Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 03 Дек 2016 20:56 #541

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Удовольствие этого дня(после рабочего)!Спасибо за новую главку!Перевод шедеврален,как и всегда!
Не меньшее удовольствие-чтение ваших комментарий,девчата!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Олеся, Pery_

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 04 Дек 2016 01:27 #542

  • Dymka
  • Dymka аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 60
  • Репутация: 3
Мне кажется, Чарли в образе Джейни показывает себя с новой стороны то есть раньше в рассуждении о Рейеса звучало про сексуальность, сочувствии о его мрачном прошлом, ну и восторгами от всего, что он делает. Сейчас же в образе Джейни она более чувствительна и откровенна сама с собой. Очень трогательно описаны Ее чувства к любимому. Спасибо, Ирина, за твой труд! До мурашек сцена довела меня, да наверняка не только меня!
А вот, что не совсем поняла: После того как Чарли услышала своё настоящее имя Ее возможности гигантско возросли и вроде потеря памяти хоть и повлияла, но только на то что она просто не знает на что способна. Ну а сияние увеличилось, да и схватывает все на лету и видит сущности не напрягаясь. У неё вроде супер быстрое заживление ран и вдруг упоминается Ее мысли о ссадинах после погони от всадника и убегания от Рейеса. Хммм совсем не ожидала... думала наоборот удивляться будет что на утро, как новехонькая. Или это метафорические ссадины вида "от всадника бегаю, от Рейеса бегаю, и на работе ещё бегать, это ранит..." ??)))
Большушие спасибо за перевод!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Elpise, Олеся, Pery_

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 04 Дек 2016 09:30 #543

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Dymka пишет:

Ой, как я всё внимательно читала, так читала, так смаковала, что совсем не подумала о ссадинах. :8 :40 Действительно, пока ее почему-то не удивляет то, что на ней все заживает, как на кошке . Помню , как смеялась, читая ее мысли о том, что она знает кучу языков :lol .

И всадник без головы, и старичок "Диккенс", уверена, появились не просто так.
Хотя, если учесть, что мы уже прочли половину, ДД вполне может перенести какие-то объяснения на следующую книгу.

Такс , вроде, все друзья Чарли проявились . Остались рокеры. Ждем, ждем :bored-smile
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira, Darling, Elpise, Олеся, Pery_

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 04 Дек 2016 10:53 #544

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 231
  • Репутация: 9
Точно, половину книги прочитали, а этот Эрл с паразитом внутри так себя и не обозначил еще! Видимо, развязка книги должна быть очень динамичной даже для ДД! Столько надо успеть! Разобраться с похищением, с Йеном, с подглядывающим старичком,на сцене должен появиться папаша Рейеса, и нужно вспомнить все, наконец!!! Жду не дождусь....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling, Elpise, Pery_

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 04 Дек 2016 10:56 #545

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Ну, ежели до мяса содраться, то заживать будет 2-3 недели минимум. На себе проверено)). Чарли ж не в секунды исцеляется. Может, через день-два все и пройдет)).

А "Диккенс" - он вроде бы Дарвин)). Хотя оба Чарльзы, ага :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Elpise, Dymka, Олеся, Pery_

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 04 Дек 2016 11:14 #546

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
А слона то меня увидали!) ни кто совершенно ни кто не угадал тем, что он может превратиться в свою сущность, вылезти из тела и там ещё куча метафор, и спасти Чарли. А Чарли как всегда скучала по такой лихой, не жди ни кого идти напролом, я надеюсь куки пожоспеет с помощью)))
Спасибо за перевод!)
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Elpise, Pery_

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 04 Дек 2016 11:34 #547

  • elena
  • elena аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 3
Мда, действо между Рейесом и Чарли так быстро свернулось, не успев развернуться, оставив привкус разочарования. Я даже немного зависла(((. Хорошо, что выяснилась личность взломщика, хотя мы и догадывались. Дед с камерой умилил, промелькнула смешинка на губах. И опять расследования, и опять Чарли в своей стихии.
Не знаю, как по мне, глава малоэмоциональная, практически безликая. Прочитала и поразмыслить не особо есть о чем. Хотя, не все коту масленица. Может это просто мое настроение, но глава не произвела впечатления, в отличии от прошлого "суицидального" кусочка.
Как всегда перевод идеален, спасибо огромное за это, и за такую скорость выкладки. Девочки вы наше спасение! Ждем проду и пускаем слюни В) .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Elpise, Олеся, Pery_

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 04 Дек 2016 11:49 #548

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Наверно так, потому что мы все ждали толчка, поэтому может без эмоции) Эльвира я все думала про кольцо, но вылетала из головы!) ты молодец все помнишь!)))
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling, Elpise, Олеся, Pery_

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 04 Дек 2016 11:58 #549

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Euphony пишет:

А "Диккенс" - он вроде бы Дарвин)). Хотя оба Чарльзы, ага :lol



:39 :8 :lol вот тебе и "лошадиная фамилия ", как у Чехова. Сама себе удивляюсь, почему именно Диккенс? Почему бы и не Принц Датский , то есть, Уэльский? :39 тожыж, как бы, Чарльз :40
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira, Darling, Agusha, Elpise, Олеся

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 04 Дек 2016 12:04 #550

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Для меня эта глава одна из главных для восстановления памяти Чарли. Что поможет главной героине в ее состоянии? Я думаю, что сразу - дочь, но это невозможно и очень опасно. Куки? Да, но она дает тепло и сестринскую и материнскую любовь и память не отозвалась. Остается Рейес: притягательный и таинственный, не совсем человек, который с самого начала притягивал Шарлотту, будоражил ее ум. Именно к нему она пошла, когда отчаялась, и у него на руках захотела умереть. Когда Рейес предотвратил попытку самоубийства главная героиня поняла, кем он является для нее:
"Для меня он был как святилище. Как приют во время дикого шторма. За гранью известного и неизвестного, за пределами прошлого и будущего, я знала, что могу на него положиться. Что этот мужчина в нужный момент всегда окажется рядом.
Все это жило где-то в глубине потерянной памяти. Очнувшись в переулке, я знала, как говорить, ходить, искать что-то в интернете. И я очнулась влюбленная, словно эта любовь была вплетена в мою ДНК. Уже тогда я любила Рейеса Фэрроу. Вот почему меня так к нему тянуло"
.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling, Agusha, Elpise, Олеся, Pery_

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 04 Дек 2016 14:39 #551

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Сколько же упущенных моментов можно заметить, читая вскладчину, здорово)
Юрьевна пишет:
Столько надо успеть! Разобраться с похищением, с Йеном, с подглядывающим старичком,на сцене должен появиться папаша Рейеса, и нужно вспомнить все, наконец!!!
У Даринды обычно все основные моменты разрешаются в последний миг, а до этого она тааак накручивает обстановку, что финальные главы ждешь с диким нетерпением, но у нее всегда есть небольшие бонусы в виде маленьких историй переходящих призраков, как, например, сейчас Чарльз и всадник. И соглашусь с Amitaf:
ДД вполне может перенести какие-то объяснения на следующую книгу.
По моему мнению (никому не навязываю!!!), "безликих" глав не бывает. В данном случае, я полностью согласна с Наташей, что Чарли осознала одну из главных вещей - любовь настоящую и прошлую к единственному человеку. Помимо этого, произошло достаточно много событий, которые приближают нас к решению основных вопросов. А если в более широком смысле, то каждая глава - это, своего рода, пазл, и без этого мелкого кусочка картина ведь будет неполной. И, наконец, представляю, если каждая глава будет настолько фееричной, как предыдушая, тут у самого-самого-самого автора фантазии не хватит)) а постоянный "праздник" может и надоесть, так как каждый раз захочется более ярких эмоций, и произошедшие ранее события, даже самые значимые, будут тускнеть на фоне происходящего. А обсуждать всегда интересно, вон уже третья страница пошла :lol

:15 У меня, как и у Айгуль, на задворках болталась мысль про кольцо, но она как-то затмевалась случившимся, а Эльвира, как всегда, все вспомнит и озвучит :64 Оно же единственное в своем роде, и на Земле, и на небесах, и в аду...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, Amitaf, elvira, Agusha, Elpise, Олеся, Pery_

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 04 Дек 2016 16:04 #552

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Darling пишет:
каждая глава - это, своего рода, пазл, и без этого мелкого кусочка картина ведь будет неполной
Суперски сказала. bfht
Пока воздержусь с выводами о глубине любви Чарли к Рейесу, очень сыро. Она же Джейни и с чего вдруг такая уверенность в днкашной любви к красавчику повару? Мы женщины влюбленность частенько путаем с любовью. Вот когда к ней вернется память,тогда она поймет разницу чувств "нынешних" и "завтрашних". Вообщем поживем-увидим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, Amitaf, Darling, Agusha, Олеся

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 05 Дек 2016 09:28 #553

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 231
  • Репутация: 9
Перечитала конец прошлой книги и возник еще один вопрос? Где папа Чарли, который обещал Рейесу приглядывать за ней? Вроде, показались все друзья, кроме него! Он мог бы помочь ей вспомнить, он был самым родным для Чарли всегда!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling, Agusha

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 05 Дек 2016 12:19 #554

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Маленький розыгрыш - тык!
Принять участие могут все желающие, кроме Русы, которая и так все знает)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, RuSa, Amitaf, Darling

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 05 Дек 2016 12:28 #555

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Юрьевна пишет:
Перечитала конец прошлой книги и возник еще один вопрос? Где папа Чарли, который обещал Рейесу приглядывать за ней? Вроде, показались все друзья, кроме него! Он мог бы помочь ей вспомнить, он был самым родным для Чарли всегда!
мне кажется он рядом и бдит) или наоборот делает свои привиденческие дела :lol
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling, Олеся

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 05 Дек 2016 17:33 #556

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 231
  • Репутация: 9
Не думаю, что папа Чарли просто делает свои привиденческие дела, не для того была сцена глазами Рейеса, где был решен вопрос доверия и то, что папа Чарли отправится в Сонную лощину приглядывать за дочерью. Мне кажется, что он не просто бдит рядом, а его роль должна быть более значимой, раз уж ДД его до сих пор "прячет", ведь и Слива и даже рыжеволосая бывшая подружка хоть эпизодически, но появлялись, про Рокета с сестрой упоминалось, все друзья в сборе...а тут тишина. Хотя, может, я как всегда напридумывала и бегу вперед паровоза)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling, Agusha

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 05 Дек 2016 18:10 #557

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Юрьевна пишет:
все друзья в сборе.
А как же любимчик Донован и его байкеры? :4
А Лиланд тут в Лощине,в какой-то главе Чарли увидела за столиком седовласого призрака.Мы все дружно признали в нем папашку Чарли. Честно говоря не сильно тоскую по Лиланду,есть камушек за пазухой на этого персонажа. Детство Чарли это раз,когда он бандюге практически подал Чарли на блюдечке,вместо своей ведьмы жены это два и третье самое ужасное по моим меркам, это когда он выстрелил в неё и она успела с гиперскоростью увернуться от пули. А если бы не сработало? Убил бы родное дитя.Гавнюк он,даже со смягчающими обстоятельствами все равно гавнюк. :124
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf, Darling

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 05 Дек 2016 18:21 #558

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
*из подвала* он холостыми стрелял))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Amitaf, Darling, Олеся

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 05 Дек 2016 18:25 #559

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Даже если холостыми, вы бы в своё дитя стреляли? А сколько он ей не верил? И ещё куча всяких вещей, все прощал своей "дорого-обожаемой-женушке". Пора исправить это все Лиланд, и вроде как помогал только так как привидение.
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 05 Дек 2016 18:25 #560

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Да? :woohoo: Вот е-мое,а я бедолага столько книг на него точу :smile174 И все равно гавнюк ))))
Айгуль! hlop
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Darling