Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 05 Дек 2016 18:25 #561

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Эля, не говоря о последнем эпизоде со стрельбой, я бы сказала, отец Чарли годами наблюдал и не вмешивался в процесс воспитания дочери. Мне почему-то кажется, что он неосознанно винил младшую в смерти матери, может мне кажется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling, Agusha

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 05 Дек 2016 18:33 #562

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Я точила нож и топор на мачеху, "псевдо мама" славо те господи, что её сожрали! А Лиланд типо дела делает, пока конечно я от него толку не вижу. Как и все остальные, тихо мирно чего то ждут, каких то действий? И как уже кто-то сказал, что может все под руководительством сёстры психотерапевта, хотя вряд ли наверно всем руководит Рейес. А теперь точу нож свой на Йена, раз бабуля сказала, что он родился таким. А ещё не уже ли бабуля "притворяещиеся" мистером Вонгом, не может намекнуиь Чарли, что вот Йен заходил? Все просто притихли и ждут действий. Ну не тут то было Чарли как всегда лезет нарожом))))
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf, Darling, Олеся

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 05 Дек 2016 18:39 #563

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Натусь,не кажется. Он действительно всю жизнь не смог смирится с этим, но раз женился второй раз и что там греха таить он полюбил вторую женушку,то с какого дуба Чарли и дальше несла свой крест? По молодости он Чарли эксплуатировал по полной в своей служебной карьере и не очень то заботился о малышке. Вспомни как Рейес спас её от изнасилования,а ему то было всего 4 годика. Чарли была крохотулечка, а вместо слез она в тот момент думала,что она же без трусиков. Блина,да папашку на дыбы надо вздернуть за то,что не уследил за дочкой. И на протяжении всего взросления много ли он заботился о ней? Слепой был когда мачеха над ней измывалась? Да много можно примеров приводить,поэтому и говорю гавнюк он.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf, Darling, Agusha

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 05 Дек 2016 18:41 #564

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
*оттуда же* Ей было 4, ему 7)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Amitaf, Darling

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 05 Дек 2016 18:44 #565

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Ну попуталась , с кем не бывает. Циферку 4 угадала же)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Darling, Agusha

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 05 Дек 2016 18:47 #566

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Я ж ничего и не говорю, даже вон в обсуждениях теперь не участвую (очередная новая блажь)). Так, подсказываю просто фактики иногда, которые вполне легально могут забываться :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Amitaf, elvira, Darling, Олеся, Ksanka17

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 05 Дек 2016 20:47 #567

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Юрьевна пишет:
Где папа Чарли, который обещал Рейесу приглядывать за ней?
Может я ошибаюсь, но отец Чарли, мне кажется, не появляется намеренно. Он же вроде работает под прикрытием и шпионит во вражеском лагере. Так как пока основные злодеи не проявились, ему, вроде как, тоже не резон светиться. Скорее всего, он связывается с Рейесом, чтобы держать его в курсе, ведь не зря же мы не наблюдаем особой активности наших бравых молодцев - время еще не пришло. Да и наверняка если есть какая-то движуха, то она за кадром, и все карты ДД раскроет к концу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf, elvira, Agusha, Олеся

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 05 Дек 2016 20:54 #568

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 231
  • Репутация: 9
Я, видимо, одна такая, но у меня Лиланд не вызывает таких резких негативных эмоций. Какими бы трудными не были взаимоотношения между дочерью и отцом, для Чарли самым родным и близким все-таки был папа, так она сама описывает свои чувства к нему на протяжении предыдущих книг. Поэтому я и думаю, что он своим появлением мог бы дать пинок памяти Чарли. Хотя, принимая во внимание способность Чарли считывать прожитую жизнь призраков, может он и держиться подальше, чтоб все своим ходом, так сказать...
А движуха-движухой, но показались на сцене все, кроме байкеров и папы)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf, elvira, Darling, Lenaf

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 05 Дек 2016 23:46 #569

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Я подозреваю в отце того призрака, о котором Чарли упоминала. Мол, приходит, садится и молча сидит, приятный такой , немолодой мужчина. ( Надеюсь, я всё правильно запомнила ,и это именно призрак :8 )




Мамадорогая , я только сейчас поняла, что байкеров обозвала в посте чуть раньшее , РОКЕРАМИ. :shock

не, не, не, пора, пора мне в клинику пограничныхсостояний , в неврологию :40
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira, Darling, Agusha, Олеся

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 06 Дек 2016 09:46 #570

  • Lenaf
  • Lenaf аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 3
Юрьевна, нет, вы не одна такая.) тоже хотела вступиться за отца Чарли, а вы тут уже всё написали.)) А считывает Чарли прожитые жизни призраков только, когда они проходят через неё. Или я всё неправильно помню
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Darling, Олеся

