оставалось выбрать - где. Хотела или на затылке ближе к волосам или на набедренной косточке, в конце выбрала последнее. Единственное что не вызывало у меня сомнения или раздумий это - что я хочу. Татуировка это дань уважения трем светлым людям, которые меня слишком рано покинули. В их любви я купалась как в лучах света, трем моим ангелам. Так что на левой косточке у меня выбит - ангел-хранитель.
Насчет самого процесса, мне говорили что на косточке само больней и заживать будет плохо, но несмотря на все это несильно приятно было только в начале, да и сама татуировка зажила просто потрясающе, как в первый раз так и после коррекции (если татуировка фигурная то ее положено через месяц корректировать фактически это тебе заново налаживают поверх первой слой краски).

Euphony пишет:
Домашние животные: кто, как величать?

Черная кошка - Ночка
Овчарка - Карат
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Euphony, Natala, llola, elvira

Пыточная 08 Янв 2016 00:20 #31

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Так-с, неделька прошла. Кто не успел, тот опоздал)). Но это не значит, что жертву нельзя будет вызвать на повторный допрос :4
Надюша, большущее тебе спасибо за пионерство и откровенность! :38 :wicked :63
С тебя последний рывок (принимая рацпредложение Эльвиры) - выбрать следующего подопытного ||^
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, elvira

Пыточная 08 Янв 2016 06:38 #32

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Надюша,присоединяюсь к словам благодарности Иришки. Реальнее и ближе стала. Интуиция меня не подвела, у нас столько схожести во вкусах и это замечательно. Спасибо тебе за интереснейшие сокровенности. :59

:15 Тынц-тынц-тынц, радуюсь,что и я на что-то сгодилась и мое рацпредложение пришлось ко двору :dancing:
Трясись честной народ,кто-то из Вас следующая жертва. :frost
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, llola

Пыточная 08 Янв 2016 18:10 #33

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Euphony пишет:
Надюша, большущее тебе спасибо за пионерство и откровенность!

В любое время, солнце.

Euphony пишет:
С тебя последний рывок (принимая рацпредложение Эльвиры) - выбрать следующего подопытного

Солнышко, не буду далеко ходить, передаю эстафету в твои золотые руки. Вторая жертва Euphony
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, llola, elvira

Пыточная 09 Янв 2016 11:06 #34

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Да уж… Думала, меня участь эта накроет попозже)).

Так-с, с базой разбираюсь…
1. Как ты выбрал(а) себе ник?
2. Как тебя занесло в мир любительских переводов/на наш сайт?
3. Какие сцены/нюансы ты любишь переводить/редактировать/читать, а какие нет/не очень?
4. Какой тип повествования (от первого, третьего лица) ты считаешь для себя наиболее захватывающим?
5. Литература какого жанра [в данный момент] привлекает тебя больше всего?

1. Это случилось давным-давно. Взяла карманный словарик, открыла букву «E» и наугад ткнула пальцем. Потом глянула вверх-вниз от ткнутого места и выбрала первое, чтобы показалось более или менее вменяемым. Никакой романтики. :lol

2. Занесла одержимость. Читала Монинг, и меня, как это уже в традиции, «залихорадило». Нашла бложик (или что там это было) Марики, которая тогда занималась переводом серии, а оттуда уже выползла на «Дамский клуб». Полгода сидела в гостях, переводила вручную с пачкой бумажных словарей в зубах, исписала 5, что ли, тетрадок (больших таких, под названием «Учетная книга» - остались еще со времен глубокого совкового детства)), а потом рискнула, зарегалась и написала лс-ку переводчице. Она приняла предложение помочь, ну и понеслось. А мою историю смены прописки оттуда на сюда не знает, наверное, только ленивый)).

3. Редактировать я ваще не очень люблю. Приходится наступать себе на горло каждый раз, когда дико хочется выстроить фразу под себя. А это желание в процессе прям-таки зудит без передышки)). Переводить и читать ужасно люблю сцены с драками. И чем кровавистее, тем почему-то интереснее)). Знаю, что многим не нравится переводить интим, но у меня с этим как-то складывается. Единственная проблема – поскольку с воображалкой у меня полный порядок, то при переводе (даже не при чтении, странно)) я вполне могу на полную катушку включить психосоматику, и тогда книжный интим плавно, но быстро слезает со страниц в реал)). 9g А это, как ни крути, капитально замедляет процесс перевода.

