Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 01 Дек 2016 15:47 #501

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Euphony пишет:
Мы ж вроде как момент обмусоливаем, а не характер Чарли/Джейни вообще)). А в минуту отчаяния и аффекта ей самоубийственные мысли не впервой думать :4


Вся в чуйствах от прочитанного, не успела пожелать здоровья тебе и всем, кого ты любишь. Выздоравливайте поскорее и не болейте больше flo8
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 01 Дек 2016 17:55 #502

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Девчата,спасибо за ваши рассуждения,было очень интересно услышать/прочесть ваш вердикт. Наша гуру расставила все по полочкам,все разъяснила а значит нам остается терпеливо ждать развязки. Вы знаете, я в прошлом посту не стала усугублять объем тем,от чего при прочтении главы пришла в реальную эйфорию.
Euphony пишет:
Боже милосердный! Чего только Ты ни творишь, имея в руках немножко плоти и чуточку свободного времени! Если говорить об этом конкретном экземпляре, то Он постарался на славу.
Эля сразу процитировала ,не побоюсь слова, гениальнейшую оду создателю. Никто до Даринды не покорял меня иносказанием в описании степени человеческой красоты. :59
А вот от этого я улетела. :dream
Euphony пишет:
- Ты можешь попросить в подарок мир. И что будет с человечеством, когда я завоюю этот мир и брошу его к твоим ногам?
Я застыла. Рейес говорил абсолютно серьезно
eff
Помню,когда читали 8М была сцена интима перед зеркалом и мы прочтя все скопом "О,да, горяченькая глава" и все в таком вот духе. Иришка терпела-терпела,а потом:-Девки,ну вы че,совсем пуритане? Вы хоть зацените какая красотющая интимная сцена,да такой за всю серию не было!" Я естесственно перефразировала Иришкины слова,но суть та. Так вот,да простит она меня,слизываю её манер и говорю:- "Девчата,ну елки-палки,вы чаво это никто кроме Натуси не акцентировал внимание на этом признание в любви!?"
Я представила,если бы мне муж такое сказанул.Никогда не падающая в обморок,реально шмякнулась бы об пол от переизбытка чувств. Блина,да по-моему это самое шикарнейшее признание Рейеса в любви. От Оды Боженьке и Броску мира к ногам любимой я апплодировала не просто стоя,а не стул залезла.:38 :38 :38
Darling пишет:
Или все-таки такое пограничное состояние как-то мобилизует ее сверхъестественные силы?
Эля,ты нашла лучшую формулировку .Не полет между мирами,а именно пограничное состяние. Мне тоже кажется,что активируется её сила и именно это спасет Чарли от летальности.Соглашусь с Айгуль,никуда Чарли не денется даже когда все вспомнит,т.к материнство сильнее всего другого и оставить дитя на произвол, пусть и дистанционно Чарли не посмеет.
Девочки, еще раз всем спасибки и праздником Вас.С днем рождения сайта!!! flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, Amitaf, Darling, Elpise, Dymka, ирина2611, Олеся

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 01 Дек 2016 22:24 #503

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 231
  • Репутация: 9
Большое спасибо переводчицам за их Великий труд! Каждое предложение как волшебство! Просто не могу оторваться! Эмоции бьют через край,перевода каждой главы жду как нового года!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 02 Дек 2016 09:44 #504

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Юрьевна, flo-helo9
Добро пожаловать в наши палаты :white flag
У нас тут всякое бывает, но уйти сложнее, чем прийти)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Agusha, Elpise, Олеся

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 02 Дек 2016 10:06 #505

  • Pery_
  • Pery_ аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 1
Я влюбилась в эту серию! Прочитала всё на одном дыхании, а когда в поисковике нашла этот сайт, то счастья было полные штаны! Тогда было всего 8 глав, прочитав их, я поняла, что ждать будет очень тяжело. Решила потерпеть, пока не выйдет вся книга... Эх, наивная! Каждый день заходила и смотрела: есть обновление или нет. Новая глава - это моё хорошее настроение на день :45 !
Всё переведено настолько профессионально, настолько слаженно, что у меня нет слов... Euphony, ты большая МОЛОДЕЦ! Это сколько терпения надо иметь, чтобы переводить такие большие тексты, а сколько силы воли, чтобы не проболтаться, что будет дальше!
:thank
Интересно, что будет дальше?
Самые важные слова в свoей жизни мы произносим мoлча...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 02 Дек 2016 10:11 #506

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Вау... У нас снегопад новых читателей)). Круто! :sun
Pery_, и вам flo-helo9

Pery_ пишет:
Интересно, что будет дальше?
А вот не скажу)). Лучше постараюсь к вечеру новую главу подготовить :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 02 Дек 2016 13:32 #507