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 06 Дек 2016 10:26 #571

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Amitaf пишет:
байкеров обозвала в посте чуть раньшее , РОКЕРАМИ
Ну, когда-то их так и называли)). Ну или их разновидность (фанатеющую от рок-музыки). Помним, стареем, все дела :lol

Lenaf пишет:
А считывает Чарли прожитые жизни призраков только, когда они проходят через неё. Или я всё неправильно помню
Прально все :51
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling, Олеся

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 06 Дек 2016 23:55 #572

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Не очень стараюсь, честно. Может, в финальном файле будет все чуть-чуть по-другому. Извините, в общем.
___________________
Не понимаю, в чем именно у тебя сдвиг по фазе,
но твоя преданность сумасшествию восхищает.

Надпись на футболке

Туннель, ширины которого едва бы хватило для одного относительно рослого мужчины, тянулся всего метра на три в длину и заканчивался под еще одной кроличьей норой. Как я и предполагала, подкоп делали именно в химчистку.
Потянувшись вверх, я нащупала гладкую поверхность прохладного металла. Так вот зачем нужен плазморез! Только так бандиты могли проникнуть внутрь. На ум тут же пришли два вопроса. Зачем в химчистке устанавливать металлический пол? И что могло храниться в таком помещении?
А вдруг это какое-то хранилище? Если так, то оно огромное, как в банках. А может, это и не хранилище вовсе, а безопасная комната. Или старое бомбоубежище. Впрочем, металл блестел серебром, значит, вряд ли был слишком старым.
Когда я стала пробираться обратно, ПВ (для краткости от «пес Ванденбергов», раз уж клички я не знала) снова заскулил, полез по грязи вперед и буквально выскочил наверх в магазин. Мне, конечно, выскочить не светило, поэтому пришлось подтягиваться с помощью всех запасов сил, которыми наградил меня Господь. Помогло и то, что я вцепилась в дверные косяки. Да уж, мои ногти никогда не станут прежними…
В надежде найти хоть какую-нибудь подсказку, где может находиться хижина мистера Ви, мы с ПВ обыскали стол, но все без толку. Тогда я стала внимательно рассматривать фотографии, вспоминая замечательных детей мистера Ванденберга и пытаясь заметить номер дома или хотя бы название улицы. Тоже безрезультатно. К сожалению, я плохо знала окрестности, так что ничего знакомого на фотографиях не находила. С тем же успехом их могли сделать в Непале.
Признав тщетность усилий, я достала один снимок из рамки и провела пальцами по лукавым детским лицам, потом сложила фотку пополам и засунула в задний карман. Пришел черед следующего испытания – подняться к панели доступа. Решение появилось в виде огромной высокой лестницы, которая выглядела так, словно может опрокинуться в любой момент. С трудом подтащив ее под панель, я полезла наверх точно так же, как лезла бы на собственную казнь. Медленно и неохотно.
Добравшись до последней перекладины, я схватилась за край лаза и поняла, что придется подпрыгнуть. Причем со всем усердием. Лестница наверняка упадет, но выбора не было. Ни за какие коврижки мне не хватит сил подтянуться наверх с такого расстояния.
- Пока, милый, - попрощалась я с ПВ.
Он гавкнул и исчез сквозь старый сундук, стоявший у противоположной стены.
Помолившись в последний раз, я изо всех сил оттолкнулась от лестницы и самым усердным образом стала подтягиваться выше. К сожалению, моих сил тут явно будет недостаточно. Я услышала, как лестница рухнула на миллиарды хрупких вещичек. Мистер Ви меня убьет. Теперь к больничным счетам добавится длиннющий список антиквариата. Не видать мне телефона. Еще и руки начали трястись.
Услышав лай над головой, я увидела стоявшего наверху ПВ. Он вилял хвостом, словно мы играли в какую-то игру. Вот только мои руки готовы были сдаться. И тут ПВ схватил меня зубами за футболку на плече и потянул.
Вместе у нас все получалось! Медленно-медленно, но я все-таки поднималась выше, пока не сумела сама себя втянуть в лаз. Зачем, бога ради, люди делают километровые потолки?
Обратно я ползла так быстро, как только могла, страшно боясь по пути провалиться сквозь потолок. Трясущиеся руки усложняли задачу, как и разыгравшийся ни с того, ни с сего ПВ. Короче говоря, последовавшая за этим цепь событий стала результатом сочетания нескольких ключевых факторов, одним из которых было полнейшее отсутствие физических сил. Несмотря на всю мою осторожность, я все-таки провалилась сквозь потолок. Знаю-знаю! Надо было заранее просчитать такую возможность.
