Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пыточная

Пыточная 14 Янв 2016 00:03 #61

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Спасибо за клип!! : rose

Обожаю это стихотворение, в ответ на клип.

LA GUITARRA

Empieza el llanto
de la guitarra.
Se rompen las copas
de la madrugada.
Empieza el llanto
de la
guitarra.
Es inútil callarla.
Es imposible
callarla.

Llorra monótona
como llora el agua,
como llora el viento
sobre la nevada.
Es imposible
callarla.
Llora por cosas
lejanas.
Arena del Sur caliente
que pide camelias blancas.

Llora flecha sin blanco,
la tarde sin mañana,
y el primer pájaro muerto
sobre la rama.

¡Oh guitarra!
Corazón malherido
por cinco espadas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, elvira

Пыточная 14 Янв 2016 14:46 #62

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
Как у вас тут интересно.)))
Я с вопросами редко дружу, поэтому вот такие странности.))

1. Какой эпизод, или может даже книга, приходит на ум, к которому можно применить термин "самый впечатливший"?
2. Если бы можно было путешествовать во времени, куда отправилась бы в первую очередь и почему?
3. Если бы не переводы, как ты думаешь, чем бы ты увлеклась также сильно?
4. По одному примеру книги, фильма и песни, которые ты готова перечитывать/пересматривать/переслушивать.
5. Что-то, что хотелось бы изменить и что-то, что ни в коем случае менять не хочется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, llola, elvira

Пыточная 14 Янв 2016 21:58 #63

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Euphony пишет:
Тогда нам обеим в подарок))) :36[/center]
+ 1 (мой голос) : dancing*

Всегда у меня в плейлисте, подвываю наизусть)).
Ируся, ты окончила музыкальную школу, естественно ходила и на хор. Можно узнать в каком вокальном диапазоне ты подпеваешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, llola, elvira

Пыточная 15 Янв 2016 09:11 #64

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Русик пишет:
1. Какой эпизод, или может даже книга, приходит на ум, к которому можно применить термин "самый впечатливший"?

В упор не помню ни автора, ни названия книги, ни даже как там все закончилось)), помню только, что речь о паре с такой огромной, никуда не вписывающейся любовью, что они почти нечаянно друг друга ломали. В смысле физически. Потому что хотели оказаться как можно ближе друг к другу, прямо под кожей в буквальном смысле слова. Страдали от этого оба, расходились, но снова сходились, и все начиналось заново. Дурдом, в общем. Помню, с самого начала у меня волосы дыбом встали, а потом я вдруг поняла, что мне очень понятна такая любовь.

Русик пишет:
2. Если бы можно было путешествовать во времени, куда отправилась бы в первую очередь и почему?

Раньше всегда хотела поглазеть на прошлое. Узнать какую-нибудь историческую тайну. Например, с какого рожна Нефертити так любила своего уродца-мужа)). И любила ли вообще)). С удовольствием бы позыркала из куста на скифов)). Хотя сейчас отчетливо понимаю, что страшно хочу посмотреть на будущее. Не ради курсов акций)). Хочу узнать, будет ли человечество жить хоть приблизительно так же, как в «Пятом элементе»)).

Русик пишет:
3. Если бы не переводы, как ты думаешь, чем бы ты увлеклась также сильно?

Блин, даже не знаю. Наверное, чем-нибудь таким, где не надо много думать)). Думать я ваще не оч люблю. :lol Может быть, занялась бы черной магией)).

Русик пишет:
4. По одному примеру книги, фильма и песни, которые ты готова перечитывать/пересматривать/переслушивать.

Это ж много… Но раз по одному, ща попробую. Из книг, видимо, на первом месте будет «ЧД» - вечно залипаю, если приходится лезть в старые файлы… Так что по факту я перечитала все их уже, наверное, раз по десять. И не надоело. Точно знаю, что, когда серия закончится, начну заново и хз сколько раз перечитаю от начала до конца)). Фильм один выбрать сложнее. Но пусть будет «Отчаянный» с продой «Однажды в Мексике». Где бы и когда бы они ни шли, смотрю по-любому)). Песен тоже много, но вот щас подумала, и, похоже, абсолютно во всех моих плейлистах имеется Breaking Benjamin – Crawl (и я ее никогда не пропускаю)):

А фильм, который в клипе, кстати, ни разу не видела :8

Русик пишет:
5. Что-то, что хотелось бы изменить и что-то, что ни в коем случае менять не хочется.