  • Anjellaoops
  • Anjellaoops  аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 3
К вечеру? Новую главку?
*Крик радости htrj *.
Хоть какое-то утешение вконце этого дня... Даже если не удастся ее подготовить, то ничего страшного, зато будет витать мысль о том, что скоро будет опубликован этот шедевр.
Сегодня к стоматологу, каналы чистить (может кто поймет). А тут Вы с такой прекрасной новостью) Ура :88
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 02 Дек 2016 14:58 #508

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Euphony пишет:
Вау... У нас снегопад новых читателей)). Круто! :sun
Pery_, и вам flo-helo9



А вот не скажу)). Лучше постараюсь к вечеру новую главу подготовить :4



Уррррррраааааааааа :86

Добро пожаловать всем новичкам! И " старичкам" hlop

Урааааааааааааааа, скоро новая глава htrj
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira, Darling, Elpise, Dymka

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 02 Дек 2016 15:03 #509

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Anjellaoops пишет:
К вечеру? Новую главку?
*Крик радости htrj *.
Хоть какое-то утешение вконце этого дня... Даже если не удастся ее подготовить, то ничего страшного, зато будет витать мысль о том, что скоро будет опубликован этот шедевр.
Сегодня к стоматологу, каналы чистить (может кто поймет). А тут Вы с такой прекрасной новостью) Ура :88

Я пойму :51.
Согласись, как приятно сидеть у стоматолога, смотреть в потолок или угол где он соединяется с верхом стены и представлять, что скоро, очень скоро ты узнаешь что-то такое... Можно продумывать свои варианты развития событий , можно вспоминать каждое слово, тронувшее за душу... :dream

Так расписала, что аж самой захотелось к стоматологу, :lol
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira, Darling, Elpise, Anjellaoops

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 02 Дек 2016 15:43 #510

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Ух ты, и в самом деле, классно - нашего полку прибыло! Представляете, сколько мнений будет при прочтении за такую большую компанию!

Amitaf, после твоего комментария решила, что нелюбимых врачей надо посещать именно с такими мыслями, в общем, возьму себе на заметку. Спасибочки floresf

И море восторгов от скорого продолжения :thank flo666 :fan , очень-очень хочется узнать, как там Чарли!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Elpise, Dymka

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 02 Дек 2016 16:35 #511

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Юрьевна и Pery_ очень рады,что вы присоеденились. Добро пожаловать :47
Прально девчата говорят,что чем нас больше ,тем интереснее обсуждать прочитанное. :37
Amitaf пишет:
Так расписала, что аж самой захотелось к стоматологу
До чего же ты отважная. В) :38 Меня даже мысль,что проводить санацию будут под анестезией не успокавает.Как поход к стоматологу, в животе холод,под ложечкой свербиту. :frost
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Darling, Elpise, Олеся, Pery_

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 02 Дек 2016 17:49 #512

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 231
  • Репутация: 9
Новая глава...мммм...как вкусно))))уже потираю руки и вся в ожидании...сегодня спать не лягу, пока не прочитаю!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 02 Дек 2016 18:05 #513

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
elvira пишет:
Юрьевна и Pery_ очень рады,что вы присоеденились. Добро пожаловать :47
Прально девчата говорят,что чем нас больше ,тем интереснее обсуждать прочитанное. :37
Amitaf пишет:
Так расписала, что аж самой захотелось к стоматологу
До чего же ты отважная. В) :38 Меня даже мысль,что проводить санацию будут под анестезией не успокавает.Как поход к стоматологу, в животе холод,под ложечкой свербиту. :frost






После травмы нижней челюсти в детстве и всеми вытекающими оттуда последствиями, борьба врачей за каждый зуб и корешок - приравнивается к подвигу :8 . Хорошо, что есть зубы, чтобы можно было их лечить, если надо. Так что, стоматологов я не боюсь, очень уважаю, с удовольствием хожу на прием. Потому что знаю, это не так больно, тем более, в наш век высоких технологий и волшебных анестезий В) . Поверьте сестре стоматолога, врачу еще неудобнее и неприятнее, чем больному :64 .
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira, Darling, Elpise, Anjellaoops

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 02 Дек 2016 19:25 #514

  • Anjellaoops
  • Anjellaoops  аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 3
Запаслась попкорном на случай, если глава выйдет :41 . Предвукашаю прям : dancing*
Насчет стоматолога... Я тоже уважаю их, ведь это "ювелирная" работа. Да, конечно там не нужно выискивать что болит и особую причину этого, как например в "Докторе Хаусе (детективная медицина)", тут пациент сам всё скажет (кроме причины). Но лечение... Труд, труд, и еще раз труд.
А боюсь я боли во время процедуры. Иногда же анастезию не делают(. Но, кстати, когда я шла к стоматологу, то представляла Чарли, которой много чего пришлось пережить... Ей было намного больнее, нежели чем та боль, на приеме у стоматолога.