А ведь еще чуть-чуть, и все бы прошло без сучка, без задоринки!
Частично я грохнулась на подставленную под панель полку, а частично (то бишь задницей) – нет. Дальше меня ждал крутейший трюк с верчением. Это я поняла потому, что потолок то появлялся в поле зрения, то исчезал. После чего я шмякнулась физиономией прямо в линолеум.
- Джейни! – взвизгнула Куки и бросилась ко мне. – Господи! Ты жива?!
- К-кажется, да.
Я поморгала и попыталась наполнить легкие воздухом, но они отказывались наполняться больше, чем на четверть. Ну, пока сойдет и так.
Куки помогла мне подняться и отряхнуться, а потом мы одновременно развернулись и уставились на дырку в потолке.
- Думаешь, Дикси заметит? – спросила я.
Не такая уж и большая была дыра. К тому же прямо рядышком с той, что закрывалась панелью. Дикси ведь может сделать таких две, правда?
- Можно как-нибудь прикрыть, - сказала Куки, поддаваясь панике.
- Шпаклевки понадобится до черта.
- Да нет, полками.
- Отличная мысль!
Мы стали двигать одну полку за другой, пока все они не оказались под дыркой.
- Ну вот, - сказала я, оценивая наши труды, - если стоять вот здесь, прямо на этом самом месте, то никто ничего и не заметит.
- Отстой, - внезапно поникла Куки.
- Не переживай, солнце. Я за все заплачу. Дикси не будет бушевать.
- Может, Роберт сумеет все починить. Можно предложить его услуги взамен на то, чтобы нас не уволили.
- Ну уж нет, Кук. Я не дам тебе взять всю вину на себя. Я заварила кашу – мне и расхлебывать.
- Дай я хотя бы попробую. Напишу ему сообщение. Если он еще здесь, то придет и посмотрит, что к чему. Где мой телефон?
Я похлопала себя по передним карманам. По пустым передним карманам. Глаза распахнулись, а в позвоночник лазером ударил страх. Неужели я оставила телефон где-то в магазине? Не помню, хоть тресни!
- Джейни, - вернула меня в реальность подруга.
Ну как так можно? Как?!
- Ох ты ж блин… Нет, Джейни, нет-нет-нет! Ты же не оставила мой телефон там, где его в любой момент могут найти террористы?!
- Кук, я никогда не говорила, что они террористы.
Я похлопала себя по задним карманам, и пальцы наткнулись на что-то квадратное. Я чуть не грохнулась на пол от облегчения, вот только падений на сегодня с меня было достаточно, поэтому я просто широко улыбнулась.
- Ну слава богу, - выдохнула Куки.
Передавая ей телефон, я сделала вид, будто не замечаю разбитого экрана.
- Ну и ну, - протянула подруга.
- Чуточку скотча – и будет как новенький. Сама не отличишь.
Она честно пыталась не рассмеяться и в итоге смешно фыркнула.
- Прости, Кук.
- Джейни, ты всерьез думаешь, что меня волнуют такие мелочи?
- Ага.
- Ну, они меня волнуют, конечно, но только если речь не идет о твоей безопасности. Мой телефон смягчил твое падение.
- Вообще-то, мое падение смягчило мое же лицо.
- Не зря хоть все это затевалось?
По пути к выходу со склада я успела рассказать подруге все, что сумела выяснить, открыла дверь и уставилась на море голов.
Сразу за порогом стояла Дикси. С Рейесом, Бобертом, Гарретом, Льюисом и Суми, хотя голову последней я не видела. Только макушку. Все они стояли в крошечном тесном коридоре, как сардины в банке. Ош тоже там был, только стоял чуть позади с фирменной ухмылочкой. Видимо, он самая хитросделанная сардина из присутствующих сардин.
- Неужто погромче нельзя? – съехидничала Дикси.
- Ну-у, мы могли бы постараться… - протянула я и беспокойно нахмурилась. – Во всем виновата только я. Куки тут вообще ни при чем.
Кусая губу, подруга встала у меня за спиной.
- Еще как при чем. Я все придумала.
- Ничего подобного.
- Подобного чего.
Я смерила ее сердитым взглядом:
- Кук…
- Мать моя женщина! – ахнула Дикси, заметив потолок, и зашла на склад.
- Это я просто упала, - затараторила Куки. – Дичь, конечно, но правда.
Дикси обернулась и посмотрела на… Рейеса?! И не просто посмотрела, а как-то осуждающе и с надеждой, что ли.
Он кивнул, и начальница просияла. Прямо как ясное солнышко.
- Ну, ничего страшного, - сказала она, выпроваживая нас со склада. – Такое случается сплошь и рядом. Починим – сами глазом моргнуть не успеем. С Гербом Вассерманом никакой мастер в городе не сравнится.
Мы с Куки обменялись озадаченными взглядами.
То есть нет. Это у меня взгляд был озадаченный, а у Куки – ни капельки. Она испытала облегчение, но точно ни на йоту не удивилась.
- Бывают в жизни странности, - сказала она Дикси.
Дикси кивнула:
- После шторма в двадцать втором пострадало множество домов. До сих пор вот последствия.
В каком? В двадцать втором?
- В смысле в восемьдесят втором? – уточнил Боберт.
- Ну да, - усмехнулась Дикси. – Вечно даты путаю. За работу, девочки. Мы по швам трещим.
С этими словами она практически вытолкала нас с Куки в зал. Все остальные либо вернулись к работе, либо спокойно уселись за свои столики. Эрин и Фрэнси испепеляли нас взглядами. С обеденной толпой им пришлось справляться без нас, и, судя по всему, радости им это не приносило никакой.
Засунув в карман прихваченные со склада ключи, я занялась делом. Дикси была права. Кафе трещало по швам.
Моей первой остановкой стал столик, за которым сидела одна белая женщина. Наверное, пришла поесть и поглазеть на шоу. Если Рейес научится стриптизу, мы все будем обеспечены до конца своих дней.
- Приветы. Принести вам чего-нибудь попить?
Женщина взглянула на меня, и на какую-то долю секунды в ее взгляде отразилось узнавание. Но я уже научилась держать надежды в узде. Всем, кто видел меня по телику, я кажусь знакомой.
- Привет, - отозвалась гостья, быстренько смерив меня пристальным взглядом.
Каштановые волосы коротким каре обрамляли красивое овальное лицо, а темно-синий костюм говорил больше любых слов. Эта женщина из важных персон. Ей-богу, она могла бы зарабатывать на жизнь складыванием бумажных самолетиков, но в таком костюме она может убедить кого угодно в чем угодно.
- Классный костюмчик, - сказала я. – Ну так как насчет попить?
Гостья изобразила благодарную полуулыбку, но в эмоциональном плане я уловила от нее нечто вроде… облегчения, что ли.
- Пока только воды, если можно. И кофе.
- Вот эта девушка мне по душе!
Не успела я отойти от столика, как в кафе вошла (точнее ввалилась со спотыканиями) блондинка, с которой я познакомилась вчера, и упала за тот же столик напротив моей гостьи. Оставалось только надеяться, что они знакомы.
- И снова здравствуйте! – поздоровалась блондинка, чьи волосы слегка растрепались, а щеки ярко разрумянились. – Ну и погодка!
- Это точно. Как ваш отпуск?
- Знакомьтесь, это Кит, - сказала она вместо ответа.
Усмехнувшись, я потянула руку:
- Привет, Кит.
- А я Джемма.
- Я помню. – У Джеммы явно проблемы с головой. – Чего-нибудь попить?
- Ага.
Я стояла и ждала уточнения, и Джемма вдруг подскочила, словно ее удивило само мое присутствие.
- Ах да. Ну да. – Она полистала меню. – Может быть…. – Постучала пальцами по столу. – Даже не знаю… - Прикусила губу. Решение-то важное, елки-палки! – Кофе?
- Отличный выбор, - подытожила всю эту катавасию я и умчалась, пока Джемма не передумала.
Все это время я ощущала горячий взгляд Рейеса. Что ж, лучше пусть он смотрит на меня, чем на Фрэнси. На сегодня это стало моим девизом.
На обед пришло еще больше людей, чем вчера, а ведь Рейес работает всего второй день. Я даже подумывала потребовать у Дикси нанять еще официантов, но, поскольку я проломила ей потолок, вряд ли будет разумно сейчас чего-то требовать. Придется потерпеть.
Рейес испепелял меня взглядом, но лично проследил, чтобы я поела. Фрэнси флиртовала без зазрения совести, да так, чтобы я обязательно это заметила. Эрин периодически бросала на меня гневные взгляды и… снова бросала гневные взгляды. Куки удалось «оскорбить» всего лишь одного клиента, но здесь не было никакой пикантной подоплеки, как обычно у нее бывает. А вот Льюис… Льюис был влюблен. Шайла должна была прийти только в пять, но я заметила, как он считает время поминутно. От радости за них обоих левый желудочек моего сердца готов был взорваться миллионами крошечных сердечек.
Когда до конца смены оставалось полчаса, я пошла в кухню узнать, как там Льюис. Но не успела сказать ни слова. На меня взглянул Рейес и проговорил:
- Надо же! Прошло почти семь часов, а ты все еще жива. Я впечатлен. Думал, к этому моменту ты потеряешь всякую надежду на лучшее.
Демонстративно вздохнув, я развернулась на пятках и ушла. Правда, недалеко – в кабинет Дикси. Сама она якобы двинула в банк, но я была уверена, что начальница просто-напросто весело проводит время с бойфрендом, которого держит где-то взаперти. В общем, я решила еще разок позаимствовать пояс от ее плаща.
Свернув пояс в шарик и затолкав его в джинсы сзади, я направилась на поиски жертвы и ворвалась в кухню с такой скоростью, что дверь срикошетила и чуть не расплющила мне лицо. Чудом удалось поймать ее в последний момент.
Рейес изогнул бровь. Я подошла прямо к нему и стала толкать, пока мы не оказались между разделочным столом и подсобкой. Здесь была хоть какая-то иллюзия того, что мы наедине. Я продолжала толкать Рейеса, пока он не врезался спиной в стену. В глубине темных глаз искрилось любопытство, которое разгорелось еще ярче, когда я достала пояс и начала связывать Рейесу руки практически у него под носом.
Пока он на меня смотрел, под мою одежду забрались язычки пламени. Интересно, он это нарочно? Может ли он контролировать жар, который сам же и производит, и энергию, которую излучает каждой порой?
Рейес, конечно, высокий, но не настолько, чтобы испытывать неловкость. Тем не менее, я поставила перед ним подставку, на которой обычно стоит во время работы Суми. Теперь мы были почти лицом к лицу. В поразительных глазах сияли одновременно веселье и интерес.
Обняв Рейеса за шею, я его поцеловала. Он и не думал возражать. Началось все сладко и чувственно, но очень быстро поцелуй стал таким страстным, что я не смела и мечтать. Мгновение спустя его руки освободились и обвились вокруг меня. Не знаю как, но Рейесу удалось поменять нас местами, поэтому теперь я прижималась спиной к стене, но по-прежнему стояла на подставке.
Взяв меня за подбородок, он поднял мою голову и стал осыпать горячими поцелуями шею. Шумно выдохнув, я запрокинула голову еще дальше, чтобы ему было удобнее. Вслед за губами на коже оставалось тепло. Я сгребла густые волосы в кулаки, прижимая Рейеса ближе и молча умоляя не останавливаться.
- Извини, Датч, - сказал он и сделал прямо противоположное.
В знак протеста все тело заныло.
- За это.
Я думала, он извиняется за то, что остановился. Но на самом деле извинялся он за почти незаметные следы, которые остались у меня на шее. Наверняка их просто так было не разглядеть, но Рейес провел пальцами по тем, что явно видел. Эти простые прикосновения породили самые чувственные ощущения, которые я когда-либо испытывала. И эти ощущения стрелой промчались по спине и скопились где-то между ног.
С трудом, но мне все же удалось сосредоточиться на лице Рейеса. На красивых чувственных губах. Он стиснул зубы и почему-то стал очень серьезным.
- Я заявляю на тебя свои права. – Знаю, звучит глупо, но мне было наплевать. Коснувшись пальцами его губ, я добавила: - Теперь ты мой.
- Я всегда был твоим. Лучше расскажи, как там поживают твои суицидальные наклонности.
Еще крепче стиснув его шею, я ответила:
- Все это не имеет значения.
Одной рукой Рейес обнял меня за талию. Вторая все еще лежала на моих ребрах.
- Имеет, если ты это всерьез. А вчера ты была очень серьезна.
- Временное помешательство. Уже все прошло.
- Даешь слово?
- А если я скажу «крест на пятке, и провалиться мне на месте»?
Он прижал меня к себе.
- Только если в следующий раз ты дашь мне себя связать.
Прозвучало это гораздо заманчивее, чем я ожидала.
- Ну, тогда даю слово.
Откуда ни возьмись возникла Дикси, и я застыла, словно меня застукали на переменке в обнимку с квотербеком.
- Что я на этот раз пропустила? – спросила начальница.
- Она его связала, - трагическим тоном отозвалась Суми, в уголке губ которой поблескивала слюна.
- Джейни, может, прекратишь связывать моего повара и вернешься к работе?
Шепотом извинившись перед Рейесом, я промчалась мимо него и вылетела за дверь, по пути бормоча извинения в адрес женщины, которая выдает мне зарплату. Все пятьдесят шесть баксов за смену.
К концу смены я с ног до головы гудела от волнения. Рейес – мой. Весь, целиком и полностью. Пришлось даже себя ущипнуть. Залезая в его куртку, я поняла, что убила бы за возможность провести с ним остаток дня, вот только было еще одно место, которое просто умоляло, чтобы в него вломились. Плюс у меня имелись ключи.
- Что готовишь? – спросила я у Рейеса перед уходом.
Официально его смена тоже закончилось, но, похоже, ему обладеть как нравился сам процесс готовки, да и вообще, ему явно не по душе сидеть без дела.
- Посоле (1), - ответил Рейес с кривоватой ухмылочкой, от которой мои коленные чашечки тут же сдвинулись.
Его руки были заняты нарезанием овощей, поэтому я поднялась на цыпочки и прошептала ему на ухо:
- Ты точно пытаешься проложить путь к моему сердцу через желудок.
- И как? Получается?
- Еще бы.
С этими словами я прильнула к его губам, а мгновение спустя подпрыгнула и развернулась, услышав звон разбившейся тарелки. С отвисшей от шока челюстью в кухне стояла Фрэнси. Смутившись, она отвернулась и выскочила за дверь.
- Вот гадство, - выдохнула я. – Пойду, поговорю с ней.
- О чем? – поинтересовался Рейес, и от того факта, что его недоумение было искренним, я упала в пропасть под названием «Схожу с ума от Рейеса» чуточку глубже.
- Ты хоть представляешь, как действуешь на людей?
Он пожал могучими плечами:
- Догадываюсь. Но что такого ты можешь ей сказать, чтобы ей полегчало?
Что ж, тут он прав.
- Понятия не имею, но надо хотя бы попробовать.
На лице Рейеса отразилось нечто вроде изумления.
- А ты все такая же…
- Какая? – не удержалась я, когда он не договорил.
- Слишком заботливая. Даже по отношению к тем, кому на тебя плевать.
- Ты явно плохо меня знаешь. Недавно я купила «ролексы» у парня по имени Скутер прямо на парковке «Уолмарта». Оказалось, часики подделка. Так вот, теперь этот Скутер мне даже не нравится. Можешь поверить на слово.
Рейес определенно старался не улыбнуться, но на правой щеке все равно появилась ямочка.
- А если бы он попал в беду и ему понадобилась бы твоя помощь?
- Ну, тогда бы я, наверное, помогла. Но только с условием, что он вернет мне деньги. Два бакса, знаешь ли, на дороге не валяются.
Рейес тихо рассмеялся, и в этом смехе я расслышала сочетание удивления и восхищения.
Что тут скажешь? Мне понравилось.
- Фрэнси, мне очень жаль, - сказала я, едва войдя на склад. – И в мыслях не было устраивать представление у тебя на глазах. Честное слово.
- Можно подумать, мне не все равно! – фыркнула она и, закончив красить губы блеском, направилась к двери. – Я могу хоть семь раз в неделю бегать на свидания с разными парнями, если захочу.
Так и подмывало уточнить «Если захочешь податься в проститутки?», но вслух я сказала:
- Я знаю. И я правда не хотела, чтобы все так получилось.
Вот только Фрэнси уже ушла.
Когда она увидела нас с Рейесом, я ощутила, как в ней вспыхнула боль. Клянусь, мне вовсе не хотелось так с ней поступать.
Оказалось, что в паре метров от меня стоит Эрин.
- Ты прямо-таки сеешь вокруг себя добро.
- Могла бы, - огрызнулась я. – А впрочем, какого черта, Эрин? Ну отняла я у тебя несколько дополнительных смен. Что тут такого? Вряд ли ты смогла бы каждый день пахать в две смены.
- Ты думаешь, я поэтому видеть тебя не могу? – процедила она.
- Ну, как бы, да.
- Глупости тебе не занимать.
Эрин уже собиралась уйти, но я успела шагнуть вперед и спросить:
- Тогда в чем дело? Чем я тебе насолила?
Раздраженно вздохнув, она повернулась ко мне:
- Как-то в детстве я ходила на ярмарку и совершенно случайно попала на сеанс к гадалке по руке.
От упоминания этой гадалки во мне зазвенела тревога.
- Она сказала, что у меня будет трое детей, и все трое умрут, не дожив и до одного года.
Звон стал громче.
- Первый умрет, когда земля станет водой. Пять лет назад после страшного наводнения умерла Хейли. – Эрин шагнула ко мне. – Второй умрет, когда разобьется сердце моей матери. Кэрри умерла сразу после того, как у мамы был обширный инфаркт.
- Эрин, это же не значит, что…
- Третий умрет, когда появится девушка без прошлого. Без прошлого, понимаешь? Я думала, это невозможно. У всех ведь есть прошлое. Думала, наконец-то я могу стать матерью. Но нет же! Явилась все-таки женщина без, мать ее, намека на прошлое!
С этими словами Эрин развернулась и ушла. А я стояла в полнейшем шоке и не знала, куда вдруг подевался весь воздух. Хуже не придумаешь.
Я обязана выяснить, что происходит. И нужно сделать это как можно скорее. А потом выслежу ту гадину-гадалку и спрошу у нее, как ей спится по ночам после того, как она рассказывает маленьким девочкам всякие ужасы. Да кто в здравом уме такое творит?
Забрав пару сэндвичей, я второй раз за день поздоровалась с мистером Пи и стриптизершей, которые пришли то ли на поздний обед, то ли на ранний ужин, и направилась домой. Ясное дело, за мной тут же увязались безголовый всадник и его верный конь. Пришлось делать вид, будто я не замечаю ни животного весом в полтонны, ни сидящего на нем парня без головы. Не хотелось обзаводиться новыми ссадинами.
- Я так могу до посинения, - заявил чувак на идеальном английском. – Буду таскаться за тобой повсюду и регулярно парить тебе мозги. Кстати, ты в курсе, что за тобой следит старикан с телескопом?
Как, черт возьми, он вообще разговаривает? Да и речь у него оказалась гораздо современнее, чем можно было ожидать. Если он и есть чувак из рассказа мистера Ирвинга, то к современной жизни приспособился на «отлично».
- А ведь я не шучу. Повторяю: до по-си-не-ни-я.
В конце концов я остановилась, но не повернулась. Не было ни малейшего желания смотреть на того, у кого нет головы. Даже на призрака.
- Слушай, я не сомневаюсь, что твоя история – одна сплошная трагедия, но я честно не знаю, где твоя голова.
Парень расхохотался:
- С этим у меня проблем нет. Может, все-таки повернешься?
С неохотой дегустатора, служащего у короля, которого все ненавидят, я развернулась и уставилась на черные сапоги.
- Подними голову.
Я рискнула посмотреть выше, на черные штаны.
- Еще немножко.
Собравшись с духом, я посмотрела туда, где должна быть голова. Ну или где все нормальные люди ожидают увидеть голову. И вдруг поняла, что говоривший со мной чувак был даже не в плаще, а в пальто.
- Блин, это же костюм! – дошло до меня. И почему я раньше об этом не подумала?
- Ага.
- То есть тебе не нужно, чтобы я искала твои куда-то запропастившиеся части тела?
- Ты прямо-таки сама напрашиваешься. Ты хоть раз в жизни общалась с мужчинами?
- Ладно-ладно, извини. Так почему ты за мной таскаешься?
- Во-первых, потому, что ты та, кто ты есть, а во-втор…
- Минуточку! Ты знаешь, кто я?
Парень призадумался.
- Ну, не совсем. Я знаю, что ты видишь таких, как я.
- Есть такое дело. – Я подошла ближе и обняла лошадку, а потом опять пошла в сторону сарая, где живет Джеймс. – Что там во-вторых?
- Во-вторых, мне нужно, чтобы ты оказала мне услугу.
Всю дорогу «безголовый» всадник шел за мной и рассказывал, что именно ему нужно. Поэтому уже у картонного дворца Джеймса я знала, что парня зовут Генри, и что он был актером. Пару лет назад на Хэллоуин они с друзьями воссоздавали сцену из «Легенды о Сонной Лощине». Генри с лошадкой, которую звали Сила Шторма, погибли, когда под ними рухнул мост. Они упали в ледяную воду, и Генри не смог выбраться из костюма. Сила Шторма сломала при падении шею. Генри утонул. Их смерть стала трагическим несчастным случаем. Вот и все.
- Это ужасно, - сказала я.
Странно, наверное, но Силу Шторма мне было чуточку жальче, чем парня. Поддавшись нахлынувшим чувствам, я снова ее обняла.
- В общем, можешь кое-что для меня сделать?
- Попробую.
- Костюм создал мой лучший друг, и теперь он винит себя в моей смерти.
- Да откуда же ему было знать?
- Вот именно. Я хочу, чтобы он понял, что ни в чем не виноват. И что со мной все в порядке.
Вряд ли я могу так запросто появиться перед этим парнем и сказать, что с его другом Генри все путем. Очень сомневаюсь, что мне вообще поверят.
- Может, я ему письмо напишу?
- Честное слово, мне без разницы, как ты это сделаешь. Дела у него совсем плохи. Он должен знать, что я ни в чем его не виню.
- Что-нибудь придумаю. – Сила Шторма фыркнула и ткнулась в меня носом, когда я перестала гладить ее по шее. Я рассмеялась и спросила: - Что-то еще?
- Ах да! Чуть не забыл. Прекрати встречаться с этим своим копом.
- Чего? – удивилась я. – Это еще почему?
- Он мне не нравится. И никогда не нравился.
Что ж, это я могла понять.
- Я не встречаюсь с Йеном, так что можешь не волноваться.
- Ага, - усмехнулся Генри, - то же самое говорила и предыдущая девушка.
- Какая девушка?
Сила Шторма встала на дыбы. Я ахнула и шагнула назад, в очередной раз поражаясь тому, какая она потрясающая.
- Тамала Драйер, - ответил Генри, развернув лошадку и направив ее вперед. – Найди о ней все, что сможешь!
- Да подожди ты хоть минутку! Почему ты вчера дал мне убежать? Почему ничего не сказал?
- Чувиха, я же всадник без головы. Ради такого дерьма и живу!
Видимо, Генри слишком серьезно относился к своей работе. Стоит признать, справлялся он с ней на ура. Пока «всадник без головы» мчался галопом по улице, у него за спиной развевался черный плащ. Наверное, в этот момент он выглядел таким безголовым и жутким, как никогда. (1) Традиционный мексиканский суп.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 07 Дек 2016 00:25 #573

  • Santanika
  • Santanika аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 384
  • Репутация: 21
Обалдеть какая огромная глава! :shock и классная! :45
Спасибо!!!
Пойду еще перечитаю, чтоб мысли в кучку собрать!)) А то информации для размышлений море просто!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 07 Дек 2016 01:05 #574

  • elena
  • elena аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 3
Вот эта глава мне по душе! Уф, аж настроение поднялось. Чарли слезла с тормоза и, наконец-то, решила немного поддать газку в отношениях с Рейесом. Молодец, так держать. Улыбнул всадник, оказавшийся, все-таки, не безголовым, в прямом смысле слова. Начала раскручиваться ситуация с "маньячностью" раздражающего Йена. Думаю будет очень интересно. Ах... Не могу дождаться. Блин, после прочитанного сон как рукой сняло. Теперь буду пол ночи размышлять, что же будет дальше...
Спасибо девчёнки, порадовали!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 07 Дек 2016 01:22 #575

  • yupi1205
  • yupi1205 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 2
Отлично как!!!! :Love)
: dancing* Спасибо!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 07 Дек 2016 02:38 #576

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Вот это главаааа! главищщщщщаааа! Главищщщщундра!
Спасибо за неетебе , Ирина и всем остальным, кто хоть чуть причастен к её появлению на сайте.


Ну, очень познавательно -радостная глава. Много новой информации к размышлению. Надо еще перечитать.
Только я не совсем поняла- за что ты извиняешься, Ирина , перед главой?Перевод , как всегда, выше похвал,особенно сцена на кухне и там, где Чарли и Куки появляются после вылазки к мистеру Ви.

Я только один момент процитирую :


Сразу за порогом стояла Дикси. С Рейесом, Бобертом, Гарретом, Льюисом и Суми, хотя голову последней я не видела. Только макушку. Все они стояли в крошечном тесном коридоре, как сардины в банке. Ош тоже там был, только стоял чуть позади с фирменной ухмылочкой. Видимо, он самая хитросделанная сардина из присутствующих сардин.

Я так живоппредставилаэту сцену. Смешно стало :lol
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 07 Дек 2016 02:46 #577

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Теперь понятна причина антипатии Эрин. Как только она справляется с бытовой рутиной зная,что в любой миг может потерять ребенка? Страшно представить.
Порыв успокоить Френси и рассуждение об обманщике Скутере еще раз доказало Рейесу,что Чарли все такая же благородная и отзывчивая.Амнезия не властна над самой сущностью Чарли,что стало для Рейеса неким упоением и надеждой. Интересно,чем же агент Карсон поможет Чарли и насколько трагична судьба у Тамалы Драйер?
Большое спасибо за главу,очень интересная. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf, Darling, Agusha, Elpise, Dymka, Pery_

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 07 Дек 2016 07:22 #578

  • Инес
  • Инес аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 5
хорошая глава, что-то сдвинулось у Чарли с Рейесом и это радует. Мерзкий полицай стал ещё мерзопакостнее...

Спасибо за перевод! :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 07 Дек 2016 08:49 #579

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Дикси обернулась и посмотрела на… Рейеса?! И не просто посмотрела, а как-то осуждающе и с надеждой, что ли.
Он кивнул, и начальница просияла. Прямо как ясное солнышко.
он купил кафе?
- Первый умрет, когда земля станет водой. Пять лет назад после страшного наводнения умерла Хейли. – Эрин шагнула ко мне. – Второй умрет, когда разобьется сердце моей матери. Кэрри умерла сразу после того, как у мамы был обширный инфаркт.
- Эрин, это же не значит, что…
- Третий умрет, когда появится девушка без прошлого. Без прошлого, понимаешь? Я думала, это невозможно. У всех ведь есть прошлое. Думала, наконец-то я могу стать матерью. Но нет же! Явилась все-таки женщина без, мать ее, намека на прошлое!
Чарли, то бишь Дженни. ты обязана ее спасти!!!! обязана!) да Ирина?

Призрак без головый первый кто попросил помощи, после потери памяти)

а наш Йен точно плохой мальчик!

Спасибо за перевод!!!!
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf, elvira, Darling, Elpise, Dymka, ирина2611

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 07 Дек 2016 09:04 #580

  • cvetanka
  • cvetanka аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 2
Огромное спасибо! :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Elpise