Лет в 12-14 я жалела, что родилась девочкой, прикинь)). Лет в 16 дурь прошла совсем. Если бы мне предложили кое-что изменить в прошлом, чтобы без последствий для будущего, я бы согласилась. Но в своей нынешней жизни не поменяла бы ни единой, даже самой малюсенькой, черточки.

Наташа пишет:
ты окончила музыкальную школу, естественно ходила и на хор.

Еще и на так называемый «ансамбль»! Дополнительные занятия, куда ходило человек 8. В любую погоду, к черту на кулички… :frost На всю школу это была единственная такая единица. Чет вроде элитного вокального отряда)).

Наташа пишет:
Можно узнать в каком вокальном диапазоне ты подпеваешь?

Вряд ли это было очень профессионально-терминологическое деление нас по партиям, но делили на три сопрано: первое, второе и, само собой, третье. На хоре я пела второе, на ансамбле – третье. Никогда не забуду, как меня на хоре пытались уломать петь соло из «Белеет парус одинокий»:

В женском варианте там на пиках все в конце второй октавы. Я отказывалась нагло минут десять (народ уже ругаться начал). Пришлось, конечно, спеть, чтобы доказать, что я сие искусство не потяну)). Спела и охрипла к чертовой бабушке на неделю)).

ПАСИБА! :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Natala, RuSa, llola, Yulinarium, elvira

Пыточная 15 Янв 2016 17:10 #65

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Фух, благодарю всех за внимание, : rose но неделька прошла, поэтому с чистой совестью передаю тугие кандалы So-chan!
Удобства ради повторю старт туточки)).
1. Как ты выбрал(а) себе ник?
2. Как тебя занесло в мир любительских переводов/на наш сайт?
3. Какие сцены/нюансы ты любишь переводить/редактировать/читать, а какие нет/не очень?
4. Какой тип повествования (от первого, третьего лица) ты считаешь для себя наиболее захватывающим?
5. Литература какого жанра [в данный момент] привлекает тебя больше всего?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: So-chan, llola, elvira

Пыточная 16 Янв 2016 15:59 #66

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
*Пост принял*

1. Как ты выбрал(а) себе ник?

В седые-преседые времена, когда интернет был еще по модему, я ходила в аниме клуб, а там, как известно, нужен ник. Необязательно, конечно, но без него как-то странно: все с никами, а ты нет :8 Я тогда всей душой прикипела к "Loveless", вот и взяла себе имя одного из героев этой манги. А потом ник так со мной и остался и стал уже больше как имя. Так что для друзей и родных я Соби. :lol А Со-тян – это уменьшительно-ласкательное.
2. Как тебя занесло в мир любительских переводов/на наш сайт?

Тут моя история немножечко похожа на рассказ Юф про изучение английского. В вузе я пошла на курс продвинутого языка, по окончанию которого выдавали диплом о дополнительном высшем. На втором году грызения гранита науки мне выпал предмет «теория перевода». Это была любовь :dream Забыто было все, а специализация могла катиться колобком со склона. Потом захотелось полученные знания воплотить на практике. Где-то в блогах я нашла рекламу Селены и пошла сдавать тестовое. Ох, помню какой ужас я тогда выложила, но в команду меня взяли. Вот так я и оказалась на борту подводной лодки :39
3. Какие сцены/нюансы ты любишь переводить/редактировать/читать, а какие нет/не очень?

Что не люблю переводить? "Аннотации, интим, благодарности" (цитата Ангелка).
Благодарности - длиннющий список имен, фамилий, организаций и каких-то авторских воспоминаний. Никому ненужный и нечитанный. Время тратится только из уважения к писателю. Ненавижу!!! Писатели ограничивайтесь, пожалуйста, посвящениями и эпиграфами. Их я люблю.

Аннотация - даже не знаю почему их не люблю. Может, дело в том, что с аннотацией многое что стоит на кону. Ее же в первую очередь видит читатель. Будет написано что-то скучное и не пойдет знакомиться с книгой. И все ты, переводчик, виноват.
Аннотация я никогда не перевожу, а сочиняю сама. Английский вариант беру максимум как костяк.

Интим - ну тут, ох! Вы бы видели, как этот интим зачастую описан на английском? Всякие "нервные окончания, по которым бегут молнии", "волны жара и желания, истекающие из центра", "ухождение за край" madness А еще читатели часто пишут что не любят эвфемизмы: это замены в духе жезлов, нектара и т.п. Один геморрой, как ни посмотри.
Не-не, увольте, завязываю с интимом. Я не талантлива, чтобы снести английский базис и написать начисто на русском красотень smile64

Давайте лучше перейдем к любимому.

Люблю переводить ссоры с антогонистами. Это легкие моменты. Моменты, наполненные злобой и желчью. Такие чувства легче передать, чем нежность или мягкие подколки.
Да и в целом любые сцены с накалом.

Я, к примеру, больше убьюсь с трех страниц описания, как наша сладкая парочка учится серфенгу, чем с кровавой расчлененки. Да я оптимист bfht

Пока еще плохо удаются драки. Чую, мне нужны книги "Фехтование для чайников", "Верховая езда для чайников" и "Вождение автомобиля для чайников". Часто в переводах с этим запарка. Хотя, в целом, я очень люблю моменты, расширяющие кругозор, где герои посещают какие-нибудь интересные места, читают книги или смотрят фильмы. В переводе я обожаю копаться в английских реалиях и читать спец. литературу. Иногда ругаясь на себя и на автора, но люблю.
4. Какой тип повествования (от первого, третьего лица) ты считаешь для себя наиболее захватывающим?

Никогда не обращала на это внимание. Ну, может чуть большее предпочтение повествование от 3 лица, так как в таком формате автор обычно дает больше размышлений и описаний :sing А это больший вызов для переводчика. Диалоги любой дурак переведет (хотя, не правда, не каждый, там есть свои загвоздки и нюансы), вы лучше возьмитесь за три абзацы описаний дома в викторианском стиле *н-да-да, я та еще любительница жевать кактус*.
5. Литература какого жанра [в данный момент] привлекает тебя больше всего?

Если брать данный-преданный момент, то триллеры и детективы. Могилки, гробики, убийства, маньяки, дома с привидениями - сплошная для меня прелесть и моя стихия. Еще я очень люблю научную фантастику и фэнтези. И исторические романы (но не ИЛР) а серии в стиле "Проклятых королей" Дрюона. Еще очень люблю «сладость и горечь» – но это больше по части азиатов, и на их литературе проще объяснить, что это такое.
Шелк, вино и отравленные кинжалы - я бы так описала свое предпочтение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Euphony, Natala, llola, elvira

Пыточная 17 Янв 2016 14:11 #67

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Приступим ||^

1. Ни фига не понимаю в азиатской культуре, но... как все это приманило тебя? Или, может быть, есть что-то прямо очень-очень особенное?
2. Про "особые приметы" (хи-хи)), вопрос все тот же)). Ну там все, что сочтешь нужным рассказать :4
3. Временные предпочтения: от времени года до времени суток. И почему)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira

Пыточная 17 Янв 2016 15:56 #68

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
От меня стандартные вопросы :8

- Рыба или мясо?
- Кофе или чай?
- Любишь ли ты сладкое?
- Хотела бы уехать куда-нибудь на ПМЖ и куда? (если да, конечно)
- Любишь ли ты поэзию? Если да, какие поэты по душе? Как относишься к японской поэзии?
- Любишь ли ты готовить?
- Вижу ты геймер. Какие игры предпочитаешь: стратегия, экшен....? Какая игра больше всего зацепила? И да, любишь играть в сети или одна на своем компе?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira

Пыточная 17 Янв 2016 17:17 #69

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Euphony пишет:
1. Ни фига не понимаю в азиатской культуре, но... как все это приманило тебя? Или, может быть, есть что-то прямо очень-очень особенное?

В детстве мама читала мне множество сказок разных стран, и хотя моими любимыми были арабские, это заложило во мне любовь и интерес к зарубежным странам, который ни в малейшей степени не возбранялся. В начальной школе я полюбила японскую "Легенду о журавлике" и "Повесть о сборщике бамбука" :8 Когда училась в пятом, по телевизору крутили "Покемонов", "Сейлормун", "Кенди-Кенди". В седьмом пришло осознание моей любви к Японии и желание как-то все это дело не бросать и развивать. Так я стала активно смотреть фильмы, собирать книги и энциклопедии. Затем к Японии потихоньку подключились Корея и Китай. Хотя по степени градации любви Япония осталась на первом месте, затем Китай и Корея.

Euphony пишет:
2. Про "особые приметы" (хи-хи)), вопрос все тот же)). Ну там все, что сочтешь нужным рассказать :4

Рост: 163 см. Вес: не знаю, давно не взвешивалась, но скелетик с детства. Глаза серые, шатенка, но отдельные пряди выкрашены в цвет красного дерева. Вечно в очках и синими кругами под глазами. Тип фигуры: классическая груша. Груди нет, но попой и бедрами Бог не обделил, что становится вечной проблемой в подборе джинсов.

Тату нет, уши никогда не прокалывала. Из особых примет только шрам на левой коленки и сбоку на лбу (привет Гарри Поттеру!)

Euphony пишет:
3. Временные предпочтения: от времени года до времени суток. И почему)).

Вопрос поставил меня в тупик :lol Но, наверное, больше всего от времени года зависят мои театральные походы. Моя сестра любит театр, а я всегда айда с ней. Готова на театральный билет отдать последние деньги на обед :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Euphony, Natala, elvira

Пыточная 17 Янв 2016 17:50 #70

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
llola пишет:
- Рыба или мясо?

Мясо ням-ням. Хотя роллы это тоже ням.
llola пишет:
- Кофе или чай?

Живу по принципу "Да здравствует бог чая, а кофе это ересь".
llola пишет:
- Любишь ли ты сладкое?

Я сластена. В первую очередь в кафе и ресторанах смотрю в раздел десертов)))
Люблю шоколад (но отчего-то не люблю шоколадное мороженое и торты), мороженое и тортики с суфле, ягодами и фруктами. Из печенья не люблю песочное. На дух не переношу дешевые кремовые торты аля сахарная смерть :3 И почему их до сих пор готовят и продают?
llola пишет:
- Хотела бы уехать куда-нибудь на ПМЖ и куда? (если да, конечно)

Тут самый банальный для азиатамана ответ:
Заверните, пожалуйста мне маленький домик в Японии с террасой и видом на сад. Можно даже одну комнатку в таком домике, я не жадина.

llola пишет:
- Любишь ли ты поэзию? Если да, какие поэты по душе? Как относишься к японской поэзии?

Меня сложно назвать увлеченным поэзией человеком. Из поэтов люблю Лермонтова, Гумилева, Тютчева, Мандельштама, Гиппиус и Цветаеву.

К японской поэзии я в целом равнодушна, хотя не против использовать стихи в оригинале в качестве материала для изучения языка.

llola пишет:
- Любишь ли ты готовить?

Мое коронное блюдо - я умею неплохо ставить чайник.

Я полная ходячая катастрофа во всех занятиях, где нужны руки.
llola пишет:
- Вижу ты геймер. Какие игры предпочитаешь: стратегия, экшен....? Какая игра больше всего зацепила? И да, любишь играть в сети или одна на своем компе?

О да! Слежу за индустрией, составляю графики выхода игр и всегда рада поболтать как о новинках, так и о ретро. Из жанров я люблю РПГ, адвенчуры и квесты, стороной обхожу только военные шутеры, спортивные симуляторы и файтинги. Предпочитаю офлайн, т.е. играть одной. Из онлайна пробовала лишь Secret world, но бросила через месяц: все-таки для меня у игры должна быть концовка, не люблю гринд* и в целом людей. Просто в сети столько неадекватного народа, который портит всю атмосферы и настрой для игры. Наверное, я все-таки жуткий социофоб.

Из того что зацепило, за много лет список уже немалый, поэтому постараюсь самым минимумом: Dragon age Origin, Ведьмак, Mass effect, Planscepe: Torment, серии Metal Gear, Final Fantasy и Shin Megami Tensei. Все, бью себя по рукам.

И простите за сленг!

* Гринд - монотонное уничтожение противников в одной и той же локации ради опыта, т.е. ты каждый раз приходишь на локацию и зачищаешь и зачищаешь и так по миллион раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Natala, llola, Yulinarium, elvira

Пыточная 17 Янв 2016 23:07 #71

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Я тоже хотела про Азию спросить, уж очень чувствуется твоя любовь к их культуре. Но моё любопытство уже удовлетворено))

Соби, и я хочу приложить руку, попытать тебя :5

Какие животные тебе близки по духу? И есть ли домашний любимец?
Что бы ты хотела сделать такого, на что пока не решаешься?
Любишь походы и поездки на природу или тебе ближе комфорт и домашние посиделки?
Ты писала, что любишь театр, есть что-то особенное, на что можешь ходить постоянно?
Ты трудоголик? Можешь просто встать и сказать:"доделаю это завтра, я устала", или пока не закончишь дело отдыха нет?
Ты легкая на подъем,есть в тебе дух авантюризма?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: So-chan, Euphony, llola, elvira

Пыточная 17 Янв 2016 23:49 #72

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Лайла пишет:


Какие животные тебе близки по духу? И есть ли домашний любимец?

Любимец есть. Йоркширский терьер по имени Хайди. Со нами уже почти 5 лет. Солнышко и избалованная принцесса.
У сестренки еще черепаха.

А из животных в голову пришли панды и коалы. Что-то такое плюшевое и милое.

Лайла пишет:
Что бы ты хотела сделать такого, на что пока не решаешься?

Влюбиться и признаться)))
Лайла пишет:
Любишь походы и поездки на природу или тебе ближе комфорт и домашние посиделки?

Только комфорт, только дом. Поход для меня - это казнь Египетская.
Лайла пишет:
Ты писала, что любишь театр, есть что-то особенное, на что можешь ходить постоянно?

Чего-то особенного нет. Хотя в прошлом году был спектакль, на который бы я сходила во второй раз.
Лайла пишет:
Ты трудоголик? Можешь просто встать и сказать:"доделаю это завтра, я устала", или пока не закончишь дело отдыха нет?

По натуре трудоголик, но стараюсь изменить в себе эту привычку, так как за особый трудоголизм на работе никто отдельного спасибо не скажет, а надрывать здоровье и портить нервы тоже не хочется :90
Лайла пишет:
Ты легкая на подъем,есть в тебе дух авантюризма?

Не, я ленивая панда :73
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Люба, llola, elvira

Пыточная 18 Янв 2016 01:54 #73

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Соби пишет:
Влюбиться и признаться)))
Ну ты прям полная моя противоположность)). Неужто ваще-ваще никогда? Даже в ясельках???

Соби пишет:
Только комфорт, только дом. Поход для меня - это казнь Египетская.
Друже, сестро)).

Лайла пишет:
Ты писала, что любишь театр
Вот у меня тоже вопрос по этому поводу :8 Классическую драму смотришь или, мож, какой постмодерн? Театр одного актера?
Соби пишет:
Тип фигуры: классическая груша. Груди нет, но попой и бедрами Бог не обделил, что становится вечной проблемой в подборе джинсов.
Чет ты на себя наговариваешь, дорогуша :flirty1-smi Есть такие, у кого ни того, ни другого не имеется)). А как оно быть "гитарой", а не барышней с фигурой мальчика-подростка, эт я хорошо понимаю, и про джинсы тоже)). Если нужен мастер-класс по носке "удлиненных" джинсов без подрубки, обращайся)).

Соби пишет:
Вопрос поставил меня в тупик
Это я про то, попросту говоря, холод ты любишь или тепло, день или ночь :lol

Соби пишет:
Тату нет, уши никогда не прокалывала. Из особых примет только шрам на левой коленки и сбоку на лбу (привет Гарри Поттеру!)
И куда врезалась? В батарею хрестоматийно или еще куда?)) И че такого с пирсингом и татушками? Принцип?))


И напоследок: представь, что ты идешь где-то по знакомой улице/тропинке/пешеходному переходу и вдруг видишь сертификат на три желания. Предположим, ты совсем не в себе и бумажку взяла в руки)))). А там приписка: в одно лицо - один сертификат. То бишь нельзя загадать еще такой же)). Короче, на что потратишь три желания?))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: So-chan, Лайла, llola, elvira

Пыточная 18 Янв 2016 11:30 #74

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
О, Азия... Не могла пройти мимо любимой темы ||^

Konnichiwa, Sobi-chan! O-genki desu ka.

Ладно, не буду путать народ и спрошу нормально :lol

1) Какой азиатский язык тебе ближе всего?
2) Что именно в японской культуре тебя привлекает?
3) Любимые/нелюбимые блюда азиатской кухни? Есть ли что-то, что тебе хотелось попробовать, но пока не довелось?
4) Есть ли какая-нибудь манга/аниме/дорама, оставившая неизгладимое впечатление, а может даже и не одна?
5) Есть ли любимые герои манги/аниме или же азиатские актеры/актрисы?
Arigatou gozaimasu.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: So-chan, llola, elvira

Пыточная 18 Янв 2016 19:11 #75

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Euphony пишет:
Соби пишет:
Влюбиться и признаться)))
Ну ты прям полная моя противоположность)). Неужто ваще-ваще никогда? Даже в ясельках???

На всю мою жизнь наскребется 2,5 слабеньких влюбленности.


Euphony пишет:
Вот у меня тоже вопрос по этому поводу :8 Классическую драму смотришь или, мож, какой постмодерн? Театр одного актера?

Эксперементальный театр не переношу. madness Хожу на классические драмы, водевили и мюзиклы. Редко на балет.


Euphony пишет:
Это я про то, попросту говоря, холод ты любишь или тепло, день или ночь :lol

Тепло так как южанка. Оно как-то с рождения привычней.

День, так как в темноте со своим зрением я слепой крот.

Euphony пишет:
И куда врезалась? В батарею хрестоматийно или еще куда?)) И че такого с пирсингом и татушками? Принцип?))

Панически боюсь иголок. :56

А со шрамами все произочней: на коленке - привет из детства, а лоб - встреча с деревянной палубой (я опаздывала на отходящий корабль и бешено бежала по пристани, а затем - бац! - встреча лица с палубой).

Euphony пишет:
И напоследок: представь, что ты идешь где-то по знакомой улице/тропинке/пешеходному переходу и вдруг видишь сертификат на три желания. Предположим, ты совсем не в себе и бумажку взяла в руки)))). А там приписка: в одно лицо - один сертификат. То бишь нельзя загадать еще такой же)). Короче, на что потратишь три желания?))

:54

Ну, первым бы я загадала себе знать японский язык, вторым попутешествовать по свету, а третье желание отдала бы сестре (или попросила бы дом для мамы, как она всегда мечтала).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Euphony, Natala, llola, elvira

Пыточная 18 Янв 2016 20:53 #76

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Дитя берегов Волги колись,что за "волшебный край" указаннный в профиле?
рс: Желательно географическое название,координаты можно пропустить. :flirty6-smi
Соби зацени, всего одна пытка и такая легонькая.:4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: So-chan, llola

Пыточная 19 Янв 2016 19:25 #77

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Renka пишет:
О, Азия... Не могла пройти мимо любимой темы ||^

Konnichiwa, Sobi-chan! O-genki desu ka.

Ладно, не буду путать народ и спрошу нормально :lol

^_~

O-genki desu. Renka-san wa o-genki des ka.
Renka пишет:
1) Какой азиатский язык тебе ближе всего?

Японский, так как он самый мелодичный.

Renka пишет:
2) Что именно в японской культуре тебя привлекает?

Эстетика, порядок и ясность. А еще мне нравится тяга японцев к философии.

Renka пишет:
3) Любимые/нелюбимые блюда азиатской кухни? Есть ли что-то, что тебе хотелось попробовать, но пока не довелось?

Моти (рисовые пироженые) ))) Мне как-то удалось попробовать их на фестивале и очень понравилось. Я больше всего люблю молочные моти, но хочу перепробовать все вкусы. Сейчас мне больше всего любопытно каковы на вкус моти с тайваньской дыней. А так, я маньяк по азиатским вкусняшкам и всегда готова их покупать. Папа не понимает, как можно тратить деньги на еду, хотя сам любит вкусно поесть :lol
А из нелюбимого - все острое, так как мне нельзя острое. Когда-то в прошлом сожгла желудок, и теперь вот мучаюсь :8 В странах с острой кухней я бы просто не выжила.

Renka пишет:
4) Есть ли какая-нибудь манга/аниме/дорама, оставившая неизгладимое впечатление, а может даже и не одна?

Тут много чего.

Но сейчас захотелось больше всего выделить дораму "Nodame Cantabile" :59 Нодамэ - это еще манга и аниме, но мне больше всего нравится дорама.

Завтравку сюжета нагло слямзюю с Википедии: Синъити Тиаки — лучший пианист своего университета и превосходный скрипач, также мечтающий стать дирижёром. Однако боязнь путешествий (аэрофобия и гидрофобия) не позволяют ему отправиться в Европу, колыбель классической музыки, к всемирно известному дирижёру Себастьяну Виейре, который обещал стать его учителем.

Однажды вечером Тиаки сильно напивается. На следующее утро он просыпается в квартире своей соседки Мэгуми Ноды. Впечатлённый её игрой на фортепиано, Тиаки берет на себя заботу о девушке, которая в него влюбляется.


Во-первых, эта вещь - сплошная любовь к классической музыке. Здесь играют и играют много. И так чудесно рассказывают про музыку. Даже я, весьма далекий от музыки, человек влюбилась и узнала про множество композиторов, про которых слыхать не слыхала. :59 "Нодамэ" - шикарный пример правильной культурной пропаганды.

Во-вторых, в центре проблемы, мечты и чаяния творческих людей. История начинается как гротескная комедия, но развивается как достоверная драма.

В-третьих, вишенка на торте - романтическая линия, и именно в дораме с живыми актерами она сияет как бриллиант. Тиаки и Нода - одна из любимейших моих романтических пар.




Renka пишет:
5) Есть ли любимые герои манги/аниме или же азиатские актеры/актрисы?

*Так я покасилась на свою аву* Наверное, стоит рассказать про этого парня. В общем, любимцев у меня много. Мы с сестрой говорим, что я собрала целый гарем, но фаворитам остается Ким Нам Гиль (он на аве).
Как-то раз я гуляла по англоязычным блогам и искала исторические дорамы. И вот на одном блоге в подборке разных best of the best я увидела эта фото и текст про персонажа:



И меня приворожило. Пидам из "Царицы Сондок". Это был сложный перс, сотканный из противоречий: деревенский парнишка и лучший мечник страны, который в конце истории станет хитроумным серым кардиналом и первым министром страны, будет плести заговоры, только чтобы добиться любви. Любви, в которой ему отказывали всю жизнь, но от которой его пылкое сердце никогда не отказывалось. И в самом конце его истории я
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
. Затем были другие сериалы и фильмы с этим актером, и я убедилась, что люблю именно актера, а не образ одного сериала. В общем, это мой номер один, и он никогда не исчезнет с моей авки :blush
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Renka, Natala, llola, elvira

Пыточная 19 Янв 2016 19:26 #78

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
elvira пишет:
Дитя берегов Волги колись,что за "волшебный край" указаннный в профиле?
рс: Желательно географическое название,координаты можно пропустить. :flirty6-smi
Соби зацени, всего одна пытка и такая легонькая.:4

Ну тогда легкий ребус в ответ: самый легендарный город на Волге.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, elvira

Пыточная 19 Янв 2016 21:12 #79

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
So-chan пишет:
самый легендарный город на Волге

По мне это Тверь (по многим причинам, не буду вдаваться в исторические подробности)
Казань - тоже легендарный город, со своей историей...
Либо Астрахань (ну это Хазары навеяли... ("Хазарский дневник" Павича, труды Льва Гумилева "Открытие Хазарии" и другие), опять же Каспий - Хазарское море, но это личное и наверное не относиться к легендарному, но история помимо Хазар будь здоров...)
Нижний Новгород - вряд ли...

Задала ты для меня головоломку :54
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Пыточная 19 Янв 2016 21:19 #80

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
llola пишет:
So-chan пишет:
самый легендарный город на Волге

По мне это Тверь (по многим причинам, не буду вдаваться в исторические подробности)
Казань - тоже легендарный город, со своей историей...
Либо Астрахань (ну это Хазары навеяли... ("Хазарский дневник" Павича, труды Льва Гумилева "Открытие Хазарии" и другие), опять же Каспий - Хазарское море, но это личное и наверное не относиться к легендарному, но история помимо Хазар будь здоров...)
Нижний Новгород - вряд ли...

Задала ты для меня головоломку :54

Среди перечисленных моего города нет.
Еще подсказка: у него было три имени.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, elvira