Шарлотта со мной :dream
Да и со всеми нами;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 02 Дек 2016 20:00 #515

  • Anchita-87
  • Anchita-87 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
Не могу дождаться!))) Каждый час проверяю обновления. Обожаю эту историю про Чарли и Рейса. Каждая книга в серии стала любимой. Спасибо девочки за перевод!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, Darling, Elpise, Олеся

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 02 Дек 2016 20:08 #516

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие…
Пять стадий пробуждения.

Наклейка на бампер

Не вошел нож и на полсантиметра, как меня впечатало в холодильную установку, и что-то крепко сжало горло, перекрыв доступ кислорода. Однако это сделал не человек. Вокруг меня клубился дым. Пусть я ничего не видела, зато отчетливо ощущала на шее руку и прижатое ко мне сильное тело.
Дым растворился, и на его месте материализовался Рейес Фэрроу. Одной рукой он прижимал мою руку с ножом к стене, а другой делал все, чтобы я больше никогда не задышала снова.
Наши лица разделяли считанные сантиметры, и в какой-то момент мне удалось заглянуть в невероятные глаза. В глубоких карих омутах сияли золотые и зеленые искорки. На ум пришла пословица «Не все то золото, что блестит». Блестящее не значит хорошее. И Рейес был живым тому доказательством.
Он стиснул зубы. На челюстях заиграли желваки. Но мои мысли до сих пор пытались осознать фишку с дымом.
Кто на такое способен? Кто в этом или потустороннем измерении способен в мгновение ока переходить из одного агрегатного состояния в другое?
Пережив очередную вспышку ярости, Рейес меня отпустил. Я упала на колени и так сильно закашлялась, что меня чуть не вырвало. Нож все еще был в руке, и я инстинктивно покрепче его сжала, хотя уже поняла, что пользы от него никакой.
Рейес отвернулся, и я воспользовалась шансом кое-как подняться на ноги и дать деру. Не оглядываясь, я врезалась в вертящуюся дверь и выскочила в коридор. Без малейших усилий Рейес мог меня поймать, но почему-то даже не двинулся следом. Или ему было наплевать и на мой поступок, и на то, что я могу о нем кому-нибудь рассказать, или он боялся по-настоящему причинить мне вред. Лично я склонялась к последнему варианту.
На следующее утро я проснулась полностью вымотанная. Все тело болело. Как мне вообще удалось уснуть после того, что я видела? Это же нечто невозможное… Немыслимое! Уверена, физика далеко не мой конек, но одно я знала наверняка: то, что сделал Рейес, попирало законы… всего. Природы, науки, человечества. Значит ли это, что все известное нам о нашем мире – ложь?
Мозг пытался осознать случившееся и сделать хоть какие-нибудь выводы. Уже под душем я попыталась ни о чем не думать, но не вышло.
Поскольку домой я убежала без куртки Рейеса, на работу идти было не в чем. Что ж, как и со многим другим, на помощь должна прийти многослойность. Напялив футболку, я надела поверх нее рубашку на пуговицах и тонкий свитер. А чтобы уж совсем смахивать на капусту, откопала в полупустом шкафу самый огромный свитер и еле-еле в него влезла.
Если уж это не поможет, то других вариантов просто нет.
Взяв сумку, я попрощалась со всеми своими соседями и вышла в мир блестящего льда. Прямо на моем пороге, на крючке, где когда-то звенели китайские колокольчики, висела куртка Рейеса. Видимо, он сам ее принес. А значит, вряд ли так уж сильно зол, раз побеспокоился.
Видя в воздухе собственное дыхание, я спустилась по ступенькам, чуть не оставив зубы торчать в самой последней, и похрустела по корке льда в сторону кафе. Как вдруг через сетчатую дверь разглядела Мэйбл, которая мне помахала.
- Привет, Мэйбл! – крикнула я и внезапно заметила, что моя соседка как-то изменилась.
Может быть, ее что-то расстроило. Даже помахала она мне скорее не в качестве приветствия, а чтобы привлечь внимание. Я осмотрелась по сторонам, подошла к ступенькам Мэйбл и спросила:
- Все в порядке?
Мэйбл кивнула и жестом позвала меня войти.
Сразу скажу, что соседка у меня пребывает на тонкой границе между не самой примерной хозяйкой и настоящей барахольщицей. Повсюду валялись стопки писем и журналов. На полках стояли пластмассовые коробки со всяким «добром», которое Мэйбл хранила то для внуков, то для племянников. В стеклянной витринке, с которой не стряхивали пыль лет, эдак, двенадцать, едва виднелась коллекция старых кукол. На самом деле Мэйбл вовсе не неряха, просто не любит выбрасывать вещи. И не фанатеет от протирания пыли.
Я дождалась, пока она не вставит зубы, а потом вопросительно изогнула бровь.
- Ларингит, - слегка охрипшим голосом ответила Мэйбл на мой молчаливый вопрос.
- Сочувствую.
- Не болит ни капельки, - отмахнулась соседка. – Я должна тебе кое-что рассказать. Ты знакома с Иеремией Кубриком? Это бывший свекор Дикси. Живет чуть дальше по улице возле дома Дентона.
- Не-а, извини, - пожала плечами я. Понятия не имею, что такое дом Дентона.
- В общем, мы с ним сегодня утром эсэмэсились, - тут мне пришлось проглотить удивление, что Мэйбл и какой-то пожилой мужчина «эсэмэсились», - а он у нас, понимаешь, любит приглядывать за окрестностями. У него даже телескоп есть. Короче говоря, он сказал, что вчера вечером видел кого-то у тебя дома.
На этот раз я не стала скрывать удивления.
- И позавчера тоже, - продолжала Мэйбл. – Тебя дома не было, и Иеремия решил, что ты должна об этом знать.
- А он, случайно, не рассмотрел, кто это было? – еле-еле выдавила я сквозь стиснутые зубы.
- Рассмотрел, само собой. Мальчишка Джеффрис, который копом стал.
Так и знала! Наверняка он сделал не один экземпляр ключа.
- Господи, какая же я дура!..
- И вовсе ты не дура. – В качестве наказания Мэйбл стукнула меня по плечу. – Этот мальчишка слегка с приветом с того самого дня, как появился на свет. В полиции, видать, трудные времена, раз они берут на работу таких, как он.
- Большое спасибо, что предупредила. – Я уже собралась уходить, и тут меня осенило. – Значит, Иеремия следил за моим домом через телескоп?
- Нет, - усмехнулась Мэйбл. – Он хотел узнать, дома ты или нет. Чтобы подловить, как ты по комнатам в одних трусах вышиваешь.
От ужаса из меня против воли вырвался визг:
- Он вуайерист, что ли?!
- Нет, конечно! Эти бродят тайком вокруг домов и заглядывают в окна. А Иеремия заглядывает в окна с расстояния.
Я не знала, что мне делать. Смеяться или бежать в полицию подавать заявление. Впрочем, до заявления бы вряд ли дошло. В конце концов, теперь я знала, кто вламывается ко мне в дом, и даже обзавелась свидетелем. Иеремия Кубрик только что вручил мне необходимые доказательства, чтобы можно было смело пожаловаться на Йена его же начальству.
Впрочем, придется быть начеку. Йен явно не в себе. Максимум, на что можно рассчитывать, – это официальное обвинение в проникновении со взломом. Однако есть шанс, что Йен всего-навсего лишится работы. Тогда придется иметь дело со злющим психопатом, который считает, что у него имеются все права на мою многострадальную задницу.
- Спасибо, Мэйбл. Я знала, что кто-то ко мне вламывался, только не знала, кто именно.
- Ну, теперь знаешь. А еще у Иеремии фотографии есть.
- Серьезно? – Я чуть не сплясала победный танец. – Это мне точно пригодится. Можно как-нибудь раздобыть копии?
- Ясное дело.
- Еще раз спасибо, Мэйбл. Мне пора на работу, но…
Я не договорила, и Мэйбл спросила:
- Что-то не так?
- Говоришь, у него есть фотографии?
- Ага.
- А у него… у него есть мои фотки?
Соседка расхохоталась:
- А откуда, по-твоему, у него новые обои? Кстати, шикарно выглядишь в тех трусах с лифчиком, которые бронзового цвета. Это его любимая фотография.
Елки-палки! Это по всем статьям неправильно! Пора, наверное, вложиться в жалюзи. Но сначала разберусь с Йеном.
Кипя от злости, я ушла и даже не спросила, не нужно ли Мэйбл чего-нибудь принести после работы.
Да как этот Йен только посмел?.. Наглый гад! Казалось, меня изнасиловали, а ведь он ко мне даже не прикасался. То есть прикасался, конечно, но не в этом смысле.
Боберт был детективом. Наверняка сумеет подсказать, как быть и что делать. Наваять заявление – это одно. А наваять заявление на психопата, который еще и коп, – совсем другая история.
До кафе я дошла, не чувствуя от злости холода. Ну и одежек на мне было столько, что не сосчитать. А сосчитать пришлось, когда я раздевалась на складе.
Едва я вошла через черный ход, меня тут же встретил райский аромат. Причем райский в буквальном смысле. На ум пришло одно слово. И очень может быть, этому слову я по-настоящему поклонялась в прошлой жизни. В этом слове заключалась вся разница между жизнью, наполненной радостью и счастьем, и жизнью по макушку в унынии и мыслях о самоубийстве.
Чили…
Избавившись от большей части верхней одежды, я пошла за стойку включить кофеварку. Куки еще не пришла, иначе кофе уже был бы готов.
Пока я шла к своей цели, из кухни вышел Рейес и прислонился плечом к косяку, тем самым не давая вращаться двери. Я напряглась и глянула на него, но только потому, что совсем не смотреть в его сторону было бы еще страннее.
Вытирая руки полотенцем и глядя на меня горящими от гнева глазами, Рейес поинтересовался:
- Сегодня податься в суицидники не желаешь?
- Может быть. – Ей-богу, у моих действий просто шикарные последствия.
- Ну, я-то хоть имя свое помню.
Я оскорбленно ахнула. Неужели он опустился до того, чтобы ударить по больному месту?
Я шагнула ближе:
- Да неужели? Зато я-то хоть человек!
Наверное, перед тем как такое говорить, надо было осмотреться по сторонам, но Рейес, похоже, не имел ничего против.
Несколько долгих секунд мы играли в гляделки, а потом он потянулся за чем-то в кухню и вручил мне тарелку:
- Веселого Рождества.
Он приготовил омлет и энчиладу с красным и зеленым чили. В рождественском стиле. Рот тут же наполнился слюной. Еще чуть-чуть, и из уголка губ бы потекло.
- Спасибо, - внезапно оробела я.
- Это тоже тебе. – Снова протянув руку за дверь, Рейес сунул мне под нос нож для стейка.
Я нахмурилась. Для энчилады нож мне не понадобится.
- На случай, если захочешь закончить то, что начала вчера.
- То, что нужно, - процедила я и выхватила нож. Еще одно противное последствие в дневник наблюдений.
Честно говоря, мне даже очень хотелось закончить начатое. Просто ужасно хотелось.
Я влюбилась. Хотя еще тридцать секунд назад не понимала, как сильно. А поняла в тот самый момент, когда мои глаза увидели Рейеса. Каким бы сердитым, уязвимым или непостижимым он ни был, от одного его присутствия разжижались кости, а сердце наполнялось теплом и чувством защищенности. Для меня он был как святилище. Как приют во время дикого шторма. За гранью известного и неизвестного, за пределами прошлого и будущего, я знала, что могу на него положиться. Что этот мужчина в нужный момент всегда окажется рядом.
Все это жило где-то в глубине потерянной памяти. Очнувшись в переулке, я знала, как говорить, ходить, искать что-то в интернете. И я очнулась влюбленная, словно эта любовь была вплетена в мою ДНК. Уже тогда я любила Рейеса Фэрроу. Вот почему меня так к нему тянуло. И ничего поделать с этим нельзя.
Не говоря уже о том, что он спас мне жизнь. А ведь он спас! Не может он быть злым. Тот крылатый ангел совершенно точно хотел меня уничтожить, а Рейес (пусть я и не помню всех подробностей) меня защитил. Не знаю как, но он боролся с небесным созданием. Ради меня. И его даже ранили!
Вот только ангелы тоже не злые. Может быть, все не так просто. Может быть, нельзя все и всех поделить на добро и зло. Может быть, в промежутке существует бесконечное количество серых оттенков.
Но все это не важно. Не важно, кто Рейес такой, откуда пришел и как, черт возьми, превращается в дым. Потому что вместе с огнем, дымом и всем остальным он мой, и точка. Прямо здесь и сейчас, пусть даже молча, я заявляю на него свои права.
- Простите, я опозда…
В кафе замороженным торнадо ворвалась Куки, но, увидев нас с Рейесом, тут же остановилась, деликатно откашлялась и убежала на склад снимать верхнюю одежду. Забрав свои подарки, я продолжила прерванный путь к кофеварке, но не удержалась и попробовала кусочек. Когда Куки появилась снова, я мычала от удовольствия, пережевывая второй кусок.
- Это то, что я думаю?
- Если у тебя на уме обалденная аутентичная энчилада, то да.
- То-то мне показалось, что я запах учуяла. Правда, подумала, что просто размечталась.
- Держи. – Рейес передал Куки еще одну тарелку через раздаточное окошко.
Ошеломленно вздохнув, Куки взяла тарелку с таким видом, словно ей вручили бесценное сокровище.
Так у нас и прошло все утро. Мы обе тайком пробовали кулинарные шедевры Рейеса (само собой, когда он не видел) и обслуживали столики (правда, только потому, что иначе нас бы уволили).
Приходил мистер Пи с мертвой стриптизершей. Заказал, как обычно. Гаррет тоже заскакивал, тоже заказал, как всегда. Почтил кафе своим визитом и Ош. Заказал, правда, то, чего не было в меню, но тут тоже ничего странного. Все остальные места были заняты женщинами. Слова «утренний наплыв» приобрели совершенно новое значение. Видимо, нанять Рейеса и правда было хорошей идеей для бизнеса. Вот только у меня остались ссадины от вчерашней попытки сбежать от безголового всадника и от побега галопом домой сразу после инцидента с Рейесом. Теперь эти ссадины пульсировали и нечеловечески пекли. Однако Дикси была права: парень умеет готовить. Так что парочку ушибов я как-нибудь перетерплю, если взамен буду получать безлимитное количество чили и всего, что к нему причитается.
Когда пришел Боберт, я попросила его разузнать побольше о мистере Йене Джеффрисе. Наверняка я не первый объект его одержимости. Если он и раньше преследовал женщин, должны были остаться какие-нибудь записи, даже если официально не выдвигали никаких обвинений.
А еще я рассказала Боберту о том, как мне перезвонила женщина-агент из ФБР.
- Она настоящий профессионал, - сказал он. – Обещала перезвонить мне, если что-нибудь прояснится.
- А вдруг я все испортила, Боберт?
- Джейни, - он накрыл мою ладонь своей, - ты все сделала правильно. Может быть, тот факт, что ты заметила нечто подозрительное, поможет спасти жизнь целой семье.
В ответ я неуверенно кивнула.
К одиннадцати пришли Фрэнси и Эрин, которым тоже на обед перепало по порции уже знаменитой энчилады. Фрэнси покраснела с ног до головы. Потом еще полчаса у нее из носа текло, но она упрямо держала марку. Чтобы впечатлить Рейеса, само собой.
И все-таки было уже одиннадцать. Мистер Ви должен был позвонить давным-давно. Я все ждала от него заказа, но так и не дождалась.
- Мне нужно передохнуть, - сказала я Куки, которая тоже устроила себе перерывчик и сидела за столиком рядом с Бобертом.
Оба выглядели так, словно только что занимались сексом, но всему виной была энчилада.
Закутавшись в куртку Рейеса, я вышла на улицу и направилась прямиком к магазину мистера Ви, но не прошла и полпути, как заметила на двери табличку. Нет-нет-нет… Это точно не к добру! Практически пробежав оставшуюся половину пути, я прочла надпись: «ЗАКРЫТО. ВЛАДЕЛЕЦ НА БОЛЬНИЧНОМ».
Приклеившись к витрине, я прикрыла ладонями глаза от света. Внутри было темно и пусто. Я отошла на пару шагов и покосилась на химчистку. Если бы бандиты прокопали туннель и что-то украли, разве не торчали бы тут уже патрульные с детективами? Табличка «ОТКРЫТО» сияла, как гирлянда. Из двери на улицу вышла женщина, держа за руку маленького мальчика. В другой руке у нее было платье в чехле. Значит, работала химчистка в обычном режиме.
В мыслях возник план. Я вышла на проезжую часть и стала рассматривать здания. Если я права, то, похоже, все-таки был один вариант пробраться в магазин мистера Ви, не взламывая замки (вряд ли я хороша в этом деле) и не выбивая окна. В последнем я тоже вряд ли профи. В смысле окно-то разбить я сумею, а остаться при этом незамеченной – очень сомневаюсь.
Я бросилась обратно в кафе. Приближался обеденный час пик, так что времени оставалось совсем чуть-чуть. И мне была нужна помощь.
Ужасно не хотелось отрывать Куки от благоверного, но на кону стояли жизни людей. Я практически незаметно кивнула в сторону склада, намекая подруге, где буду ее ждать. Куки сощурилась. Я кивнула еще раз, теперь уже заметнее. Она покачала головой и пожала плечами.
- Милая, - пришел на подмогу Боберт, едва сдерживая смех, - если ты сейчас же не пойдешь за ней на склад, она тебя точно стукнет.
Наверное, не надо было гримасничать прямо возле их столика.
Подарив Боберту на прощание затяжной поцелуй (не многовато ли нежностей на публике?), Куки пошла за мной в мой первый дом вдали от настоящего дома.
- Что такого секретного ты не можешь сказать мне в присутствии Боберта?
- Мне нужна твоя помощь, чтобы кое-куда проникнуть, ну или вломиться.
- Я, конечно, не против, но вряд ли смогу помочь. Ломать – это я легко, а проникать – совсем не моя история. Особенно если речь о крышах и веревках. Пардон, но тут я пас.
- Да тебе придется всего-то постоять на стреме.
- А! Это я могу, да.
Мы зашли на склад и закрыли за собой дверь.
- Стресс мне гарантирован? – уточнила подруга.
- Может быть. И мне скорее всего понадобится твой телефон.
- Сомневаюсь, что переживу еще один стресс на данном этапе жизни.
Я как раз занималась тем, что изо всех сил задвигала здоровенную полку в угол, примыкающий к магазину мистера Ви. Наверху была панель доступа к системе отопления и кондиционирования. Если я права, то эта система была общей и для кафе, и для антикварного.
- Ерунда. Ты как чай. Чем горячей вода, тем тебе привычнее. Или что-то не так?
- Даже не знаю. Просто как-то все сразу навалилось. Новый город, новый дом…
- Новая подруга, которая видит призраков.
Пока Куки придерживала полку, чтобы не шаталась, я забралась наверх и сняла панель доступа.
- А вот и нет. Ты – самое лучшее во всей это кутерьме.
- Спасибочки. На телефон-то поглазеть можно?
Куки протянула мне свой сотовый.
- В том-то и беда, понимаешь? Все вроде бы замечательно. У меня классный муж, классный дом. Мне нравится это место. В смысле город ведь и правда очень красивый.
- Согласна. – Я включила фонарик в телефоне. За панелью открывался доступ к проводам и противопожарной системе. Подвесной потолок был сделан из деревянных досок и гипсокартона. Оставалось придумать, как подняться выше. Я начала складывать сверху на полке ящики в виде лестницы. – Но любые перемены, даже если они к лучшему, отражаются на наших телах и умах.
- Есть такое дело. Минуточку! Забыла спросить. Зачем ты все это затеяла?
- Мистер Ви ушел на больничный.
С помощью фонарика я осмотрела открывшееся пространство и нашла что-то вроде зазора между кирпичами метрах в пяти от меня.
- Не думаю, что мы должны пользоваться его болезнью, чтобы вломиться к нему в магазин.
- Он тот самый человек.
- В каком смысле?
- Именно о нем я рассказывала Боберту. Его держат в заложниках.
- Джейни, ты серьезно? – тут же всполошилась Куки. – И зачем тебе залезать к нему в магазин?
- Мне нужно собственными глазами увидеть, чем конкретно занимались бандиты. – В высоту лаз был не больше полуметра. Не так уж просто двигаться в пространстве, которое само по себе вызывает клаустрофобию. – А еще надо выяснить, где находится хижина мистера Ви. Ты, случайно, не в курсе?
- Понятия не имею, что там делали бандиты, но за мистера Ванденберга переживаю ужасно.
Я поставила колено на одну доску, руку – на другую и стала пробираться вперед со скоростью улитки. Да уж, так я и полпути не проползу, а перерывчик уже закончится.
- Я не об этом. Ты, случайно, не знаешь, где находится хижина?
- Нет, но Боберт может поискать по своим каналам.
И то правда. Об этом я не подумала. Зато доползла до зазора, который, к сожалению, в ширину оказался размером с кредитную карту. Смахнув с лица паутину, я, тем не менее, стала протискиваться дальше. С задницей пришлось туго. Чтобы протолкнуть ее, понадобилась уйма времени. И столько же извиваний. Потолок мистера Ви был точно таким же, как в кафе, но панель доступа, слава богу, оказалась ближе к зазору.
До меня доносился приглушенный голос Куки, но я не отвечала. Во-первых, я едва понимала, что она говорит, а во-вторых, не хотелось кричать, чтобы меня ненароком кто-нибудь не услышал. Судя по всему, зазор находился где-то над кабинетом Дикси. Вряд ли ей понравится, что я ползаю у нее над головой.
По-пластунски я добралась до панели мистера Ви, стараясь не обращать внимания на боль в коленях и ребрах. Кто же знал, что края деревянных досок могут быть такими острыми? Сдвинуть панель оказалось не так просто, как я планировала, но в конце концов мне удалось подсунуть под край ногти, и я осторожно приподняла уголок.
В магазине по-прежнему было темно, поэтому я тихонько сняла панель и отодвинула в сторону. А потом, с ловкостью пьяного ниндзя, просунулась вниз сквозь открытое отверстие. К сожалению, никаких полок под панель мистер Ви заранее не поставил, поэтому спокойненько спуститься было невозможно. Пришлось прыгать и лететь несколько метров. Как только мои ноги приземлились на пол, я глянула вверх и задумалась, каким макаром мне теперь возвращаться назад.
Что ж, волноваться об этом буду, когда выясню, что задумали бандиты. Освещая себе путь фонариком в телефоне Куки, я стала пробираться между антиквариатами всех форм и размеров. Слишком много здесь было хрупких вещей, и мне в такой обстановке было очень и очень не по себе.
На столе мистера Ви стоял подсоединенный к удлинителю плазморез. Или им уже пользовались, или планировали использовать в ближайшее время.
Наконец я нашла дверь в задние помещения и открыла ее, затаив дыхание. Если бандиты оставили здесь кого-нибудь в качестве охраны, мне крышка. Что ж, с этим жить можно. К счастью, в комнате оказались только я и огромная дыра.
Весь пол был раскурочен. Вот прямо весь. Комнатка была маленькая, размером с чулан. Видимо, бандитов чуточку занесло. Однако беспокоил меня не пол, а черная дыра прямо посередине. Еще один мизерный лаз. Лучше не придумаешь.
Встав на четвереньки, я посветила в дыру фонариком, как вдруг раздалось низкое рычание. Кто-то рычал прямо мне в левое ухо.
Я медленно повернулась и уставилась в оскаленную пасть. Это была немецкая овчарка Ванденбергов. Еще раз зарычав, пес клацнул зубами. Ну разве он не прелесть?
- Привет, красавец, - сказала я ему. Он и правда был великолепен. – Ты самый-самый неотразимый на свете!
Пес продолжал рычать, но я все равно погладила его по голове. Рычание превратилось в скулеж, и вместо того, чтобы обглодать мне лицо, пес лизнул меня в щеку. Мы немножко покатались по развороченному полу, а потом я спросила:
- Ты знаешь, чем тут занимались плохие дяди?
Он гавкнул и заскулил, словно извинялся.
- Ничего, милый. Ты не виноват. Мы с тобой вместе все выясним, договорились?
Пес снова гавкнул, а я взяла телефон Куки и полезла в кроличью нору.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 02 Дек 2016 20:40 #517

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Перефразируя одну пословицу: случилось не то, что думалось, а фантазия нарисовала многое, а главное - восстановленную память, но Рейес не смог позволить своей любимой женщине совершит столь опрометчивый поступок, который был продиктован отчаяньем. Хотя Чарли поняла, что любит, очень любит да так, что не мыслит своего существования без главного героя..., но ее добросердечность несколько отвлекла от обдумывания нового открытия и повела к химчистке вместе с верной подругой Куки, чтобы прыгнуть в кроличью нору и узнать ее глубину. Кстати, что мистер Ви - хороший человек доказывает его славный пес.
Хотелось бы сказать еще и несколько слов о славном вуаеристе (наделавшего фото главной героини, тем самым улучшив и свое материальное положение и засняв поганца, копавшегося в вещах, объекта своей мании), вот уж не думала, что такое славное хобби сможет сослужить хорошую службу и поможет Шарлотте, даже подтвердит ее уже не очень лестное впечатление от психически неуравновешенного преследователя Йена.
Ирусик и Викуся, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Olyushka, Darling, Elpise, Олеся

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 02 Дек 2016 21:05 #518

  • Anchita-87
  • Anchita-87 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
Спасибо большущее!))) htrj htrj htrj
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 02 Дек 2016 21:07 #519

  • Santanika
  • Santanika аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 384
  • Репутация: 21
Вот оно!!Эта серия- моя "обалденная аутентичная энчилада" ))) со всеми сопутствующими :lol
В таких деталях, как куртка принесённая к дверям, приготовление любимого блюда, да даже нож и предложение продолжить начатое(хотя,понятно что не суицид он предложил закончить), вот в этом Рейес просто не передаваемо хорош! Мужик! :60

Когда Чарли говорит,что у неё есть план, можно сразу готовится к неприятностям или приключениям, тут уж как повезёт)) Самоотверженная наша Шарлота,просто совершенно! Боится, пищит, но лезет спасать попавших в беду)
Йен говнюк(простите мне мой французский!), но слов на него приличных не осталось! Мне интересно,свидетель проникновений Йена в квартиру Чарли, не побоится предоставить ей фото? Он же вроде как тоже не совсем законное действо совершает, фотографируя её) такие обычно не хотят светиться на радаре полиции.

По поводу продолжения "горячего" ,я как то не надеялась даже, чувствовала что Рейес из себя выйдет, в прямом и переносном смысле.. Мне кажется, всё у них случится на новый год))

Спасибо огромное за такое шикарное, длиннющее и скорое продолжение! :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, Amitaf, elvira, yupi1205, Darling, Elpise, ирина2611, Олеся...

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 02 Дек 2016 21:54 #520

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 231
  • Репутация: 9
Да, неудавшийся суицид оказал Чарли большую услугу, до нее дошло, что она любила Рейеса еще как будто и до амнезии, что он, хоть и не однозначный герой ее романа, но точно не злой! Смущает, что все как-то обыденно подходят к ее безрассудству с бандитами по соседству! Они прямо поощряют вляпаться в историю!(Хотя, это, может, и специально, чтоб за любимыми делами с любимыми людьми память одумалась и вернулась.) Но спокойно стоять на стреме, неразборчиво комментировать и ждать, что там натворит Чарли в логове у захватчиков, это уж слишком. Куки должна была тут же ломануться, если не к сыну Сатаны, то к Боберту точно! Интересно, для чего Йен шастает в дом к Чарли!(и вообще интресно, как вся ее свита паранормальная и детективная в принципе позволили ему залезть в ее покои. Они совсем что ль за ней не приглядывают?!)
P.S. перевод волшебен!!! "Замороженным торнадо", "с задницей пришлось туго","с ловкостью пьяного ниндзя"....читаю и не могу не утонуть в чтении))) спасибо Вам за все мои эмоции!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Elpise