4. До лампочки. Дело не в точках зрения, а в том, как написано. Я по натуре ковырятель, так что могу и в тексте от первого лица накопать реакции других персонажей и сложить понятную лично мне мозаику. Хотя еще года три-четыре назад мне было подавай именно от первого.

5. Паранормал. Причем практически любой. Зомби, ведьмы, вампиры, мифология, путешествия во времени, антиутопочки, космос… Пожалуй, единственное, что мне не идет ни под каким соусом, - это… (готовлю тазик отбиваться от тухлых помидоров и разнообразной обуви))… "зоофилия".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Natala, RuSa, llola, elvira

Пыточная 09 Янв 2016 20:19 #35

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Пожалуй начну я))))

1. Ты любишь путешествовать?

2. Есть ли у тебя любимое хобби помимо переводов? Если да то какое?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira

Пыточная 09 Янв 2016 20:37 #36

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Надюша пишет:
1. Ты любишь путешествовать?
Люблю дорогу "туда" - куча предвкушения, сама дорога (с детенышем это само по себе целое приключение)). Дорогу "обратно" терпеть не могу - новизна приключения утрачивается, уже все пережито, и в мыслях только поскорее до дома добраться)). А еще я консерва. Трудно переживаю изменения конкретно в быте. Особенно, блин, в том, что касается омовений)). Плюс я брезгливая до ужаса. Как бы ни были вылизаны унитаз и душ/ванна в отеле или еще где-то, где мне предстоит проторчать как минимум дня три, мне на них смотреть противно. Иногда спецом пру с собой пачку перчаток и бутыль какого-нибудь ядерного средства, чтобы отмыть хотя бы "бублик" и дно кабинки или ванны. :lol

Надюша пишет:
2. Есть ли у тебя любимое хобби помимо переводов? Если да то какое?
Фиг знает, можно ли назвать это хобби. Иногда меня прямо прошибает на повязать. Аж снится, прикинь, как в пальцах нитка с крючком вертится)). Со времен беремчательности (с) меня капитально занесло на макияже. На курсы ходила даже (беременный бзик, видимо)). Декоративную косметику могу покупать тоннами, хотя пользуюсь из всего этого буквально несколькими штуковинами. А потом сгружаю маме :lol А еще я наращиваю ногти... себе)). Сейчас без них (о чем болит душа ежедневно, потому что ногти я люблю-прелюблю-препрепрелюблю!!!), но временами приходится давать коготкам отдых. Ой, вспомнила! Меня дико прет все, что связано со всякими девичьими штуками на дочке. Обожаю сушить ей волосы, делать прически, наряжать, стричь ногти, красить их и все такое)). Короче, играю в "дочки-матери" по полной программе)).

Спасибо за вопросики, солнц)). :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, RuSa, elvira

Пыточная 09 Янв 2016 20:54 #37

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Euphony пишет:
Фиг знает, можно ли назвать это хобби.

Конечно хобби причем самое настоящее :36

Солнышко спасибо за ответы :kiss У меня тут есть еще кучка вопросиков. :8


Со скольки лет ты занимаешься английским? И что подтолкнуло тебя изучать именно этот язык?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira

Пыточная 09 Янв 2016 21:46 #38

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Надюша пишет:
Со скольки лет ты занимаешься английским? И что подтолкнуло тебя изучать именно этот язык?
Кошмарное количество букв!!! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Чет я растеклась – сама в шоке)). Ну в общем, про возраст ответить точно не могу, а про мотивы – музыка)).

И еще раз спасибо! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natala, RuSa, elvira

Пыточная 09 Янв 2016 22:04 #39

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Солнышко, спасибо за такую удивительную и подробную историю bfht :36 Хотела еще "попытать", но совесть не позволяет :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira

Пыточная 09 Янв 2016 22:08 #40

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Не стесняйся)). Мне где-то даже по приколу :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira