Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пыточная

Пыточная 09 Янв 2016 22:32 #41

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Ну, раз пошла такая пляска :Ооо

1.Ты сказала мотив "музыка" хочу подробностей ты просто меломан, сама поешь или может играешь (если да то на чем?).

2. Фильмы или сериалы? И есть ли вещи, которые ты любишь пересматривать?

3. Ты когда-то летала на самолете? (Если да как тебе?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira

Пыточная 09 Янв 2016 23:30 #42

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Надюша пишет:
1.Ты сказала мотив "музыка" хочу подробностей ты просто меломан, сама поешь или может играешь (если да то на чем?).

Ну-у, там я имела в виду звучание языка, его мелодичность, но понимаю, откуда ноги растут)). Меломаном я себя вряд ли могу назвать. Если выбирать между музыкой и едой, выберу еду)). Раньше думала, что всеядная в музыкальном смысле, теперь поняла, что нет. Но у меня зависимость – мне нужны песни с хорошей, богатой музыкой. Было время, когда я на слова могла не обращать внимания - главной была музыка, а теперь (старею, видимо)) мне выдайте все синкретом)). И, когда все сходится, западает в душу надолго. Удивительно, наверное))) но ни одна из попсовых песен у меня в плейлистах надолго не задерживается)).

Ангел во плоти пишет:
2. Фильмы или сериалы? И есть ли вещи, которые ты любишь пересматривать?
По-моему, это как яблоко и апельсин. Стандартное сравнение, так что скажу по-своему: как шашлык и бастурма)). Не могу выбрать. Смотрю и то, и другое. Есть фильмы, которые я пересматривала много раз раньше и знаю, что, как только появится время, снова их пересмотрю. Первые три части «Трансформеров», например. О да, мое сердце навеки у Бамблби)). А вот последнюю часть все никак не соберусь глянуть. Много раз смотрела «Люди-Х», все-все-все части, но буду пересматривать (и много раз - первые три). «Гарри Поттер» - любовь на всю жизнь)). И книги, и фильмы. Причем упиралась я всеми конечностями, а все равно влюбилась)). Настолько, что читала в трех вариантах – оригинал, официальный перевод и перевод Марии Спивак. Одновременно. Как раз в те полгода, когда сама переводила в «Учетных книгах». Училась, сравнивала, и мое мнение – переводчики «Росмэна», конечно, молодцы, но загубили имена беспощадно. А значит, их перевод по сравнению с переводом Спивак сильно sucks.
Если говорить о кинематографе вообще, мой самый нелюбимый жанр – драмы. Хотя изредка смотрю и их. Мне понравились «Дорогой Джон», «Дневник памяти», «Загадочная история Бенджамина Баттона». Но пересматривать точно не буду. Буквально несколько дней назад смотрела «Враг» и не поняла, откуда столько отзывов о таинственности. Особенно о пауках)). Если до не ясно, то, как только появляется барышня с пауком на башке, все встает на свои места)).
Сериалов смотрю немеряно. Прямо сейчас второй раз пересматриваю «Хауса», причем в реактивном режиме (то бишь в режиме фона), потому что собираюсь сразу после посмотреть нечто новенькое для себя – «Чикаго в огне». В любимчиках, само собой, «СПН», «Клиника» и «Друзья». У последних русская озвучка, к сожалению, жуткая. А украинских аж две – по заказу «1+1» и «Нового». Озвучка по «1+1» почти такая же страшная, как русская, поэтому я не прекращаю поиски сериала с озвучкой по заказу «Нового»)). Если вдруг кто знает, где это найти, хоть шепните)).

Ходячее добро пишет:
3. Ты когда-то летала на самолете? (Если да как тебе?)

Много раз, но это было давно. Нравилось)). Хотя уши закладывало капитально, поэтому мама все время покупала в такой прикольной жестяной банке леденцы – маленькие, как капельки. Вот по ним сильно скучаю из того, что было в детстве. А уши мне закладывает беспощадно по сей день, даже если езжу по городу по нашим проспектам сверху вниз. Поэтому, садясь за руль, всегда сую в рот «Дирол»)).


UPD. Ах блин! Забыла! Пою я, ага, и играю)). На четырех инструментах)). Нервы сразу по-детски назовем и забудем, и останутся ф-но, гитара и ударные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Natala, RuSa, llola, elvira

Пыточная 10 Янв 2016 00:38 #43

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Ирочка, солнышко спасибо :kiss
Euphony пишет:
«Гарри Поттер» - любовь на всю жизнь)). И книги, и фильмы. Причем упиралась я всеми конечностями, а все равно влюбилась)). Настолько, что читала в трех вариантах – оригинал, официальный перевод и перевод Марии Спивак. Одновременно. Как раз в те полгода, когда сама переводила в «Учетных книгах». Училась, сравнивала, и мое мнение – переводчики «Росмэна», конечно, молодцы, но загубили имена беспощадно. А значит, их перевод по сравнению с переводом Спивак сильно sucks.

Я тоже люблю Гарри Поттера. и ты меня заинтриговала переводом Спивак, надо почитать. Спасибо солнце :kiss


Euphony пишет:
Много раз, но это было давно. Нравилось)).

Ира ты мой герой! Я очень боялась, в первый раз летать, виду конечно не подавала, но боялась конкретно :8 Как сейчас помню Киев - Ванкувер села в самолет и пытаюсь дышать. Потом потихоньку привыкла и для меня в полетах самые страшные две вещи это взлет и "зона турбулентности" (вот тогда я узнала, что фильмы не врут, трясет жутко) благо переживала такой опыт всего дважды, а остальные перелеты проходили вполне сносно. Вот так я поборола страх.

Euphony пишет:
ф-но, гитара и ударные

Ох, какая же ты умничка :36 Мне бы так хотелось услышать твою игру. :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, llola, elvira

Пыточная 10 Янв 2016 14:24 #44

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
*пропускаю веселуху - исправляюсь :4 *


1. Любимое блюдо?

2. Счастливое детское воспоминание?


3. Поделюсь интересным случаем из переводческой практики.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, llola, elvira

Пыточная 10 Янв 2016 23:02 #45

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Euphony пишет:
А еще я наращиваю ногти... себе)).

Ирина, ты супер!! Я, если и наращиваю ногти, то только в салоне) Я даже лак нанести не могу нормально на левой руке, не то, чтобы с гелем работать)
Euphony пишет:
«Гарри Поттер» - любовь на всю жизнь)). И книги, и фильмы. Причем упиралась я всеми конечностями, а все равно влюбилась)). Настолько, что читала в трех вариантах – оригинал, официальный перевод и перевод Марии Спивак.

Поттера читала только в оригинале и все потому что оф перевод с первых страниц не пошел. Спасибо за наводку! : rose Посмотрю Спивак!
Euphony пишет:
и останутся ф-но, гитара и ударные.

Ну прям как у меня. Ф-но 7 лет (и какие уж тут ногти( А мечтала)) После родители купили гитару (Это был мой ультиматум) Самоучка, но люблю. Ударные - хотела, с ребятами общалась, но не сошлось... Разошлись наши дороги...

А теперь от меня вопросы:

Твоими словами:

1.Euphony пишет:
Особые приметы! Как в полицейской сводке)). Рост/вес можно смело при желании опустить

А теперь стандарные от меня вопросы)

2. Рыба или мясо?
3. Кофе или чай?
4. Любишь ли ты сладкое?
5. Хотела бы уехать куда-нибудь на ПМЖ и куда? (если да, конечно)
6. Кто у вас в доме хозяин?
7. Любишь ли ты поэзию? Если да, какие поэты по душе?
8. Любишь ли ты готовить?
9. Какого цвета у тебя машина?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Euphony, Natala, RuSa, elvira

Пыточная 11 Янв 2016 10:17 #46

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Надюша пишет:
самые страшные две вещи это взлет и "зона турбулентности" (вот тогда я узнала, что фильмы не врут, трясет жутко)

Ага, потряхивает, но это ж самое веселое! Ты как-нибудь в такой момент глянь на лица других пассажиров – это ж прямо вся гамма человеческих чувств в одном салоне)). ||^

Соби пишет:
1. Любимое блюдо?

Это прям на засыпку)). Хотя могу, наверное, вроде как в кучу собрать: любое мясо на открытом огне и желательно на дровах, а не на углях из пакетика. Под любым мясом подразумеваю «человеческое»)). В смысле без собак, крыс, лошадей и т.п. Даже бастурму ем ток из говядины.

Соби пишет:
2. Счастливое детское воспоминание?

Блиииин, у меня таких вагон и тележище! Но, наверное, самые-самые счастливые так или иначе связаны с мамой. Мы с ней собирали целыми альбомами наклейки из жвачек. Так вот, помню, как она, чтобы найти последнюю и самую редкую (там были куклы Барби, что ли), купила целый блок жвачек, и мы их дома лезвийком приоткрывали, чтобы увидеть, че там за наклейка. Потому что съесть это все было нереально)). Короче говоря, наклейка нашлась. Ооо, сколько там было радости! Мама аж по комнате прыгала)). Потом жвачки раздавали всем, кто брал)). Да и вообще мы с ней буквально все делали вместе. Классно было)).

Соби пишет:
3. Поделись интересным случаем из переводческой практики.

Ой, это я, наверное, и в старческом маразме не забуду. Помню, как гнали перевод какой-то очередной «Лихорадки». Цель была успеть раньше конкурентов. Переводчиков тьма, и мне надо было все это дело сверить, вычитать и привести к какому-то единому знаменателю. Открываю файл с главой (имен называть не буду)), а там, значит, про защитные руны (в аббатстве, что ли), которые, если к ним приблизиться, становятся чем-то вроде «living guardians» (ну так, сумбурно описываю). И в переведенной главе вижу «живущие защитуны»… :39 До сих пор вспоминаю и рыдаю от смеха))). А еще в тот период спала я по 2-3 часа в сутки… Дурдом был. :bored-smile

Катя пишет:
Я даже лак нанести не могу нормально на левой руке, не то, чтобы с гелем работать)

А я норм)). Даже писать могу обеими руками. Только гель у меня не в чести – акрил онли)).

Катя пишет:
Ф-но 7 лет (и какие уж тут ногти( А мечтала))
Когда училась я, о наращивании ногтей никто и не слышал)). Музыкалку я закончила в 13 лет. А на гитаре меня учил играть один знакомый. Правда, терпения у него хватило аж на 4 аккорда, зато после ф-но учиться играть на другом инструменте совсем не сложно.

Катя пишет:
1.Euphony пишет:
Особые приметы! Как в полицейской сводке)). Рост/вес можно смело при желании опустить

Эх, меня, да моим же оружием)).
Так-с. Рост: 159,5 см. Вес: 58 кг. Глаза: карие. Волосы: серо-буро-малиновые)), натуральные – пепельно-русые, длина сейчас – чуть ниже лопаток. На спине над лопатками, ближе к плечам – две ямочки, как у некоторых на щеках)). На щеках тоже есть, когда широко улыбаюсь. На левом предплечье – черная татушка, мантра на санскрите. Кажись, все)). Размер груди указывать не буду)), разве что скажу, что никогда не хотела ни больше, ни меньше. :66

Катя пишет:
2. Рыба или мясо?
3. Кофе или чай?
4. Любишь ли ты сладкое?
5. Хотела бы уехать куда-нибудь на ПМЖ и куда? (если да, конечно)
6. Кто у вас в доме хозяин?
7. Любишь ли ты поэзию? Если да, какие поэты по душе?
8. Любишь ли ты готовить?
9. Какого цвета у тебя машина?

2. Мясо однозначно. Рыбу ем оч редко, и то не всякую. Я спокойно отношусь к вегетарианцам, какими бы они ни были (плохо разбираюсь в их «сортах»)), но никогда не смогу понять, как можно отказаться от сковородки прожаренной свинятины или сочного стейка. :60 И да, я видела, как забивают животных (свинок, коров, кроликов, козлят и ягнят) и птиц, и ничего против не имею.

3. Кофе! Чай начала пить совсем недавно. Раза 2-3 в неделю по вечерам. Кофе заливаюсь ежедневно литрами.

4. Ну-у, как бы это сказать… Иногда организм так и требует шоколада)). Или тортика какого-нибудь. Но я точно не фанат. Если дадут на выбор торт или соленые (не маринованные) огурцы, выберу огурчики)).

5. Если бы меня спросили об этом года два назад, однозначно сказала бы, что не хочу. Я любила свою страну со всем, что в ней было хорошего и плохого. С мая 2014 года отчетливо поняла, что, подвернись такая возможность, собрала бы вещички и двинула без оглядки. Если бы был выбор, куда-нибудь туда, где самая низкая температура не падает ниже 10 градусов (чет ненавижу зимы с некоторых пор). Ну и без ползучих гадов и метровых комаров)).

6. Ой, тут однозначно – муж. Хотя, если чую необходимость, могу перетащить одеяло на себя)). Причем обычно такие трюки обходятся мне малой кровью – почти без ссор. Внешне я, наверное, произвожу впечатление сильной и уверенной в себе барышни, но на деле абсолютно не приспособлена к самостоятельной жизни. Скорее всего, если бы пришлось, я бы справилась, но, слава ежикам, пока не приходилось почувствовать это на собственной шкуре.

7. Очень. Было дело, даже сама пописывала. Из любимых поэтов – Ахматова, Гумилев, Татьяничева… Гумилев ваще на душу ложится, как родной)). Есть несколько авторов, которые пишут прямо в сети, и которых я время от времени почитываю, но, как правило, даже не запоминаю их имен, хотя одно помню – Саша Бесt.

8. Неееет!!! :lol Готовить меня учил муж. Года три учил. Были вылитые в унитаз супы, счищенные туда же с противней угольки и пересолки, и чего только не было)). Причем картина повторялась из раза в раз: он сел за стол, попробовал, молча встал и понес кастрюлю или еще что в туалет)). Сейчас я, как говорят, готовлю очень вкусно (надеюсь, так и есть), но редко и далеко не все. Всякие кондитерские творения мне однозначно не по зубам)). А еще я готовлю очень, ну просто невменяемо медленно.

9. Черная «тойотушка»)). :36

Спасибо за вопросики, народ)). : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Natala, RuSa, llola, elvira

Пыточная 11 Янв 2016 11:49 #47

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Ну тогда и я спрошу, раз пошла такая пьянка так полился разговор))

Иришка, как ты относишься к домашним животным, и есть ли у вас таковые?

Какой стиль в одежде предпочитаешь?

Ты экстремальный человек, чего этакого вытворила, чего сама от себя не ожидала?

Чему бы ты хотела научиться, до чего пока руки не дошли?

Какая ты мама?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, llola, elvira

Пыточная 11 Янв 2016 13:29 #48

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Лайла пишет:
Иришка, как ты относишься к домашним животным, и есть ли у вас таковые?
Хорошо отношусь)). Животина какая-нибудь в доме быть должна. У меня были хомяки, коты, собаки, рыбы и даже горлица. Горлицу я спасла с техэтажа нашего дома, вЫходила (крыло было сломано), а потом, пока я была на сольфеджио, кто-то забыл закрыть окно, и она слетела с пятого этажа вниз. Буквально перед моим возвращением. На моих глазах ее утащила в подвал соседская кошка. Первый мой кот Мурзик такой тварюгой был... Только я заходила домой из школы, на всех парах цеплялся мне в волосы. Так что котов я дико терпеть не могу, но дома сейчас живет именно кот)). Я его подарила тогда еще будушему мужу (он кошек обожает), потому что ваще не собиралась за него замуж и думала, что жить с котом мне не грозит. Вот уже 11 лет терплю этого серого пушистого гада)). Изредка придушить собственными руками хочется. Кличку ему придумывали всей маршруткой, пока я везла его домой со зверского рынка. Играла какая-то песня "O-Zone", в итоге путем голосования победило имя одного из участников группы, так что кота зовут Арсений)).

Лайла пишет:
Какой стиль в одежде предпочитаешь?
Удобный)). Хотя у меня бзик на высоченных каблуках. Сейчас, правда, оооочень редко удается на себя такую обувь напялить. Недавно перекапывала свой гардероб, и оказалось, что почти все в нем - черного цвета :lol Сама не ожидала)). А еще с недавнего времени я свихнулась на кожаных браслетах...

Лайла пишет:
Ты экстремальный человек, чего этакого вытворила, чего сама от себя не ожидала?
Уже нет - блажь, видимо, прошла)). А вот раньше испытывала и себя саму, и ваще жизнь на прочность часто. В основном путем попадания в по-настоящему страшные обстоятельства. Было время, когда я ходила по краю крыши пятиэтажки. Потому что нравилось. Там был такой заборчик из арматуры по колено, а за заборчиком оставалось ровно столько места до края, чтобы поставить лапу 35-го размера вдоль. Вот я за этим заборчиком и "гуляла". Убила бы себя сейчас. Как-то на спор ныряла рыбкой с пяти метров в незнакомое озеро. Летела и думала: "Ну когда, еперный балет, вода-то появится?!")) И я драчливая была... ужасно. Дралась часто и много и с девчатами, и с хлопцами. Хотя и сейчас могу прорядить, если кто-нибудь допросится)).

Лайла пишет:
Чему бы ты хотела научиться, до чего пока руки не дошли?
Ой ежик... Кто бы только знал, как я хочу поучить нормально испанский! На сегодня помаленьку читаю, но, что называется, со словарем. Стыдобище. :56

Лайла пишет:
Какая ты мама?
Эт не мне судить и не сейчас)). Может, лет через двадцать... А ваще я, конечно, оторванная. Лажу по горкам и турникам, валяюсь в листьях осенью и в сугробах зимой, спокойно шлепаю по лужам, песни горланю на весь район... Все с ребенком, ясное дело)). Не удивлюсь, если все остальные мамы с площадок считают меня с капитальным приветом)). И я почти не вмешиваюсь в ее развитие. Учу ее чему-то под ее же настрой. Захотела она в 2,5 года геометрические фигуры узнать - пожалуйста. В три буквы - да ради бога)). Животных сама пачку карточек домановских выбрала года два назад - за неделю-другую все 36 или 38 (сколько их там было) запомнила. Единственное, что я делаю специально и целенаправленно - корректирую звуки. Сейчас произносит нормально все, кроме "Р". Хотя и "эрка" временами проскакивает уже красивая. А еще она со мной готовит уже больше года)). Знает, что я это дело не люблю и мне вечно скучно. Так что врубаем музыку и куховарим с плясками. Больше всего на свете любит тесто (и которое раскатывать да лепить, и которое жидкое, как на блины).
Чуть не забыла! Я ей вообще ничего не запрещаю)). Только то, что опасно для здоровья и жизни, и то подробно объясняю почему: что произойдет, если... Так что у меня никогда не было проблем а-ля в розетке поковыряться, провода погрызть, песком закусить или еще что)).

Ну, как-то так)).

ПС. Спасибо за интерес)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла, Люба, Natala, RuSa, llola, Yulinarium, elvira

Пыточная 11 Янв 2016 14:03 #49

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Читаю ваши ответы, девочки, и понимаю, какая неординарная(по-хорошему) у нас на сайте собралась компания, это круто :61

Euphony пишет:
жить с котом мне не грозит. Вот уже 11 лет терплю этого серого пушистого гада))

Я тоже никогда особо не была по котам, а мой ненаглядный готов нестись к каждому встречному коту с криком "кошатинааа" и тискать его до умопомрачения. Отучила его тем, что отказывалась брать за руку, пока не помоет, а так как это могло случиться где угодно, он сдался, потому как привычка ходить за руки сильнее и приятнее))))

Но при этом при любом удобном случае он с невинными глазами постоянно пытается склонить меня к покупке кота. Я пока держусь, но кто знает))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Euphony, Natala, llola, elvira

Пыточная 11 Янв 2016 21:56 #50

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Я пока держусь, но кто знает))
Держись)). ОНО того не стоит)).

Лучше шиншиллу или мелкого змееныша :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, elvira

Пыточная 11 Янв 2016 22:14 #51

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Ирина пишет:
Кто бы только знал, как я хочу поучить нормально испанский! На сегодня помаленьку читаю, но, что называется, со словарем. Стыдобище.

Ирина, не хотела! Правда, не хотела задавать вопросы (кучу сжевала, но этот просто свербит :8 )

Обожаю испанский и на это есть причины...

А почему для тебя именно испанский?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, elvira

Пыточная 11 Янв 2016 22:51 #52

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ой столько всего понаписывали) но не успеваю все прочесть. Зацепило правдаEuphony пишет:
А еще я наращиваю ногти... себе)).
Когда-то хотела, но передумала и свои начала растить) у меня свои на сантиметр торчат и поняла что ничего больше не хочу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira

Пыточная 11 Янв 2016 23:04 #53

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Светик пишет:
у меня свои на сантиметр торчат и поняла что ничего больше не хочу.
Так это ж класс)). У меня родные растут тоже хорошо, не слоятся, не идут волнами или ребрами, но больше 3 мм заворачиваются в трубочки. :bored-smile Причем сильно, аж пальцы болят.

Катя пишет:
Ирина, не хотела! Правда, не хотела задавать вопросы
Да че там)). Все ж мы согласились, значит, переживу)).

Катя пишет:
А почему для тебя именно испанский?
Во-первых, опять же звучание. С правильным голосом этот язык - как секс в словах, блин :8 У меня был знакомый, урожденный мексиканец, который большую часть жизни провел в Британии. Вот я его как-то попросила прочитать мне какое-нибудь стихотворение на испанском. И он прочитал. Я думала, у меня уши в розы превратятся, хотя тогда не поняла ни слова, кроме прозвучавшего уже ближе к концу "Te quiero" :lol А во-вторых, я с 14 лет преданно люблю Бандераса))). И это единственный мужчина, которому прощается рост madness
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natala, RuSa, llola, elvira

Пыточная 12 Янв 2016 10:44 #54

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Вношу свою лепту в процесс пыток. :Ооо

1. На твой словарный запас влияет каким-либо образом то , что переводишь ? (например: заимствование понравившихся фразеологических оборотов и т.п )
2.Когда планируешь возобновить "трудовой стаж" и в какой стези ?
И наконец важный вопрос для всех читателей .
3.Станут ли трудовые будни препоном заниматься переводами ?
4. Я из "ленивых". Может когда-нибудь наберусь наглости утолить свое женское любопытство,но только в личке.

РС: Да и чуть не забыла! Не берите в голову мой бзик под всеми постами лайкать.Темка мне по душе и я от всей души благодарна за откровенности "жертв" и классные вопросы "пытателей" :59
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, llola

Пыточная 13 Янв 2016 08:51 #55

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Эльвира пишет:
1. На твой словарный запас влияет каким-либо образом то , что переводишь ? (например: заимствование понравившихся фразеологических оборотов и т.п )
Не-а. Все эти обороты приходится адаптировать, так что в оригинальном виде их все равно впихивать в повседневную речь было бы странно)). Ну и по большей части адаптируются они как раз из моего словаря, разве что с некоторыми поправками :8

Эльвира пишет:
2.Когда планируешь возобновить "трудовой стаж" и в какой стези ?
Поскольку бабушек в шаговой доступности у нас нет, мне велено до первого класса сидеть дома. Точно знаю, что возвращаться в педагогику не хочу. Есть пара-тройка желанных работ, ну а там видно будет. Загадывать наперед неохота, чтобы потом не расстраиваться)).

Эльвира пишет:
3.Станут ли трудовые будни препоном заниматься переводами ?
Нет)). Для меня это как мясо, только для мозгов - отказаться вряд ли смогу :lol

Эльвира пишет:
4. Я из "ленивых". Может когда-нибудь наберусь наглости утолить свое женское любопытство,но только в личке.
Дело твое)). А ваще, я бОльшую часть времени свой в доску чувак, так что можешь не стесняться)). И спасибо! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Natala, RuSa, llola, elvira

Пыточная 13 Янв 2016 21:52 #56

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Euphony пишет:
Катя пишет:
А почему для тебя именно испанский?
Во-первых, опять же звучание. С правильным голосом этот язык - как секс в словах.
Ирусик, я тоже языки на слух, на их мелодичность воспринимаю.
Ирчик, я не поняла насчет роста Бандераса, что с ним не так? :54
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira

Пыточная 13 Янв 2016 23:16 #57

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Наташа пишет:
насчет роста Бандераса, что с ним не так?
Ну, пишут, что в нем 171 см. А у меня шиза такая стремная: ежели мужчине не хватает до 180 хотя бы 1 см, то, каким бы умопомрачительным красавцем он ни был, он автоматом становится картинкой, лишенной привлекательности. Я думаю, все мы, бабоньки (с) (цитирую своего первого декана, который называл нас только так, хотя в группе тогда у нас был один, хоть и единственный, мальчик)), знаем, чем красота отличается от привлекательности)). В общем, на такую картинку я могу смотреть и разбирать ее на нюансы, а если с ростом все в порядке и внешность ок (по моим меркам), тут я на нюансы разбирать точно не буду)). "Хаваю" образ целиком)). Хотя для такой реакции ВСЕ должно срастись)). Просто роста и просто красоты маловато будет :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira

Пыточная 13 Янв 2016 23:25 #58

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
А задала я вопрос про испанский, потому что меня сразило на повал. Себя увидела. Обожаю этот язык, но как и ты так и не нашлось силы и времени... Читаю только со словарем, но слушать обожаю! Действительно уши в розы превращаются (твоя Ирина фраза и очень точная : rose )

А все началось с Лорки в оригинале...

Спасибо за откровенные ответы! :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira

Пыточная 13 Янв 2016 23:38 #59

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Тогда нам обеим в подарок))) :36


Всегда у меня в плейлисте, подвываю наизусть)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Люба, Natala, RuSa, llola, elvira

Пыточная 13 Янв 2016 23:59 #60

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Euphony пишет:
Тогда нам обеим в подарок)))

Вау!! : dancing* Мой любимый из "Отчаянный" - обожаю этот фильм!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira